Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
    Новичок Аватар для Arnowt

По умолчанию Теракт в аэропорту Домодедово

Телеканал Rassia Today ведет прямую трансляцию.
    Однако наши каналы все еще молчат, только РБК сообщает о возможном теракте.

В результате взрыва в аэропорту Домодедово, в зоне выдачи багажа, по предварительным данным, погибли 31 и пострадали 130 человек.

Сразу хочу попросить/предупредить без национализма в теме.

Продвинутый

Много есть чего сказать...но лучше промолчу...

Продвинутый

Для 7 кг тротила погибших слишком мало, Наверняка, жертв по факту намного больше.
    По поводу всех этих террактов очень много вопросов. Если брать Ингушетию, Дагестан или Карачаево-Черкессию, то там основные действия боевиков направлены против представителей власти и спецслужб: отстрел, взрывы, покушения. На мирных жителей агрессия не направлена. Боевики имеют возможность доставить в Москву хоть минометы, установить их в каких-нибудь камазах на расстоянии 4-5 км от любого объекта, хоть Кремля, и провести массированный обстрел, они могут хоть каждый день взрывать рынки, вокзалы, здания МВД, прокуратуры или ФСБ. Но, почему-то, они этого не делают. Их активность проявляется, в основном, только в пределах их республик. Зато "активность" в столице проявляется зачастую непосредственно перед выборами или принятием каких-либо "нужных" законопроэктов. Собственно, есть уверенность, что никак терракты с представителями Кавказа или ваххабитов не связаны. Среди кавказцев хватает отморозков, как и среди русских. Более того, такие терракты не выгодны самим кавказцам, потому что усиливают агрессию коренного населения в отношении себя.
    Предвыборная компания стартовала еще в марте 2010 года. Продолжение еще будет. И чем ближе к выборам, тем суровее.

Мне думается что наоборот многовато жертв...

Модератор Аватар для Hunk

неужели повтор сценария более, чем десятилетней давности, с Волгодонском?...
    Значит, щас услышим очередное судьбоносное "мочить...." и очередной транш бабла на кавказ....гг

Продвинутый

Мне кажется, все будет гораздо закрученнее и интересней.

Нужно прикидывать кому это выгодно...
    Федералам вроде не очень, ситуация и так взрывоопасна, кавказцам тоже нет, по тем же причинам.
    Остаются вполне определенные силы, заинтересованные к приходу во власть через бунт...

Продвинутый

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Нужно прикидывать кому это выгодно...
    Федералам вроде не очень, ситуация и так взрывоопасна, кавказцам тоже нет, по тем же причинам.
    Остаются вполне определенные силы, заинтересованные к приходу во власть через бунт...
    Можно я выскажусь на этот счет? Просьба не воспринимать мои слова как-либо радикально и не видеть в них никаких призывов. Я, в принципе, лишь анализирую ситуацию, не испытывая симпатий ни к какой из сторон. Мнение мое сугубо индивидуально и субъективно, не претендует на истину.
    11 декабря. Сбор на Манежке. Там в основном собралась молодежь. Когда я после всех событий задавал вопросы официальным представителям футбольных фанатов, они сказали однозначно: нас там не было. Как не было и националистов. Люди вели себя, в принципе, мирно, изначально не было желания устраивать погром. Но вот появилась группа молодых людей. Которые стали выкрикивать националистические лозунги и пытаться завести толпу. Потом по фото их узнают - это активисты прокремлевского молодежного движения "Россия Молодая". На фотках было видно, как они, стоя во втором и третьем ряду, толкали первый ряд молодежи на ОМОН, пытаясь тех спровоцировать. Тех, кого толкали по фоткам на вид было лет по 15, у них были ранцы за спинами. Но ОМОН молодцы, не повелись. Тогда вышла другая группа молодежи, которая стала кричать, держась на расстоянии что-то типа "кавказ сила - русским могила" и разбежалась, вот тогда толпа рассверепела и столкнулась с ОМОНом. А националисты и фанаты стали стягиваться, когда уже замес начался. Но он началася без них.
    Потом, когда была акция на Киевской, там на фото была одна молодежь 15-17 лет, приехавшая на драку посмотреть, националистов и фанатов там опять не было. Так их придумали. сфотографировали армянина, который руку вскинул и выложили в сеть.
    В это время везде в сети массировалось разными людьми, что кавказцы повсеместно режут людей, уже 20 трупов, люди представлялись сотрудниками МВД или обывателями и рассказывали ужасающие подробности. А как оказывалось при проверке - ничего этого не было.
    В контакте выкладывали старые видео с новой датой. И в одних видео призывали русских к войне, а в другой кавказцев.
    Собственно, вывод: одна и та же заинтересованная сила травила мирных людей друг на друга, и ни одна сторона крови не хотела.

Дальше. Националисты не имеют лидеров и силы, чтобы прийти к власти, у них нет ресурсов для бунта. Просто нет. Да и бунтовать не кому. Молодежь не в силах что-то сделать. Бунт будет, когда на улицу выйдут мужчины 35-45 лет, с оружием. Но к этому сподвигнуть их будет просто нереально. И это правильно, у всех семьи, войны никто не хочет.

Почему это выгодно федералам. Вот мнение моего товарища из аппарата МВД. Он сказал мне: я опасаюсь, что ситуация глубже и опасней, чем кажется. Старыми методами к власти уже не прийти. Ситуация развивается по цепочке, и в этой цепочке события 11 декабря на Манежке и сей терракт стоят нос к носу. Цель: раздуть ситуацию до критической. Принять жесткие меры вплоть до чрезвычайного или военного положения, жесткими мерами подавить всех. А потом сказать: в нашей стране необходима диктатура, если меня не будет у руля, в стране начнется хаос, только я могу вас защитить. Я - это, думаю, понятно о ком? Здесь кстати закон о полиции, дающей полиции более широкие права. Мы видим информационный вакуум, как в СМИ гасится все, что можно, "валятся" независимые форумы, повсеместно усиливается цензура. Главная цель: страх и паника, чтобы предложить лекарство. ведь с напуганными массами можно делать все, что угодно. Можно дать им "покоя" и дальше воровать, а можно превратить их в армию и государство типа КНДР.
    Последний раз редактировалось СПАС; 25.01.2011 в 00:36.

Форумчанин Аватар для Antosha

Я - это, думаю, понятно о ком?

Интересно о ком?

Ваши права