Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
    Форумчанин

По умолчанию Интенсивность качания рук.

Хожу в зал уже 2- ой год, но руки особо не накачиваются. А дома у меня есть штанга и гантели. Слышал, что если трицепсы и бицепсы часто качать, то сила увелич., а мышечная масса нет, так как руки не отдыхают. Так можно или нет качать руки каждый день???

VIP

а по какой программе занимаешься ? присутствуют базовые упражнения ? ведь именно они растят мышечную массу всего тела, говорить о мышечной массе лишь только рук , как то не правильно, тут скорее надо оперировать термином "объёмы"
    здесь на форуме уже обсуждалась зависимость увеличения объёмов верхних конечностей от привеса всей тушки, у всех по разному, но логика одна : не будет банки большой на тощем корпусе ,
    если интересно о себе , то я делаю руки раз в неделю, итог за 6 недель по массе +7 +8 кг, а вруках это +1,5 или 2 сантиметра

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от TOMIN
    Хожу в зал уже 2- ой год, но руки особо не накачиваются. А дома у меня есть штанга и гантели. Слышал, что если трицепсы и бицепсы часто качать, то сила увелич., а мышечная масса нет, так как руки не отдыхают. Так можно или нет качать руки каждый день???
    Нет каждый день качать руки не стоит, это не даст ни силы ни массы, потому что мышцы рук так же как и остальные мышцы, должны отдыхать и восстанавливаться и именно тогда когда они восстанавливаются они и ростут. Для начала не плохо было бы узнать на какой вид нагрузки и как реагируют твои руки, т.е. в каком режиме их лучше качать ,в силовом или в многоповторном, а возможно и 50-50%, для этого неоходимо провести не большой эксперимент, о нём я узнал от Михаила Клестова.
    Для того, что бы сдвинуть руки, да и любую другую часть тела, необходимо тренировать их в соответствии с генетикой. Что это значит? Ну напрмер у тебя в мышцах рук преобладают быстросокращающиеся анаэробные волокна, а ты долбишь их обемным тренигом в высоком числе повторений.Или наоборот.
    Пртестируй свои руки следующим образом: После хорошей разминки, определи максимальный вес, который ты можешь поднять на бицепс(Е-З штанга) один раз. Через пару дней, снова, после разминки, поставь на штангу вес равный 80% и выполни максимальное количество повторений. Если получилось 7 или меньше, значит 75% работы на руки должно проводиться в силовом стиле, не больше 8 повторений, а 25%от объема всей тренировочной работы на руки должен составлять высокоповторнвый трениниг. Тренировки рук не чаще 1 раза в 6 дней. если 7-13 повторений то количество силовой и высокоповторной работы поровну, силвые тренировки раз в 6 дней, высокоповторные раз в 4 дня. Если получилось больше 13 повторений то соответственно 75% работы высокоповторной 2 раза в неделю, 25% работы силовой 1 раз в 5 дней.
    Попробуй оценить эту методику...

Форумчанин

Программа у меня такая:
    Понедельник: руки, грудь
    Среда: спина, дельты
    Пятница: Ноги, грудь

То есть я так понял, что надо полностью убивать руки в понедельник, до ватного состаяния, а больше на недели не трогать?
    VITALY, спасибо за методику, надо попробывать. Но высокоповторный тренинг значит больше повторений, меньше вес, а силовые тренировки - это предельные веса?

Форумчанин Аватар для FRosT

у меня тоже есть вопрос на эту тему: занимаюсь 4 месяца, руки разбил с 31,5 до 35, но они как-то неахти все-таки выглядят, что делать?
    угрозы - оружие тех, кто сам под угрозой

Статус: Осторожный Аватар для T-VOLK

Тренироваться дальше !!С прибавлением массы и форма будет нарисовываться!

