Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
    Форумчанин Аватар для x-rays

Вопрос Жим: Штанга VS Гантели

Пол года назад прочитал книгу, в которой говорилось, что жим гантелей растит массу лучше, чем жим штанги... Как вы считаете? Кто нибудь кроме меня переходил со штанги на гантели? я перейдя начал по тихоньку прибавлять в массе грудных.

Продвинутый

Дак давно как вроде говорят, что жим лежа растит массу груди до определенного момента. Есть атлеты, которые вообще жим лежа не делают, а только гантели. Но местные профи лучше об этом расскажут.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Это уже неоднократно обсуждалось, что жим гантелей для многих атлетов обладает рядом преимуществ в проработке грудных мышц перед жимом штанги. Сомнений это ни у кого не вызывает. Для себя лично я в этом убедился на практике. Сложности возникают в том, что не в каждом зале есть гантели приемлемого веса, например в моем зале гантельный ряд заканчивается 55 кг, а с таким весом я могу сделать 18 повторов на наклонной скамье в 45 градусов, для горизонтального жима гантелей мне нужны гантели по 65-70 кг..Потому приходится эксплуатировать старую добрую штангу.....

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Это уже неоднократно обсуждалось, что жим гантелей для многих атлетов обладает рядом преимуществ в проработке грудных мышц перед жимом штанги. Сомнений это ни у кого не вызывает. Для себя лично я в этом убедился на практике. Сложности возникают в том, что не в каждом зале есть гантели приемлемого веса, например в моем зале гантельный ряд заканчивается 55 кг, а с таким весом я могу сделать 18 повторов на наклонной скамье в 45 градусов, для горизонтального жима гантелей мне нужны гантели по 65-70 кг..Потому приходится эксплуатировать старую добрую штангу.....
    Дайм, купи себе наборные гантельные грифы. Весят они немного (можно даже с собой таскать), для довеска используются любые блины, которые есть в зале. У нас в зале народ такие взял, т.к. самая большая гантеля = 41кг. С большими блинами не очень удобно работать, но это лучше, чем ничего

VIP

Смысл в гантеле если с ней нельзя будет сделать полную амплитуду? Большой блин здесь неуместен. Ведь смысл гантельного жима индивидуальная амплитуда позволяющая нагрузить нужную группу мышц.

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от radmil Посмотреть сообщение
    Смысл в гантеле если с ней нельзя будет сделать полную амплитуду? Большой блин здесь неуместен.
    Дык бывают же и маленькие тяжелые блины. У нас в зале есть и большие и маленькие 15,20,25. Маленький 25кг блин по размерам, как 5кг в некоторых других залах

VIP

Не если небольшой диаметр то конечно Гуд, но что то не припомню чтобы они мне когда либо попадались

VIP

хи,амплитуда,чтоб это утверждать необходимо провести эксперимент,в нижней точки с гантелями провести невидимую линию между грифами гантелей и пасмареть сколько там еще до груди ,уверяю вас что амплитуда штанги больше,вот взял пример с бб кома,т.к. там учебное пособие с целью продемонстрировать технику , демонстрировать технику профи не уместно
    Изображения Изображения  

VIP

если опустить гантели с рабочим весом ниже уровня груди,то мне жаль ваши плечи........преимущество гантелей не в амплитуде,а в изоляции каждой из грудных,в верхней точке когда гантели близко друг к другу, это дает сжатие волокон как при разводках, и как я уже писал в какой то теме,в хвате,при супинировании хвата нагрузка укладывается в грудные...

VIP

Ладно хоть док подзатыльников не надавал просто с трудом представил блин 20 кг. Допустимого диаметра. Я Иван ранее очень внимательно внимал когда ты объяснял чем жим гантелей отличается от жима штанги.