Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
Тема:

Плечи....

Форумчанин

По умолчанию Плечи....

Всем привет, у меня такая проблема, мне 25 лет, качаюсь уже около 2х лет и у меня очень узкие плечи, вообще стал качаться именно по причине узких плеч, химию не принимал никогда, так как говорят что закрывает зоны роста, а мне и без того не очень

сейчас для парня раскачавшегося без химии выгляжу очень крупным в плане мышц, если без футболки, если одеть футболку то похож на чудище, большая голова, толстая шея и маленькие плечи

Друзья сидящие на химии щас похожи просто на амбалов ) и мне интересно можно ли при помощи химии увеличить плечи, если да то при помощи какой?

Тоже информация в интернете и очень разная, кто то утверждает что рост прекращается в 18, кто в 25, кто говорит что в 30-35, приводя как аргумент бабусь с огромными попами, которая выросла у них к 30 годам.
    Как обстоят дела на самом деле?
    Если кто есть специалист или проверил рост плечей на собственном опыте? (например я начал кач в 30 лет и прибавил в плечах на 20см ) интересует именно рост плечевых костей,
    подскажите пожалусто

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от люпин Посмотреть сообщение
    интересует именно рост плечевых костей
    ммм... это новое направление в бодибилдинге, имхо. В основном народ по мышцам, а не по костям

Модератор Аватар для Hunk

ЭЭЭЭ Не очень представляю, как можно спровоцировать РОСТ "ПЛЕЧЕВЫХ КОСТЕЙ" (кстати если разобраться с формулировкой это руки длинее станут))).)
    Теоретически можно увеличить объем грудной клетки, но хм...даст ли это ширину плечей?... Имхо нет, посмотри строение скелета... Возможно удлиннение ключиц, даст требуемый эффект, но ИМХО это уже хирургия...
    Из практики ходила байка, что если подтягиватся обратным хватом за голову, то плечи станут шире...хз...

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭ Не очень представляю, как можно спровоцировать РОСТ "ПЛЕЧЕВЫХ КОСТЕЙ" (кстати если разобраться с формулировкой это руки длинее станут))).)
    Теоретически можно увеличить объем грудной клетки, но хм...даст ли это ширину плечей?... Имхо нет, посмотри строение скелета... Возможно удлиннение ключиц, даст требуемый эффект, но ИМХО это уже хирургия...
    Из практики ходила байка, что если подтягиватся обратным хватом за голову, то плечи станут шире...хз...
    можно суперсет из дыхательных приседаний с пулловером попробовать. Говорят, расширяет грудь, но только до определенного возраста... хз

Форумчанин

дыхательные физические упраждения все уже перепробовал, что советовали, мб кому и помогает но пока для меня это действительно только байки. А как на счет Гармона Роста, он открывает зоны роста в костях?

VIP

сейчас для парня раскачавшегося без химии выгляжу очень крупным в плане мышц,
    давай обсудим? выставь фото - будут коменты по "специализации" именно в тренировочной программе, а про специальную химию для плеч - забудь, это фантастика))

зы: как вариант - "супергиперторофированы трапы " скроют любой объём и ширину плеч

Форумчанин

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Теоретически можно увеличить объем грудной клетки
    У меня сейчас надежды только на химию вообще, потому что упражнения все проверены, ни на 1 см плечи не выросли

*Сообщение добавлено в 10:01*Предыдущее сообщение было в 10:00*

Цитата Сообщение от РомМ Посмотреть сообщение
    а про специальную химию для плеч - забудь, это фантастика))
    блин облом) просто друзья принимающие химию в плечах тоже жестко прибавили я вот и подумал.

Цитата Сообщение от РомМ Посмотреть сообщение
    а вообще считаю что рост скелетного костяк неизбежно "подстраивается" под увеличение мяса на нём
    вон у меня аватар, там вроде понятно какой я мутант )

VIP Аватар для pups

Выставь фото. Может загоняешься просто, может еще что...не думаю что в 25 кости будут расти в линну....остается увеличение мышечной массы....ну и пропорции по отношению к шее, трапам (может с ними перестарался).

Форумчанин

Цитата Сообщение от pups Посмотреть сообщение
    Выставь фото. Может загоняешься просто, может еще что...не думаю что в 25 кости будут расти в линну....остается увеличение мышечной массы....ну и пропорции по отношению к шее, трапам (может с ними перестарался).
    не я не загоняюсь плечи реально маленькие, как там норм считается 1/3 от роста, у меня 1/4. По поводу костей и годов, мне просто интересно может есть кто начал кач в 25+++ и увеличил влечи реально, а то серьезно, даже у врачей спрашивал, кто про 25 кто про 35 говорит. Хочу для себя решить стоит ли пытаться дальше, а то уже чесно сил нет хотеть

VIP Аватар для russ-truss

вон у меня аватар, там вроде понятно какой я мутант )

или просто сутулость...

По поводу костей и годов, мне просто интересно может есть кто начал кач в 25+++ и увеличил влечи реально, а то серьезно, даже у врачей спрашивал, кто про 25 кто про 35 говорит. Хочу для себя решить стоит ли пытаться дальше, а то уже чесно сил нет хотеть
    я начал занематься более менее серьёзно в 26 лет щас 30...
    Бодибилдинг - спорт для думающих людей,особенно когда используется допинг!!!