Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
    Форумчанин

По умолчанию Подкорректируйте курс

Хочу в скором времени начать курс ГР + а/а. Стаж тренировок у меня уже 3 года, до этого химичил 4 раза(по схеме метан+тест и иногда винстрол), но без ГР.
    Я себе составил програмку курса на 12 недель, при этом советовался с одним качком, но хотелось бы чтоб знающие люди посмотрели и подкорректировали где надо.Цель курса - набор мыш. массы.
    Итак:

1)ГР - по 5 ед. каждый день в течении 12-ти недель(разбиваю на 2 укола в день)
    2)Тестостерон энантат - по 750 мг в неделю в течении 12-ти недель(разбиваю на 2 укола в неделю)
    3)Болденон - по 600 мг в неделю в течении 12-ти недель(как разбить по уколам?)
    4)Метан - по 30 мг в день в течении 6-ти или 8-ми недель (как лучше?)

Насчет ПКТ думаю добавить нольвадекс по 10 мг в день начиная со второй недели и кломид после курса в течении 3-х недель.
    Думал еще добавит тироксин по 25 мкг в день и инсулин по 5 ед. в день,но тот с кем я советовался сказал ненадо, мол доза ГР маленькая.Что вы об этом думаете?
    Советуйте и корректируйте, плиз

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Jkd Посмотреть сообщение
    ГР - по 5 ед. каждый день в течении 12-ти недель
    Для массы имхо мало и слишком коротко. Я бы не меньше 10 в день и не меньше 3 месяцев бы ставил

VIP Аватар для Гога

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    Я бы не меньше 10 в день и не меньше 3 месяцев бы ставил
    ))12 недель это и есть 3 месяца, а вот по поводу дозировки согласен 10 ед минимум, а в идеале надо рассчитать 3-4 мкг на кило веса

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
    ))12 недель это и есть 3 месяца, а вот по поводу дозировки согласен 10 ед минимум, а в идеале надо рассчитать 3-4 мкг на кило веса
    тьфу ты, сорри, точно

Форумчанин

В таком случае без тироксина и инсулина не обойтись, а я к ним с опаской подхожу. Да и не много ли для первого раза?

VIP Аватар для Beast

В таком случае без тироксина и инсулина не обойтись
    Это почему? сдавал анализы? у меня друг по 10 давно ставит и никакого инсулина и т3

Да и не много ли для первого раза
    а смысл ставить мало и без результата?

Продвинутый

В таком случае без тироксина и инсулина не обойтись, а я к ним с опаской подхожу. Да и не много ли для первого раза?
    Тироксин и инсулин с какого перепугу тут нужен.

Форумчанин

Вот цитата из научной литературы:
    ГР может подавлять функцию щитовидной железы, это может снижать результаты , поэтому рекомендуется включить в курс Тироксин в дозе 25 мкг в сутки, на протяжении всего цикла. Это увеличит безопасность и эффективность курса.
    Если вы хотите прибавить мышечную массу, то в курс следует включить инсулин быстрого действия по 10 ЕД в сутки. Гормон роста и инсулин являются гормонами антагонистами, поэтому во время цикла гормона роста организм вырабатывает недостаточное количество инсулина. Добавление в курс инсулина увеличит анаболическую активность гормона роста.
    Да и при больших дозах ГР (а 10ед это не мало) есть опасность истощить поджелудочную и заработать диабет, а у меня в этом плане генетика плохая - мама и бабушка диабетики
    Последний раз редактировалось Jkd; 05.10.2011 в 00:47.

VIP Аватар для Гога

Да и при больших дозах ГР (а 10ед это не мало) есть опасность истощить поджелудочную и заработать диабет, а у меня в этом плане генетика плохая - мама и бабушка диабетики
    ну это во первых не мегадоза, во-вторых ну понизится немного выработка инсулина, попей на курсе диабетон или манинил и все, нах тебе инсулин то вводить? и никакого диабета ты не заработаешь, тут не совсем обратная зависимость идет

