Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85
    Модератор Аватар для Hunk

По умолчанию из темы годичный цикл короткими курсами

С детства хотел зарабатывать... Что только не делал. И полы в подъезде мыл и ямы копал и платы паял и на базаре и в охране и за бугром... И знаете что я заметил. Раньше когда речь заходила о работе, что интересовало? Сколько работать, сколько получу, гемор или нет и в последнюю очередь "ЧТО ДЕЛАТЬ?"... А сейчас, когда мне несколько раз предлагали работу я спрашиваю именно ЧТО ДЕЛАТЬ? И отказываюсь от НЕИНТЕРЕСНОЙ работы. Такая у меня уже есть... Может это потому, что НАСТОЯЩИХ денег я так и не заработал?! (и понимаю, что вряд ли заработаю)
    Это я все к чему... Великое счастье заниматься по жизни тем что нравится!!!
    Вот послушайте, любого человека который по меркам нашего социума добился чего-нить... Что бы он не рассказывал фоном идет основной паттерн "Мне нравится то чем я занимаюсь"...
    Я уже старенький становлюсь и готов забить на свои социальные обязательств и засесть где-нить на берегу моря инструктором за 2 копейки...
    После 30 (у меня так) я вдруг понял, что почти все это время занимался тем что мне не нравится, и я не знаю, какие материальные блага, могут это возместить...
    Делайте то что вам действительно по сердцу, то, во что сама собой вкладывается душа и будет вам счастье....независимо от результата))))
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Великое счастье заниматься по жизни тем что нравится!!!
    +100

Модератор Аватар для Тачёный

дак никто ж сказку не обещал...

VIP

Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство! (М.Горький)

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Делайте то что вам действительно по сердцу
    Не все что по сердцу можно делать у нас в стране и чувствовать себя комфортно при этом. Жену детей тоже сердечностью кормить?

А то что зарабатывать тем, что тебе нравится и возможно является твоим призванием, это великое счастье - тут никто не спорит. Это действительно так. Но к сожалению
    это не всегда сходится с реальностью.
    Плюс амбиции у всех в жизни разные.
    Звон железа... Это музыка для меня.

Цитата Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
    Жену детей тоже сердечностью кормить?
    Выскажу крамольную мысль... Которая все чаще мне приходит в голову...хм... Почему МОЯ жизнь должна быть оплатой за кормежку ДРУГИХ?.... Понятно если от этого кайф... а если нет?

Я раньше тоже думал: Надо быть мужчиной-добытчиком-"обеспетчиком" бла бла бла.... И что?... Всем дамам, которых я объявлял женами (независимо от ЗАГСа), про расставании помогал приобрести жилье. Типа "по человечески" жила ж со мной.... И все равно остался "козлом"...
    Когда я как в жопу ужаленный в первый раз, бегал занимал по всему городу деньги чтобы бывшую любимую "выселить по-мужски" в собственное жилье. Один старший товарищ сказал (он тогда был примерно моего сегодняшнего возраста и уже два или три раза заводился): "Дело твое. Но имей ввиду, ты щас задницу подставляешь, типа благородничаешь, но через несколько лет вы встретитесь, и тебе выскажут, какой ты урод потому как не отдал (купил) ей: машину, гараж, тумбочку, холодильник, ситечко для чая (нужное подчеркнуть). Поверь мне!" Я не поверил, но так и получилось)))).
    Другое дело, что у меня на душе спокойно...А с другой стороны, нах я потратил столько лет СВОЕЙ жизни, чтобы добыть жилье для ныне ЧУЖИХ мне людей, которые не испытывают ко мне никакой благодарности (мягко говоря)...? ХЗ...НЕ ЗНАЮ!!!

VIP

х.з. твой подход "прошлый" который, я бы лично наверное применял ТОЛЬКО тогда .. ЕСЛИ тогда.. там дети остаются.. а так всё это мало напоминает брак в хорошем конструктивном его смысле слова...
    а выглядит времяпрепровождение удобное: с взаимным удовольствием в сексе и разделением бытовых дел в НАСТОЯЩЕМ времени..пусть даже и длительное.. но как оценить объективно было долго это или коротко ??.. выходит и всё ?? тогда расстались и аля -улю досвидосы по полной, мне так видится))..

потому что по той логике нужно платить что ли квартирами всем женщинам с коими был краткосрочный коитус, навроде безобидного миньета в кинотеатре ))

Цитата Сообщение от РомМ Посмотреть сообщение

потому что по той логике нужно платить что ли квартирами всем женщинам с коими был краткосрочный коитус, навроде безобидного миньета в кинотеатре ))
    Вот и я о том же)))) только квартиры это возобноваляемый ресурс, а время (жизнь) - нет... Вот поэтому я и сомневаюсь в целесообразности всех этих социальных долгов....ИМХО...

Модератор Аватар для Тачёный

брак должен быть один!в браке бывает всякое,надо уживаться,договариваться!о стальное от лукавого...модеры тему бы почистили...

VIP Аватар для pups

Цитата Сообщение от Таченый Посмотреть сообщение
    брак должен быть один!в браке бывает всякое,надо уживаться,договариваться!о стальное от лукавого...модеры тему бы почистили...
    В браке бывает всякое. но не всякое можно простить и понять. да и мучиться всю жизнь, совершив ошибку тоже глупо. Мучаешься сам, мучаешь ее.....смысл?