Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86
Тема:

КНИГИ

VIP Аватар для jack_

По умолчанию КНИГИ

Решился создать тему "КНИГИ". Хотелось бы услышать мнения форумчан о литературе,которая прочтена.Я нашел тут древнюю похожую тему(закрытую кстати уже),созданную Сибаритом, но там люди отписывались, о предпочтениях общих...типа "люблю почитать Лукьяненко" или " уважаю историческую литературу" и все. А я предлагаю писать именно отзывы о прочитанном произведении,как мы пишем отзывы о просмотренных фильмах в теме "КИНО". Для меня отзывы такие например актуальны,потому как люблю почитать(пусть и нечасто удается это),но в магазинах сейчас огромный выбор авторов и произведений,который зачастую, меня наример,ставит в тупик.

Итак...
    Недавно прочел книгу Н.Фоменко "Пламенный мотор".Книга написана с юмором и достаточно интересна,потому как автор порасуждал и об отличиях людей и подходов к жизни в нашей стране и за рубежом(как бы дал свою версию ответа на вопрос"почему у них не так,как у нас"),и вставил в нее свою автобиографию и описал 27 тест-драйвов разных автомобилей...очень кстати интересна его точка зрения,как гонщика-профессионала об автомобилях,которые нам впаривают, под видом спортивных,"накачанных" и т.д и т.п.Одним словом я не пожалел,что купил ее,тем более стоила недорого и что потратил время на прочтение.
    Последний раз редактировалось jack_; 15.03.2011 в 14:01.
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

VIP Аватар для Beast

Хорошая тема, тоже люблю почитать.
    Пользуюсь сервисом imhonet.ru - там сложная система рекомендаций, которая сама подбирает тебе новые книги. Но чтобы она правильно давала прогнозы, нужно ввести как можно больше собственных оценок уже прочтенных книг.
    Я люблю фентези, ужасы, мистику итп. Если кто-то тоже в этой теме, рекомендую Панова "Тайный город", С.Кинг "ДьюмаКи", Пехов итп.

VIP Аватар для jack_

Книги покупаю "в живую" или аудио книги покупаю или качаю редко. Интересует именно отзывы о конкретных книгах(ты ж не пишешь в теме КИНО ,"люблю триллеры и боевики"),я иногда читаю конечно отзывы и критику в сети...,но как бы сформулировать это...,критик он же со своей "продвинутой " колокольни смотрит,а человек,который написал где-то там на просторах нета отзыв,кто он?что он?Короче тоже не очень такой показатель его мнение,... для меня во всяком случае. Поэтому и создал тут эту тему, вроде как и общий какой-то интерес есть, и жизненные позиции с характерами форумчан более-менее ясны.

*Сообщение добавлено в 12:59*Предыдущее сообщение было в 12:00*

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    Хорошая тема, тоже люблю почитать.
    Пользуюсь сервисом imhonet.ru - там сложная система рекомендаций, которая сама подбирает тебе новые книги. Но чтобы она правильно давала прогнозы, нужно ввести как можно больше собственных оценок уже прочтенных книг.
    Я люблю фентези, ужасы, мистику итп. Если кто-то тоже в этой теме, рекомендую Панова "Тайный город", С.Кинг "ДьюмаКи", Пехов итп.
    Фэнтези-конечно замечательный жанр,у меня он ассоциируется с юношества прежде всего с Конаном-Варваром,в "позднем" детстве и "раннем" юношестве жестко сидел на Конане, кучу книг перечитал о нем...уже и не помню сколько,при всем уважении к Шварценеггеру и голливуду,кино конечно о нем снятое по сравнению с книгой "ни о чем".Очень увлекательно написано про очень увлекательные приключения.Если интересен этот жанр,то ознакомиться стоит.
    С. Кинга читал пару романов,затягивающее,места ми достаточно жуткое чтиво. Правда сейчас почему-то не могу себя заставить купить...мож испугался тогда, а мож потерял сильный интерес к жанру. Хотя если б на халяву конечно прочел бы.
    "Тайный город" учту,спасибо

VIP Аватар для pups

Недавно прочел "Крестного отца"....у меня первый случай, когда фильм лучше.