Форумчанин

Цитата Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
    ну это во первых не мегадоза, во-вторых ну понизится немного выработка инсулина, попей на курсе диабетон или манинил и все
    Это не мегадоза, но и выше терапевтической, а о инсулине ты както пренебрежительно отзываешся. Если выработка понизится, то можно конкретно попасть до конца жизни, тоже самое и с щитовидкой. Я хочу серьезно подойти к делу, поэтому давайте примеры с собственного опыта и начистоту включая побочки и последствия.
    С ГР я уже вроде определился. Как насчет всего остального?
    Пожалуй приведу еще одну цитату из статьи одного культуриста:
    Теперь еще один очень важный момент - препараты используемые совместно с ГР. Хочу на всякий случай напомнить, если кто-то еще не понял, что речь идет об использовании ГР с целью гипер роста мышечной массы. Для такого роста необходима максимальная стимуляция организма и одного ГР для этого мало. Кроме того, существуют еще причины включения в терапию ГР других гормональных средств, но обо всем по-порядку. Все слышали о схеме: гормон роста + анаболические и андрогенные стероиды + инсулин + тиреоидные гормоны щитовидной железы, например трийодтиронин (в сети его называют цитомель, но такого препарата нет). С гормоном роста уже более-менее ясно, так что переходим к а/а стероидам. Безусловно, стероиды должны быть включены в комплекс, т.к. обладая мощными анаболическими свойствами, они услиливают гипертрофию клеток мышц, что, конечно же, будет быстрее приводить к гиперплазии клеток под воздействием ГР. Теперь коснемся инсулина. Кое-где можно услышать, что инсулин ни в коем случае нельзя употреблять совместно с ГР, либо можно так да эдак, но это далеко не так. Более того, инсулин практически обязательно нужно принимать, если ваши дозировки ГР действительно высоки. Все дело в том, что избыток соматотропного гормона в организме способствует повышению функции бета-клеток поджелудочной железы, их гиперплазии и за тем истощению резервных возможностей, что ведет к развитию сахарного диабета. Но здесь необходимо отметить, что заболеть сахарным диабетом можно лишь при очень долгой терапии ГР. Маловероятно, что курсы длиной 3-4 месяца приведут к такому эффекту, исключение могут составить лишь лица, у кого есть генетическая предрасположенность к диабету, либо уже болеющие легкими стадиями диабета. Во всех случаях использование инсулина обязательно, но способы применения инсулина должны отличаться от простого применения для роста массы. Инсулин нужен для облегчения нагрузки на поджелудочную железу, которая под воздействием ГР, как уже было сказано, начинает слишком активно работать и истощать свои запасы. Поэтому эффективно вводить инсулин перед каждым приемом пищи по 6-8 ЕД. Кроме того, инсулин, так же обладая способностью усиливать анаболическое воздействие на клетки мышц, еще больше ускоряет их рост. Поговорим о гормонах щитовидной железы. В малых дозах гормоны щитовидной железы так же обладают анаболическим действием, выраженном в ускорении метаболизма (увеличение расхода всех притательных веществ - углеводов, жиров, белков) и стимуляции роста тканей. Хотя нужно помнить об одном - в больших дозах т-гормоны способствуют обратному эффекту, т.е. усилению катаболических процессов распада белка в клетках мышц. Профессиональные спортмены включают в цикл гормоны щитовидной железы не из-за их влияния на рост, а скорее из-за воздействия больших дозировок ГР на функцию железы. Воздействие на щитовидку выражается в гиперплазии клеток железы и как следствие увеличение ее размеров. У людей страдающих акромегалией (черезмерная эндогенная выработка соматотропного гормона), за годы болезни, возможно достаточно сильное увеличение размеров щитовидной железы с изменениями ее функций или без изменений. Поэтому использование ГР в больших дозировках может вести к угнетению функций щитовидной железы с развитием симптомов гипотиреоза. Впринципе, необходим периодический контроль функционального состояния щитовидной железы и прием тиреоидных препаратов. Как правило, спортсмены использующие большие дозировки ГР, принимают по 50 мкг трийодтиронина в день за два приема. Начинать прием следует не более чем с 25 мкг в день, и повысить до 50 мкг через 7-10 дней. Большие дозировки не советуются, т.к. уже отмечено, это может привести к потере мышечной массы. Итак, если ваши планы увеличения мышечной массы настолько амбициозны, и вы решили использовать гормон роста, необходимо помнить, что при больших дозировках ГР, способных действительно простимулировать мощный мышечный рост, необходимо так же использование и других гормонов, обусловленное не только усилением эффекта, но и безопасностью вашего организма.