Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    VIP Аватар для Вилл

По умолчанию Сделал МРТ плеча и поясницы...итого...

В продолжение этой темы : http://powerbody.ru/showthread.php/5...chevom-sustave

В общем достало меня мое плечо...ночью спать не мог, то ноет, то затекает, ограничение движений...не подтягиваюсь уже больше года т.к. полностю выпрямить руку не мог...только на верх блоке малек отклонившись, все жимы через боль....пока не продавишь раза три скрипя зубами...только потом жму, а дома Кетопрофен втираю...нимесулид, как аскорбинка..
    Все разогревающие мази До занятий конечно облегчали...но...все это не то. Эффективность курса падает...не могу 100% выложиться...плечи практически не делаю...
    В итоге пошел к терапевту выпросил направление на МРТ и отнес на работу и по страховке попросил в Семашко к ортопеду-травматологу (сразу оговорюсь, что все бесплатно )

Съездил сделал МРТ поясницы и плеча....оказывается делают МРТ плеча..(а то говорили только УЗИ)

Итого: Дорсальная протрузия межпозвонкового диска L5-S1.
    Остеохондроз поясничного отдела позвоночника на уровне L3-S1.

На плечо: MP-картина плечелопаточного периартрита ( http://www.spina.co.ua/lechenie/plec...yi-periartrit/ )

Вообщем сказал, что жить буду остеохондроз у всех и он не лечится, надо привыкать с ним жить...типа плавай и в баню ходи...спорт не вздумай бросать, а то вообще развалишься ...веса надо умеренные )))...Я же тебе говорил 100 кг и хорошь...

Хорошо , что грыж никаких нет.. у моего знакомого (тяжелее стакана не поднимает) и внешние и внутренние...профф водитель...

Типа для своего возраста вполне хороший сустав..почти новый.
    А болит из-за того, что щемит нервы в шейном отделе и мышцы плеча находятся в гипертонусе...оттого и ограничение движения и боль при нагрузках...ты же их тянешь...и типа это (остеохондроз) не лечится...
    И сделал укол Дипроспана 1мл разведенного в новакоине (всего кубов 5 точно) с пяти сторон...я только не понял то ли обколол сустав, то ли в сам сустав...противно однако было..как то с хрустом...ужас

Говорит, что как правило, 1-3 блокады хватает...приезжай через неделю посмотрим.

А я вышел (люди в очереди сидят, вокруг плакаты с искусственными суставами...) и спрашиваю : " Доктор, а я сегодня со штангой по приседать могу...? " На меня , очередь , как на дЭбила посмотрела... Тот сказал можно, но без фанатизма т.к. возможно болевое усиление после уколов, т.к. я бил по то ли болевым точкам...то ли больным местам.
    И поперся и без фанатизма дошел до 170 кг и отработал пару подходов и добил 155 кг...ну так неприятно конечно держать ее было ...жена сказала, что бы я себе еще в мозг чего нибудь типа болюсов хуато поколол...может появятся

Вот прошло два дня сегодня третий...тьфу-тьфу спать стал...не затекает и не ноет...и поднимается вбок нормально...и от занимался сегодня хорошо...
    Вот не понятно почему в нашей городской травматологической после рентгена мне не поставили такого диагноза...плечо здоровое и все Ок...а на вопрос почему болит...разводили руками....

В Семашко он мне до МРТ этот диагноз поставил только посмотрев меня и посчупав...

-= Сообщение добавлено =-

Сейчас пару дней отдохну и будет жим....посмотрим, как пойдет...прошлый раз 125 жал и плакал....реально через боль все делал...все равно же к доктору идти...логика у меня железная
    Последний раз редактировалось Вилл; 16.09.2011 в 22:31.
    Сало сила-спорт могила

Продвинутый

как ты ещё терпел...
    я в 2008 году схлополтал одну грыжу и 2 протрузии в шейном отделе...
    лечился у Дикуля, таблы+магнитотерапия+иглы+ азер....
    первые три недели - спать не мог, рука немела, голову повернуть на лево не мог...
    руку разрабатывал через слёзы, т.к. за спину её завести не мог.... тренировки возобнавлял с пустого грифа....
    теперь смотреть не могу на то, как народ при жиме лёжа голову поднимает или при приседе или при становой округляют спину, а псевдо-тренера рядом стоят и кивают головой...

поправляйся!
    сделаешь конечно по своему - но я бы на твоём месте от рабочих весов отказался бы... дай мышце и нерву восстановиться.