VIP Аватар для jack_

Цитата Сообщение от pups Посмотреть сообщение
    Недавно прочел "Крестного отца"....у меня первый случай, когда фильм лучше.
    Не могу не согласиться с этим,читал его давно правда очень, тогда списал на то,что не для моего ума книга,ну типа еще молод я для такого.Видать действительно фильм лучше.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Практически 100 % книг, которые я читаю это книги о Второй Мировой войне и все что было до нее и после.

VIP Аватар для jack_

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Практически 100 % книг, которые я читаю это книги о Второй Мировой войне и все что было до нее и после.
    Слушай,в прошлом году решился на прочтение трилогии "Живые и Мертвые" К.Симонова(он был военным корреспондентом),я ее "проглотил" буквально,одним словом, если не читал еще и тема Великой Отечесвенной Войны близка и интересна...приговор-читать!Кратко не описать всего о чем там рассказанно ибо несколько сюжетных линий и про бойцов тащивших на себе от границы до Могилева(400км!) пушку и про полковников переодеваюшихся рядовыми при отступлении и про госпитали военные и про трусость и про геройство и про любовь во время войны. Под впечатлением от этой книги взялся тогда читать П.Лебеденко(про наших летчиков в Испании,описываются события у них перед первой мировой),прочел...небезинте есно конечно,много увлекательного о людях и познавательного особенно о реакции(точнее ее отсутствии) мирового сообщества на первую агрессию гитлера,но с " Живыми и Мертвыми" и рядом не валялась.
    Кстати,Дайм, хотелось бы от тебя услышать названия книг или авторов,которые понравились.

Модератор Аватар для Hunk

Любимый писатель на сегодня Пелевин... Практически ВСЕ... Ну разве, что ранние рассказы не все хороши...
    Паланик тоже молодец. "Боцовский клуб" "Колыбельная"... и пр...Все что попадалось читал с удовольствием...
    Бегбедер "99 франков" читать обязательно...

Модератор Аватар для Daemon

В последнее время читаю классиков научной фантастики, а где то даже перечитываю, то что было прочитано в детстве. Любителям фантастики могу порекомендовать "Солярис" Лема. Несмотря, что произведение написано в жанре НФ в нем затрагиваются филосовские и морально-этические вопросы, психологические аспекты личности. Очень сильное произведение. Рекомендую. Если есть любители или просто читатели Лема можно подискутировать. Есть у него довольно юморные произведения. В детстве он читался очень тяжело, сейчас просто на одном дыхании. Повзрослел видать

Кому интересно, уже год как активно эксплуатирую электронную книгу pocketbook 301. Очень доволен, глаза не утомляются благодаря технологии жидких чернил. Всем кто много читает советую. Стоит не дешево, но окупаеся уже через год-полтора.
    Последний раз редактировалось Daemon; 15.03.2011 в 15:58.

VIP Аватар для jack_

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Любимый писатель на сегодня Пелевин... Практически ВСЕ... Ну разве, что ранние рассказы не все хороши...
    Паланик тоже молодец. "Боцовский клуб" "Колыбельная"... и пр...Все что попадалось читал с удовольствием...
    Бегбедер "99 франков" читать обязательно...
    Много слышал о Пелевине восторгов всяких,как-то решился купить "Прощальные песни политических пигмеев пиндостана", пожалел...вообще деньги на ветер,...незнаю, мож я не такой какой-то.Бредовые какие-то повести были помню,даже не запомнил о чем толком.Недавно смотрел на полку с его произведениями, но взять ничего не решился...вдруг опять не попаду , думаю.Виталий,ну подскажи,что действительно стоит из Пелевина читать.