Показано с 1 по 10 из 10
    Форумчанин

Лампочка GMP сертификация

Всем здрасьте!
    Я в культуризме новичок(всего два года занимаюсь), но пытаюсь подходить к делу с умом. Меня всегда(думаю как и всех) интересовало - а стоит ли вообще покупать всевозможные протеиновые и не только добавки, на самом ли деле в них находится то,о чем заявлено в nutrition facts, и как вообще можно все это проверить.Вы, наверное, тоже часто слышите что многие производители делают свои добавки из китайского дешевого протеина, который предназначен для изготовления кормов для животных и не совсем полезен для человека.
    Недавно я наткнулся на одну интересную книжку(What are you on? by Eric Marchewitz B.S.). Там кроме описания всевозможных добавок и элементов упоминается что только продукты сертифицированные GMP(General Manufacturing Practice) отвечают за содержание всех веществ до грамма. И именно поэтому мало кто имеет такую сертификацию, так как многие лепят откровенную ложь на упаковку, да и вообще многие даже не имеют собственной производственной базы и делают свои добавки на заводах фирм конкурентов.
    Вобщем, я долго искал "хороших" производителей, но что-то их совсем мало. Да и многие фирмы имеют иное официальное название,чем то под каким они продают свою продукцию.Вобщем до сих пор я накопал только нескольких и именно ихнюю продукцию я и стараюсь покупать.
    Что вы думаете об этом всем? Может вы знаете нормальных производителей,которым можно доверять? Хотелось бы узнать ваше мнение и советы.
    П.С. из тех что имеют сертификацию,которых я нашел это: CitoSport, NOW, SAN, Muscle Pharm(только собираются подать заявку). Странно, получается что самые брендовые фирмы какраз и не имеют сертификации . . .

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от Jkdgrom Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, тоже часто слышите что многие производители делают свои добавки из китайского дешевого протеина
    Ага, постоянно мне об этом говорят..

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Ага, постоянно мне об этом говорят..
    А мне, что из Hilmar и Milei

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    А мне, что из Hilmar и Milei
    Так это же название китайских провинций...Китай разместил свои протеиновые производственные мощности в Германии и США, чтобы поближе к потребителю так сказать...А нищие пиндосы и фрицы работают за копейки, высушивая в вакуумных камерах дименирализованную молочную сыворотку..

Форумчанин

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Так это же название китайских провинций...Китай разместил свои протеиновые производственные мощности в Германии и США, чтобы поближе к потребителю так сказать...А нищие пиндосы и фрицы работают за копейки, высушивая в вакуумных камерах дименирализованную молочную сыворотку..
    Да причем сдесь это, фрицы и пиндосы(я уже молчу про отечественный производителей) закупают китайский протеин и на основе его делают свои добавки. А все это надо, чтоб сделать продукцию более доступной.
    И не надо, б... , иронизировать! Я спросил конкретный вопрос по факту, а ежели ты свято веришь в совестного производителя трудящегося на благо нашего брата,то должен сказать, что вы, товарищь, видимо очень плохо осведомлены или жестоко дезинформированы

Пошутили и хватит...Никому и в х.. не впился дешевый китайский протеин, если его за копейки производят во всей Европе, в т.ч. и в России и Белоруссии и на Украине..Китай интересен только в плане производства дешевых фармацевтических препаратов, производство которых ограничено в Европе из-за запрета на свободную продажу, в частности большинство анаболических стероидов изготавливаются из китайского сырья, а Китайский гормон роста самый доступный и весьма неплохого качества. Кроме того Китай изготавливает отличного качества синтетические аминокислоты, но их мало кто использует в пищевых добавках, поскольку аминокислоты опять же производятся по всей Европе.
    П.С. А вы в курсе, Киса, что вся контрабанда делается в Одессе, на Малой Арнаутской?

Форумчанин

Дайм,
    О, картина маслом! С китайским протеином разобрались, идем дальше по списку.
    Если производить порошковый белок дешево, то тогда появляется вопрос о его качестве. Плюс извечная проблема с дозировкой - давно уже известно, что если производителем заявлено о 20-ти гр белка на мерную ложку, то насправди его там от силы грам 10-15. И почему тогда многие брендовые производители цураются серьезных сертификаций и ограничиваются членством в WHO и тому подобным фуфлом?

Форумчанин Аватар для Reon

Дайм,
    О, картина маслом! С китайским протеином разобрались, идем дальше по списку.
    Если производить порошковый белок дешево, то тогда появляется вопрос о его качестве. Плюс извечная проблема с дозировкой - давно уже известно, что если производителем заявлено о 20-ти гр белка на мерную ложку, то насправди его там от силы грам 10-15. И почему тогда многие брендовые производители цураются серьезных сертификаций и ограничиваются членством в WHO и тому подобным фуфлом?
    Дайм уже ниоднократно об этом писал, вот например:
    http://powerbody.ru/showthread.php/5...l=1#post116485

давно уже известно, что если производителем заявлено о 20-ти гр белка на мерную ложку
    Ты говоришь утверждениями..."давно известно", "часто слышите"...Однако мы это только предполагаем, ничего нам давно не известно и часто мы ничего не слышим. Открытой официальной информации о некачественной продукции очень мало...А уж про всякое там "членство" мы и подавно не слышали. Поддержать здесь дисскусию на эту тему врядли кто захочет, мы не производители спортпита и не знаем их юридических заморочек с сертификациями, мы все равно не поверим в стопроцентное качество продукта, если он будет сертифицирован GMP..А самое главное, спортивное питание вносит лишь маааааааалую часть в наш прогресс, по сути от него вообще можно отказаться и расти с прежней скоростью...

Модератор Аватар для Daemon

Может вы знаете нормальных производителей,которым можно доверять? Хотелось бы узнать ваше мнение и советы.
    Вот, например:
    Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    Hilmar и Milei

Ваши права