Продвинутый Аватар для Severomor

Цитата Сообщение от FRosT
    занимаюсь 4 месяца, руки разбил с 31,5 до 35, но они как-то неахти все-таки выглядят, что делать?
    3,5 см за 4 месяца, не хило, так держать. Радоваться надо

VIP Аватар для _KD_

Цитата Сообщение от VITALY
    Нет каждый день качать руки не стоит, это не даст ни силы ни массы, потому что мышцы рук так же как и остальные мышцы, должны отдыхать и восстанавливаться и именно тогда когда они восстанавливаются они и ростут. Для начала не плохо было бы узнать на какой вид нагрузки и как реагируют твои руки, т.е. в каком режиме их лучше качать ,в силовом или в многоповторном, а возможно и 50-50%, для этого неоходимо провести не большой эксперимент, о нём я узнал от Михаила Клестова.
    Для того, что бы сдвинуть руки, да и любую другую часть тела, необходимо тренировать их в соответствии с генетикой. Что это значит? Ну напрмер у тебя в мышцах рук преобладают быстросокращающиеся анаэробные волокна, а ты долбишь их обемным тренигом в высоком числе повторений.Или наоборот.
    Пртестируй свои руки следующим образом: После хорошей разминки, определи максимальный вес, который ты можешь поднять на бицепс(Е-З штанга) один раз. Через пару дней, снова, после разминки, поставь на штангу вес равный 80% и выполни максимальное количество повторений. Если получилось 7 или меньше, значит 75% работы на руки должно проводиться в силовом стиле, не больше 8 повторений, а 25%от объема всей тренировочной работы на руки должен составлять высокоповторнвый трениниг. Тренировки рук не чаще 1 раза в 6 дней. если 7-13 повторений то количество силовой и высокоповторной работы поровну, силвые тренировки раз в 6 дней, высокоповторные раз в 4 дня. Если получилось больше 13 повторений то соответственно 75% работы высокоповторной 2 раза в неделю, 25% работы силовой 1 раз в 5 дней.
    Попробуй оценить эту методику...
    Виталь, судя по логике я первым упражнением выполняю одноповторное поднятие штанги на биц. Пусть вес будет 50кг.
    Далее по логике вещей беру через пару дней вес 50*0.8=40кг и поднимаю его. Но что-то мне мало верится, что хоть кто-то сможет его поднять более 13 повторов без использования читинга и т.п. слишком маленькая разница в весе и слишком большая в кол-ве повторов. Или может я что-то недопонимаю?
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Severomor
    3,5 см за 4 месяца, не хило, так держать. Радоваться надо
    Да уж. Я за год раз прибавке в 2-3 см. А тут ТАКОЕ!!!!!!!
    Последний раз редактировалось _KD_; 12.10.2006 в 15:06. Причина: Подряд идущие посты.
    Любая цель имеет свою цену, готов ли ты заплатить ее?

Статус: Осторожный Аватар для T-VOLK

KD,ты сколько занимаешься???
    Вспомни первые месяцы тренировок ,как перло.А сейчас все уже,0,5 см в год -это видимый прогресс!!!Гер ,слезай с химии,бросай тренироваться(на годик),а потом снова начнешь,вот опять попрет не по -детски!

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от _KD_
    Виталь, судя по логике я первым упражнением выполняю одноповторное поднятие штанги на биц. Пусть вес будет 50кг.
    Далее по логике вещей беру через пару дней вес 50*0.8=40кг и поднимаю его. Но что-то мне мало верится, что хоть кто-то сможет его поднять более 13 повторов без использования читинга и т.п. слишком маленькая разница в весе и слишком большая в кол-ве повторов. Или может я что-то недопонимаю?
    Добавлено через 2 минуты

Да уж. Я за год раз прибавке в 2-3 см. А тут ТАКОЕ!!!!!!!
    Я думаю маленький читинг в 2-3 последних повторах позволителен, я вот всё время качал бицепс не большими весами, но на 12-15 повторов и руки очень плохо шли, а оказалось мне их надо долбить в силовом стиле, а насчёт 13 повторов, у меня напарник сделал 16 и теперь перешёл на многоповторный тренинг рук, а делал наоборот.