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Вилл Посмотреть сообщение
    оказывается делают МРТ плеча..(
    МРТ всего делают я плечо делал год назад, отписывался тут
    И сделал укол Дипроспана 1мл разведенного в новакоине
    Лучше еще 2 раза сделать, имхо, с одного ненадолго боль пропадает

я только не понял то ли обколол сустав, то ли в сам сустав..
    Обколол. В сам сустав при таком диагнозе вроде не делают

VIP Аватар для Вилл

Я честно говоря, так и не понял, что такое протрузии ...но он мне про них вроде ни чего и не сказал...значит не смертельно.
    Я еще спросил по поводу мануалки...он говорит, что помогает, но на то кол-во мануальщиков .....настоящих единицы и если есть такой то сделай...но если не уверен, то лучше так, чем на коляску !!!
    И спросил его по поводу ГР ...он не верит в восстановление хрящиков и т.д. ...типа если пошло разрушение, то его уже не остановить...можно лишь только отложить срок замены сустава методом введения в сустав какой то там кислоты и хондропротекторов....

ну ща три дня отдохну и без фанатизма...мож тупо стольничком позакачиваюсь.....

Да я вот то же думаю...вторую блокаду сделать на всяк случай..уж хуже не будет
    Да меня не перестают удивлять некоторые специалисты...я ходил в нашу Шереметьевскую больницу и мне терапевт втирала , что только рентген или УЗИ на плечо...типа МРТ не делается...
    Сало сила-спорт могила

VIP Аватар для Beast

И спросил его по поводу ГР ...он не верит в восстановление хрящиков и т.д. ...типа если пошло разрушение, то его уже не остановить...
    Это потому что они его не пользуют и ничего о нем не знают. Я тоже спрашивал врача - он сначала говорил, что не поможет тоже, а когда я спросил "а если попробую и поможет?", признался, что не может сказать, т.к. ничего о нем не знает

Продвинутый

Я честно говоря, так и не понял, что такое протрузии
    Если не ошибаюсь, грыжа - это разрыв фиброзного кольца (оно между позвонков), а смещение или же деформация из-за компрессиии - протрузия

VIP Аватар для Вилл

Ну а деформации по любому неизбежны...компрессии они по жизни то там то сям...
    Сало сила-спорт могила

VIP Аватар для Гога

Вилл, а где именно плечо болело? я имею в виду ближе к шее или же на начале самой руки?

VIP Аватар для Вилл

Вот честно говоря плавающая какая то была..т.е. то ближе к ключице где мясо в сухожилие пошло (сколько я туда тюбиков хондроксида втер...) ...то наоборот прям в средней дельте...то как будто в суставе...
    а когда пытаюсь руку за голову отвести то как будто что то мешало, как будто цепляется что то за что то и так же при жиме из за головы или жиме под углом...
    я по чему и грешил на сустав...а после жимов на след день рука в бок поднималась только после НПВС...и мучался так ну последние два года...и на турнике повиснуть не мог...
    сейчас тьфу тьфу вчера попробовал повисеть...отлично...завтра на жим и потом съезжу на вторую блокаду ...пусть будет.

Сходил в зал...намазюкался ..размялся хорошо и без фанатизма...поработал 100*8 /5 и ушел на гантели в накл 30 и т.д.
    ну тьфу-тьфу...опускалось без напряжения...выжималось то же...прям как прошприйцевали старый ГАЗ... так и хотелось вес повышать...прям чувствовал, что и 120 и 130 пойдет...
    но не стал...на фиг...пусть отдохнет ...
    с гантелями просто супер, как по маслу...
    чуть чуть в средней дельте что то еле еле есть...ну это буквально 1-3% от того что было раньше...
    Надо вторую сделать и думаю , что хватит...

Первый раз за последние два года такой кайф...когда работаешь , а голова не думает о плече...я прям как помолодел )))
    Сало сила-спорт могила

Продвинутый Аватар для pAc1K

был у травматолога с левым коленом и правой лодыжкой. вот что он мне посоветовал: никаких оральных препаратов - очень малый от них выхлоп. в домашних условиях можно Zeel-T внутримышечно + к нему Traumel-S в виде мази, говорит что Траумель должен быть у любого спортсмена всегда с собой. Собираюсь такой курс лечения пройти. для тех кто прет рекорды советовал внутрисуставно (только с врачом обсуждать и делать) Fermatron - это протез синовальной (вроде так пишется) жидкости. шприц в коробке - стоит дорого гат, но говорит того стоит, у кого есть варианты, однозначно хорош как профилактика суставов.