Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
    Новичок

По умолчанию Сила и выносливость

камраден, прошу совета. мне 28 лет, рост 184
    никогда особо не увлекался культуризмом, занимался плаванием, бегом и велоспортом, боевыми искусствами
    около года занимаюсь в зале по программе, составленной тренером на набор массы (была поставлена такая промежуточная цель), за это время набрал около восьми килограмм (с 76 до 84) заметно вырос в плечах, завязался жирок на пузе)
    в настоящее время готовлюсь к службе в армии (не в стройбате)
    сталбыть, диспозиция такая:
    тренажерке могу уделять не больше двух раз в неделю
    приоритеты тренировок - вначале сила и выносливость, а потом рельеф)
    бегаю-то я неплохо и подтягиваюсь тоже.. но с броником и в каске пока тяжеловато
    массы мне вполне хватает, на теперешнем этапе, жир тем более не нужен
    в течение недели у меня как минимум две аэробные тренировки (плавание, вел, рукопашка)
    пару раз в неделю вместо утренней гимнастики - получасовые кроссы, или в бассейн с женой ездим
    тренеру пояснил, что хочу поменять программу тренировок. он составил программу, основанную на т.н. "суперсетах" с количеством повторений 12-10-8 и увеличением веса от подхода к подходу
    я, к сожалению, пока чайник в вопросах грамотных тренировок, ибо всю жизнь физкультурил в свое удовольствие, а не на результат
    прошу совета на тему - прав ли тренер? что можно сделать лучше? есть ли ошибки? как выстроить схему питания?
    буду благодарен за любые отзывы по теме
    спасибо

VIP Аватар для Гога

КарбофоСС, 2 раз достаточно для тренировки на силу, делай каждую тренировку только базу, жим лежа, присяд, становую, подъем на бицепс, жим стоя. одну легкую тренировку, вторую тяжелую. Лично меня от такой простой схемы перло пипец как, даже когода я вышел на серьезный уровень по силе. Да и если так судить то общая интенсивность тренинга при такой схеме выше чем при сплите ибо каждую группу мышц 2 раза в неделю прорабатываешь

Продвинутый Аватар для pAc1K

КарбофоСС, По мне так, супер-сетами силушки не наберетесь заметно, а вот в выносливости прибавите точно. у вас аэробные нагрузки присутствуют в достаточном количестве. можно попробовать сделать цикл 12 недельный, 10 недель делать базу как советует Гога, а последние 2 недели те суперсеты, которые рекомендует Ваш тренер. все время долбить организм супер-сетами - по мне так не стоит.

Новичок Аватар для Arnowt

Я так считаю что если аэробные присутствуют в достатке, то на силу вообще особо понта нет работать.
    По практике скажу что как только дополнительно включаешь в программу бег 3-5км сила начинает уходить и быстро.
    Правда потом построенная капиллярная сетка работает хороший в плюс, но это при условии что "аэробика" отменена.

Продвинутый Аватар для pAc1K

совсем-совсем не отменял бы на вашем месте аэробику - хотя бы раз в неделю. из личного опыта: после года приседа и тяги в сумо стойке - пришел побегать на площадке в баскет, погонял так, что пах весь синий был, внутренняя часть бедер болела до такой степени, что температура поднялась от боли. не исключаю, что тренировался не правильно, но то что штанга меня закрепощает - факт, с Вами может такого не произойти.

Модератор Аватар для Тачёный

он уже советы даёт...

Модератор Аватар для Hunk

Я не знаю как ОДНОВРЕМЕННО повышать силу и выносливость... ИМХО это типа набирать мышци и сушиться...
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Модератор Аватар для Тачёный

да наверно никто не знает!

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Тачёный Посмотреть сообщение
    да наверно никто не знает!
    все просто-нужно штоб тебя укусил вампир

VIP

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Я так считаю что если аэробные присутствуют в достатке, то на силу вообще особо понта нет работать.
    По практике скажу что как только дополнительно включаешь в программу бег 3-5км сила начинает уходить и быстро.
    Правда потом построенная капиллярная сетка работает хороший в плюс, но это при условии что "аэробика" отменена.
    +1 постоянно в анаэробном режиме не работают ни сердце ни почки, организм закрывает неиспользуемые капиляры, аэробику если правильно использовать позволяет эти капиляры открыть и улучшить трофику мышц. При аэробных нагрузках интенсивная загрузка углями.