Страница 1 из 13 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127
    Продвинутый Аватар для Cronis

По умолчанию Центр и верх груди

Рост: 174
    Вес: 85
    Стаж: 1 год

Жим рабочий 3 х 8 60 кг.
    Становая 5 х 5 130
    Присед на раз 140

За весами не гонюсь, но грудь не растет вообще, точнее очень медленно, на фоне остальных мышц выглядит просто смешно. Не чувствую грудь вообще (центр и верх), при разводке чувствую только те части, который находятся у рук (под плечами). Посоветуйте что-нибудь.
    Прилагаю фотки.
    Последний раз редактировалось Cronis; 25.11.2006 в 15:55.

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Во первых внимательней! Тема про грудь уже была http://powerbody.ru/showthread.php?t=404
    Чувствуешь ты скорее всего внешнюю часть груди, не чего удивительного разводка как раз и долбит этот пучок. Если говорить чисто о массе твоей груди то тут просто, 60кг в рабочем весе на жиме лежа маловато все таки, прибавишь в жиме килограмм 20 и грудь у тебя полюбому станет больше. В остальном грудь лучше всего развивается от работы с гантелями, потому что важна амплитуда, поэтому разводки, жимы гантелей (лучше чередовать с жимами штанги). На верх груди подбери градус под которым ты лучше всего чувствуешь данный мышечный сегмент и также чередуй жимы гантелей и штанги если работаешь гантелями то держи их параллельно чтобы снять нагрузку с передней дельты. Про внутреннюю часть – можно делать кроссовер, еще отличный вариант во время разводки сводить гантели поближе друг с другом и в самой конечной стадии напряч внутрении отдел груди. Удачи.
    Звон железа... Это музыка для меня.

Новичок Аватар для Arnowt

Обратите внимания на его дельты и руки. Мне кажется что проблема может быть и в этом.
    А именно вся работа на «грудь» делается дельтами и трицепсом.
    Попробуй акцентировать работу именно грудных мышц.

VIP Аватар для VITALY

Попробуй больше уделить внимание разводкам, у некоторых людей от жимов вообще грудак не ростёт в плане массы, сила идёт ,а масса нет, а вот при разводках грудь ростёт хорошо, а так же отжимания на брусьях с акцентом на грудь...

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Обратите внимания на его дельты и руки. Мне кажется что проблема может быть и в этом.
    А именно вся работа на «грудь» делается дельтами и трицепсом.
    Попробуй акцентировать работу именно грудных мышц.
    Тяжело просто так соорентироваться по словесному описанию и фотографиям, нужно самому чувствовать что не так, ББ все таки очень индивидуален.
    Звон железа... Это музыка для меня.

Статус: Лифтёр

Цитата Сообщение от VITALY
    Попробуй больше уделить внимание разводкам, у некоторых людей от жимов вообще грудак не ростёт в плане массы, сила идёт ,а масса нет, а вот при разводках грудь ростёт хорошо, а так же отжимания на брусьях с акцентом на грудь...
    У меня была такая проблема, вроде жим 190-200кг грудь не росла, стал перед жимом делать разводку или отжимания на брусьях, жим штангой чередовал с жимом гантелей, так как я лифтёр и повторений больше 5 не делал, попробывал перейти на большее кол-во повторений 8-12 и меньшие веса, тоже помогло

VIP Аватар для Aleks

отжимания, разводка, и пуловер

При всех упраженниях делай лучше медленно и веса поменьше, так будет легче сконцентрировать нагрузку на грудь. Повторения делай как для крупной группы мышц.
    I'am a Fucking V.I.P.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Cronis
    Рост: 174
    Вес: 85
    Стаж: 1 год

Жим рабочий 3 х 8 60 кг.
    Становая 5 х 5 130
    Присед на раз 140

За весами не гонюсь, но грудь не растет вообще, точнее очень медленно, на фоне остальных мышц выглядит просто смешно. Не чувствую грудь вообще (центр и верх), при разводке чувствую только те части, который находятся у рук (под плечами). Посоветуйте что-нибудь.
    Прилагаю фотки.
    Генэтика во многом от неё...а вообще грудь начинает быть слехка похожа на грудь когда вес штанги,учитывая твой собственный вес, начинаеться от 100 кг и выполняеться на 6 раз...о какой части груди ты можешь вести реч когда у тебя вообще нет ее и жим у тебя 60 кг...тебе ненужны разводки...делай только жим штанги доведи рабочие веса в 6 повторениях до сотки хотябы и вес тела увелич еще на 10кг а потом и посмотриш где прибавить а где убавить...
    вообщем качайся по лифтерской программе,без всяких наклонных скамеек и разводок и кроссоверов с отжиманиями...доведи рабочий вес в жиме до 120 кг и ты увидеш какая огромная у тебя станет грудная по сравнению с там что ты сейчас имееш...а когда ты начнеш жать 160 кг и вес твоей тушки подойдет к сотке кг то станет еще интересней

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от ippon
    Генэтика во многом от неё...а вообще грудь начинает быть слехка похожа на грудь когда вес штанги,учитывая твой собственный вес, начинаеться от 100 кг и выполняеться на 6 раз...о какой части груди ты можешь вести реч когда у тебя вообще нет ее и жим у тебя 60 кг...тебе ненужны разводки...делай только жим штанги доведи рабочие веса в 6 повторениях до сотки хотябы и вес тела увелич еще на 10кг а потом и посмотриш где прибавить а где убавить...
    вообщем качайся по лифтерской программе,без всяких наклонных скамеек и разводок и кроссоверов с отжиманиями...доведи рабочий вес в жиме до 120 кг и ты увидеш какая огромная у тебя станет грудная по сравнению с там что ты сейчас имееш...а когда ты начнеш жать 160 кг и вес твоей тушки подойдет к сотке кг то станет еще интересней
    Ну почему же, есть ребятки молодые, которые жмут всего 80, а грудные у них развиты не плохо, у меня у самого масса грудных быстро набиралась, ещё до жима в 100кг, тут возможно вся нагрузка уходит на трицепс и переднюю дельту, конечно если он будет жать и набирать в жиме силу, грудь у него будет рости, но будетли она у него пропорцианальна всему остальному телу, просто она может так и остаться слабым звеном в его телосложении.

Форумчанин

Цитата Сообщение от VITALY
    Ну почему же, есть ребятки молодые, которые жмут всего 80, а грудные у них развиты не плохо, у меня у самого масса грудных быстро набиралась, ещё до жима в 100кг, тут возможно вся нагрузка уходит на трицепс и переднюю дельту, конечно если он будет жать и набирать в жиме силу, грудь у него будет рости, но будетли она у него пропорцианальна всему остальному телу, просто она может так и остаться слабым звеном в его телосложении.
    Виталий я упомянул о генэтики сперва...да согласен есть парни с огромнийшими дэльтоидами и трицепсом но и грудные у них имеються по сравнению с автором,пусть неогромные но всеже имеються...у автора я незаметил нечего большого,что могло бы забирать всю нагрузку с грудных...Всеже я буду настаивать на своей точке зрения - что мышци, это побочный эффект силы...нужны адекватные рабочие веса и о каких грудных может идти реч при жиме ШТАНГИ 60 кг...у меня бецепс начал маломальски рости когда я начал стоя сгибать руки со штангой с 60 кг а здесь грудные...