Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
    Форумчанин

По умолчанию Внутричерепное давление (AAC)

День добрый создаю тему так как она обсуждалась ,но очень поверхностно, хотелось бы для себя немного конкретики .. Дело собственно вот в чем :
    Лет 5 назад у меня появились признаки повышеного внутричерепного давления:часто кружилась голова ,тошнило и закладывало уши т.д. (томогрфия или как это правильно называется ) подтвердила это. Спортом тогда никаким не занимался...
    На данный момент у меня это случается крайне редко и в основном ближе к осени...
    Хотелось бы поставить приоритеты для себя

1)можно ли вообще связывать такие заболевания со спортом?(занимаюсь в зале 4 раза в неделю)
    2)может у кого то есть подобные болячки и как от них избавится
    3)Очень интересует можно ли мне в далеком будушем юзать АС или это табу???Или можно с какими то оговорками??

Вот собственно все по теме ,если есть вопросы задавайте, отвечу.

-= Сообщение добавлено =-

Кстати снимки имеются томогрфа,если есть необходмость выложу...
    Последний раз редактировалось Bit; 08.09.2011 в 12:02.

VIP Аватар для Beast

имхо,можно,если осторожно. Чай зеленый чаще пей

VIP Аватар для Sir0ja

тут еще надо знать как часто его надо пить )) из полезного вредным можно сделать

Bit, лет 5 признаки были, а сейчас нормализовалось? или также кружится голова, кровь носом, красные глаза, багровое лицо..?

Форумчанин

Sir0ja, Все началось 5 лет назад ,стало закладывать и шуметь левое ухо,после этого (через несколько часов) начинала кружится голова,терял равновесие ,голова кружилась достаточно сильно,рвало потом с утра проходило ,но голова тяжелая была...Кровь носом: раньше бывало ,сейчас нет,глаза тоже вроде не краснели...
    Сейчас такое бывает ,но редко и почти без головкружений.
    Врачи говорили повышеное содержание жидкости в коре головного мозга...прописывали диуретики
    НОрмализовалось сейчас ,если только тем, что стало реже возникать такая трабла и легче переносимей ,но диуретиками уже давно не пользуюсь (бросил курить ,выпивать и спортом занялся:-) )

Beast, Чай зеленый я так понимаю действует как диуретик???Раз он помогает при внутречерепном,т.е. как мочегонное средство??

VIP Аватар для Beast

нет,он сам по себе снижает внутричерепное давление.у меня с балканского метана было-очень помог

Форумчанин

Beast, Скажи пож-ста, а как ты понял что у тебя именно внутричерепное давление?? ,какие были ощущения в голове и т.д.
    ПРосто я не замечал влияния зел. чая на себя в лучшую или худшую сторону...

VIP Аватар для Beast

головная боль,красные глаза,ощущение такое,что голова в тисках. Попробуй матэ. Только листовой,а не в пакетиках

VIP Аватар для russ-truss

у тебя все синдромы контузии (СГМ,ЗЧМТ,МВТ)ты с петардами не баловался? твои прелести давления залечиваются, но не лечатся полностью так что пропей табов:фезам 120шт и мексидол 90шт.мне помогло курс прописывал военный врач,давление со 170 на 130 через некоторое время упало до 140на 100 теперь это у меня нормальное-обычное давление...., а рыгать по утрам прикольно мы начали даже привыкать с корешами....
    про табы проконсультируйся с врачём мож они сильные или слабые для тебя,или вообще не подходят организмы ведь разные у всех.удачи.
    Бодибилдинг - спорт для думающих людей,особенно когда используется допинг!!!

Продвинутый

у меня что-то подобное с детства - как тока в футбол набегаюсь - весь красный, голова квадратная, никакими таблетками не брало...
    не знаю что это, но похоже на твою проблему:
    помогли только 2 вещи:
    1. чуешь что вот-вот давление начнёт шкалить - остановился и не тренеруешься, не играешь...
    2. плавно-плавно организм привык к такой планке, и потихоньку её отодвинул... дольше теперь и бегать могу и без последствий для головы...
    вот как раз 4 года как относительно регулярно тренеруюсь, 4 года до звёздочек в глазах не доходил...
    не уверен, что у тебя тоже самое, но...

ЗЫ с футболом завязал после этих головных болей

Форумчанин

russ-truss, Петардами вроде не баловался,но может ,на новый год))вообще я всегда думал чем могло быть вызвано головокружение ,а именно почему закладывает одно ухо!!??
    Возможно ,когда то и кантузило может в детстве ,а сейчас последствия этого словил...
    Хоть я ситсематично не мерею артериальное давление,но когда башка раскалывалась оно было вроде в норме...
    Спасибо я обязательно попробую это рецепт ,хотя мексидол, помню уже мне прописывали...

Вопрос: а голова кружилась у вас с корешом,если симптомы похожи????

studyman, Скорее всего у меня другое что то...
    Я могу ничего не делать и лежать на диване а башка будет болеть ,т.е. я хочу сказать что у тебя поднималось давления от физ нагрузки ,а у меня просто так...
    НО все равно спасибо за инфу.
    Последний раз редактировалось Bit; 08.09.2011 в 17:25.