Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Форумчанин

По умолчанию 37-37.6 месяцами ..

Вобщем проблема такая:
    температура 37-37.6 держится пару мес,иногда больше... потом ее нет и снова появляется.Сроки повышенной температуры разные

лет 10 назад была такая пол года,врачи ничего не находили.Потом выяснилось ,что какой-то не гнойный гайморит и делал прогревания - прошло.
    С тех пор раз или два в год бывает такая повышенная температура по 1+ месяцев.
    Врачи ничего не находят,в поликлинике был у всех терапевтов(4-5)Пропил разные назначенные ими антибиотики и хрень всякую....Результат был нулевой,проходило само.
    В том году после сотрясения перед новым годом температура держалась около 3х месяцев,но это как Иван объяснил было нормальным явлением...
    Спустя год, 2 месяца держалась.Отпустило на месяц и вот снова ....Причем температура в течении всего времени понижалась плавно с 37.6 до 36.х
    В половине случаев температура появлялась после простуд и гриппа.
    Утром температура ниже ,к вечеру выше

Снова начал обследование.. сдал на все кровь,мочу,экг и флюрог.
    результатов пока нет
    Спасибо кто осилил,может у кого было или в какую сторону смотреть ....ни в каменном веке живем.
    у меня еще перегородка зигзагом...левая ноздря практически не дышит.Врачи как видят орут срочно на операцию и по 2 альбомных листа пишут (Голову то же обследовал ,говорили повышенное давление,но это "норма".
    Давление пониженное еще

VIP Аватар для Aleks

проверь легкие, нет ли жидкости в легких

ну не плохо было бы реакцию манту сделать, ибо у туберкулезников повышенная температура.
    I'am a Fucking V.I.P.

Форумчанин

да..спасибо.Буду поэтапно обследоваться.Сейчас выпил пол пакета терафлю , с 37.5 до 37 упала за 20 мин.
    А когда первые 2 мес была температура для проверки пил, спадала на пару градусов и то не на долго....Как-то разно всегда

Модератор Аватар для Daemon

Сделай МРТ носового отдела. У жены такая беда была, год промурыжили (антибиотики и т.д.) - не могли диагноз поставить. Хорошо, что додумались МРТ сделать, после этого смогли поставить диагноз, нашли образование и провели операцию.

Продвинутый

Температура значит воспалительный процесс в организме.

VIP

Цитата Сообщение от Денисс Посмотреть сообщение
    Вобщем проблема такая:
    температура 37-37.6 держится пару мес,иногда больше... потом ее нет и снова появляется.Сроки повышенной температуры разные

лет 10 назад была такая пол года,врачи ничего не находили.Потом выяснилось ,что какой-то не гнойный гайморит и делал прогревания - прошло.
    С тех пор раз или два в год бывает такая повышенная температура по 1+ месяцев.
    Врачи ничего не находят,в поликлинике был у всех терапевтов(4-5)Пропил разные назначенные ими антибиотики и хрень всякую....Результат был нулевой,проходило само.
    В том году после сотрясения перед новым годом температура держалась около 3х месяцев,но это как Иван объяснил было нормальным явлением...
    Спустя год, 2 месяца держалась.Отпустило на месяц и вот снова ....Причем температура в течении всего времени понижалась плавно с 37.6 до 36.х
    В половине случаев температура появлялась после простуд и гриппа.
    Утром температура ниже ,к вечеру выше

Снова начал обследование.. сдал на все кровь,мочу,экг и флюрог.
    результатов пока нет
    Спасибо кто осилил,может у кого было или в какую сторону смотреть ....ни в каменном веке живем.
    у меня еще перегородка зигзагом...левая ноздря практически не дышит.Врачи как видят орут срочно на операцию и по 2 альбомных листа пишут (Голову то же обследовал ,говорили повышенное давление,но это "норма".
    Давление пониженное еще

-= Сообщение добавлено =-

я говорил,что контроль температуры осуществляется в мозге,после чмт возможно повышение температуры,но если помогают противовоспалительные препараты это значит воспаление,органику ими не убрать,ибо они действуют на простогландины,медиаторы(в ещества пособники -грубо говоря)воспаления... вот ты говоришь гайморит у тебя а это следствие смещения перегородки,значит у тебя гипертрофия и соответственно атрофия противоположной пазухи,в ней 100 процентов проходят какие то воспалительные процессы,т.к. нарушен отток слизи и нарушена вентиляция,ты смотри по симптомам,если например болит голова это часто признак фронтита,сопутствующее заболевание гайморита,а это серьезная тема без трепанации не обойтись ,так что иди на ринопластику,операция неприятная,в том плане что делаеца под местным наркозом и весь процесс тебе бьют по морде молотком,а иначе схлопочешь гнойный фронтит или мастоидит,вот там реально неприятная кульминация...кстати по оак можно выяснить есть ли воспаление или нет,удачи!

Форумчанин

Цитата Сообщение от IVAN Посмотреть сообщение
    кстати по оак можно выяснить есть ли воспаление или нет
    не понял ((

МРТ после сотрясения вроде было нормально ,но 1.5 года прошло - Сделаю на неделе.Я получается делал мрт головного мозга ,а мне нужно еще и носа ?
    Что вобще нужно сделать ,что бы узнать последствия кривой перегородки ? снимки какие там или что ...
    и что с пониженным давлением делать,есть у кого?

перегородка всю жизнь кривая и очень сильно..не выпремлял т.к нос ровный чудом остался ))заметил ,что часто насморк.
    гайморит когда был ,были страшные боли в области пазух.Гноя не было,сказли какой-то другой он или это начальная стадия может...хотя 6 мес ходил с этими болями.Было 10 лет назад.
    По поводу заживления перегородки после операции - долго? и по поводу трен...как скоро преступать можно? проверю все и лягу сразу

Спасибо за советы!
    Последний раз редактировалось Денисс; 08.05.2011 в 17:58.

VIP

общий анализ крови,это оак,при повышеном количестве лейкоцитов говорит о воспалении... по поводу перегородки ,изначально делают снимки,чтоб посмотреть состояние пазух,причем тут переносица и пазухи,часто насморк я сказал почему... ты думал один раз пролечили и все? смею тебя расстроить,люди у которых есть проблемы с лор органами могут страдать от совокупности заболеваний,т.е. может случится так что твой гайморит откликнется и на ушах и на миндалиных,вообщем лор органы у тебя под ударом,по поводу ходил с болями это я не могу прокоментировать))) заживление не долгое,в лор больницах в основном лежат хроники или с острыми состояниями,конкретно сказать не могу,ну а треировки так с этим повременить ибо в носу много сосудов и пулять с носа кровью в зале не красиво)))

Форумчанин

Спасибо Док :-D
    с начало сотрясение лечил,потом отравление,теперь это))

Общий и биохимия ХОРОШИЕ.........за исключением повышенного холестерина.
    Кровь на вич и тд еще не готовы,флюрография то же.
    давление в этот раз было в норме

Мне терапевт зачем то выписал Мексидол 10 ампул по 5 и после таблетки.После сотрясения помогло ,а сейчас зачем ? не повредит))?

VIP

щаз такая фишка, всем выписывать,актовегин,мекси дол и мильгаму на все случаи жизни

Ваши права