Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Форумчанин Аватар для RETICK

Восклицание Как совместить с единоборством?

Всем привет. Раньше занимался бодибилдингом три года, потом перешел на единоборства, при этом подкачивался всё равно. Но вот теперь хочу снова заниматься по системе. Отсюда вопросы и возникли.
    1. На тренировках (кикбоксинг) в основном загружаются плечи и верх спины. Стоит ли вообще их прокачивать? Или всё таки делать базовые упражнения?
    2. Ноги прокачивать не планирую, так как нагрузка на них опять же от тренировок нормальная, к тому же здоровенные ляхи не хочу.
    Пока планирую так: среда-грудь, бицепс, трицепс; суббота-спина, плечи (на спину тяга штанги в наклоне, тяга за шею в тренажёре; на плечи-жим штанги в наклоне, махи гантелями в стороны).
    В общем нужен совет. Заранее благодарен.

VIP

я конечно не так преуспел в ББ как ты на аваторе))
    но выражу ещё раз общее мнение ( уже чуть на собственном опыте ) что совмещать .. прогрессируя и там и там нереально, смотря конечно какой смысл закладывать в термин "прогресс в бб"))) мож ты хочешь слегка скинуть массы у тебя же её много , тогда реально )) а набрать увы.. это сынок фантастика (с)

Продвинутый

Не знаю, я какое-то время пробовал совмещать тренажерку и рукопашный бой... По себе могу сказать, что в итоге ни там ни сям... За двумя зайцами не угнаться, как бы ни хотелось... Выкладываешься в зале - потом на рукопашке тяжко... Выкладываешься на рукопашке, на следущий день зал - не успеваешь восстановиться... В общем, тяжело очень...если тебе не 17 лет...

Форумчанин

Эт канеш мое субьективное мнение и на истину я не претендую, все зависит от целей, и от того что тебе ближе, если бб, тобиш ты хош быть катлером и махать конечностями как брюс ли, то врядли выйдет ибо слишком много аэробной нагрузки, и много мяся наростить не получиться, а если наоборот - тобиш хочешь нормально выглядеть и заниматься би то все отлично получаеться, просто железом делаешь только базу и все, ибо на остальное реально не хватит сил и времени на восстановление. Да и посотрите на проф бойцов ММА - типа Оверима, Даффи, Леснара и прочих - все активно используют железо и нормально ся чухают (ну правда и фарму используют не менее активно).

VIP Аватар для evgeni_s86

Цитата Сообщение от Dread Посмотреть сообщение
    Эт канеш мое субьективное мнение и на истину я не претендую, все зависит от целей, и от того что тебе ближе, если бб, тобиш ты хош быть катлером и махать конечностями как брюс ли, то врядли выйдет ибо слишком много аэробной нагрузки, и много мяся наростить не получиться, а если наоборот - тобиш хочешь нормально выглядеть и заниматься би то все отлично получаеться, просто железом делаешь только базу и все, ибо на остальное реально не хватит сил и времени на восстановление. Да и посотрите на проф бойцов ММА - типа Оверима, Даффи, Леснара и прочих - все активно используют железо и нормально ся чухают (ну правда и фарму используют не менее активно).
    зачем сравнивать автора с профессиональными бойцами? Какой смысл? У них своя кухня
    От себя хочу добавить, что даже при минимальных тренях на мешке 3 раза в неделю у меня рабочие веса в жиме резко начали падать, поэтому пришлось отказаться от махания руками

Продвинутый Аватар для zoRRky

Я второй месяц занимаюсь единоборствами и бб, и набираю качественную массу, но на митане)). У самого много вопросов по тренингу. На кикбоксинге так то и верх и ноги сильно забиваются, так что нагрузка одинаково ложится. А Брюс-ли кажись качался.
    Занимайся например: два раза в неделю БИ и один раз ББ. На кикбоксинге исключи силовые упражнения: отжимания, пресс и т.д. и, если есть возможность, занимайся не больше часа. На ББ делай только жим лежа и все! Потом, по самочувствию, можешь добавить второй день ББ в неделю. Раскидывай руки сразу после штанги. Удели внимание послетренировочному восстановлению (пей белково-углеводный коктейль сразу после тренировки).
    П.с Кстати очень интересно с набранными килограммами открывать новые возможности своего тела в единоборствах.

Форумчанин

ну один раз в неделю заниматься бб помойму маловато. я для себя определил такую схему занятий:
    понедельник - би, т.к аэробная и не сильно разбитым ся на след день чухаешь,
    вторник - тяжелый жил лежа, (после жима можна руки пораскидывать с гантельками),
    среда - отдых.
    четверг - би
    пятница - тяжелый присед
    субота воскр - отдых после приседа, ибо за день никак не восстанавливаеться.
    легкий жим и присед смысла делать нету т.к на тренировках по би дофига отжимаються и приседают. как то так.
    Это если упор на би. Если упор на бб то нада другую прогу и скорей всего буит ооооч сложно прогрессировать в бб, особенно если ты большой парень с серьезными резалтами в бб. При использовании фармы опять же прогу нада менять, ибо восстановление другое да и прогресс совсем другой, имхо

Форумчанин

На мой взгляд нужно прокачивать всё, я когда дзюдо занимался, также обязательно посещал тренажёрный зал, так вот занимался по обычной программе, просто делал упражнения на выносливость, работал в основном на выносливость, редко вешал максимальные веса, потому как мне тогда массу набирать не нужно было. Ну а вообще скажу что я пришёл к выводу что занимаясь единоборствами лучше работать со своим весом.

Модератор Аватар для Daemon

Bjing, ты на даты постов посмотри, хорош некрофилить. Если советы начал давать свети свой результат в телостроительстве.
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

VIP Аватар для Sir0ja

Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Bjing, ты на даты постов посмотри, хорош некрофилить. Если советы начал давать свети свой результат в телостроительстве.
    +1