Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
    Форумчанин Аватар для x-rays

Сообщение Книги о культуризме.

Приветствую форумчан!

Какие книги о культуризме произвели большее впечатление и прибавили результаты? Каких авторам доверяете, а каким нет? Какими программами из книг вы пользовались, и какие принесли свои плоды? Обсуждаем здесь!

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

В книжном магазине стоит до фига всяких книг по ББ, но по сути они все одинаковые...простые компиляции общераспространенных приемов питания и тренинга. Удивило большое количество Российских авторов, но к сожалению в них нет ничего интересного, а пишут их непонятно кто...13 лет назад меня больше всего заинтересовали книги "Супертренинг" Майка Ментцера и "Думай" Стюарта Макроберта. Они явно выделялись из общей массы однотипных изданий. На самом деле в любой книге по ББ есть правильные мысли и предложения, но не каждому дано их увидеть и выделить из общей массы словоблудия. На настоящий момент не знаю такого автора, который бы максимально объективно описал методику тренинга, всем свойственны заблуждения и тенденциозность, но это нормальное явление, так и должно быть...

Форумчанин Аватар для geras

Доктор Любер "Культуризм по нашему,или секреты качалки"щас читаю, вроде ниче так.

Модератор Аватар для Daemon

Помните книгу Шварца в 3 томах "Энциклопедия ББ" - вот с нее и начинал. Из +: наглядно, красочно, представленны практически все упражнения ББ. Из -: по представленным программам можно себя загнать. Потом пошли Думай, Думай - 2, Жим 180, что-то про руки в 45 см от МакРоберта и куча литературы в электронном варианте, среди которых Фалеев, Любер. В каждой, что находил для себя и применял, с чем то был не согласен...

Форумчанин

А мне книшко Любера нравица, про секреты качалки...толково
    А у меня опять всё в порядке: ночные клубы, тусовки, в зубах парламент, в стакане виски, в кармане деньги и две ириски и в телефоне всегда есть кто-то с кем вроде можно, но не охото..

Модератор Аватар для Hunk

Сложно рекомендовать конкретную книгу.

Ибо у всех разный: уровень знаний анатомии, биохимии и физиологии; опыт тренировок (силовых), способность к компиляции…

По упражнениям, например, новичку надо читать Делавье… Опытному физкультурнику он нафиг не нужен.
    В идеале ИМХО, обращаемся к первоисточникам - учебники для ВУЗов: анатомия, физиология и биохимия. В них есть ВСЕ (точнее, вся известная ДОСТОВЕРНАЯ инфа на сегодняшний день) чтобы на этом фундаменте строить стратегию и тактику тренинга. Но я, например, биохимию осилить не смог..(((

Майк Ментцер и Стюарт Макроберт на мой взгляд увлекаются эмоционированием и логическими допущениями прикрывает отсутствие фундаментальных знаний. Любер и Фалеев грешат этим, но гораздо меньше.
    Меня в свое время, очень порадовал Вадим Протасенко «Думай! Или 'Супертренинг' без заблуждений» прям то что надо мне тогда было.
    Неплох Уилмор «Физиология спорта и двигательной активности». И Тхоревский, кажется, «Физиология спорта» (брал почитать и нигде не могу найти скачать-купить((( никто не встречал??)

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    По упражнениям, например, новичку надо читать Делавье…
    Иллюстрации у него просто супер.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Очень понравилась книга "Качалка для детей", известного Российского культуриста, а ныне Мистера Вселенная Александра Невского..))))

Кинь сцылку на ентот бистселлер, буду читать взахлёб

Форумчанин Аватар для x-rays

Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Кинь сцылку на ентот бистселлер, буду читать взахлёб
    http://univer.itop7.com/index.php?newsid=86615
    вот ссылка на эту книгу. Надо мне тоже ее поюзать...