Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Продвинутый

По умолчанию Суперкомпенсация

Добрый всем
    читая форум, прочёл ответ Ханка одному из форумчан:
    "..У меня памп отдельно вынесен...за день-два до тяжелой тренировки. Логика такая: истощаю энергетические ресурсы, но не пластические и надеюсь что через день-два (к тяжелой тренировке) они сверхвосстановятся

иногда памплю в середине тяжелой тренировки, когда мышца не "хватается"...иногда в конце, если чувствую, что не хватило...
    Это я к тому, что однозначно на твой вопрос ответить не могу... "

не стал там вопросить, вопрошу в отдельной теме:

Как правильно понять что организм в точке B, а не уже в С ?
    везде пишут, что ощущения, например:
    "...единственной персоной, которая сможет точно сказать, как это сработает для вас, являетесь вы сами. И выяснить это можно только путем проб и ошибок....". Согласен, понять организм -восстановился он или нет с течением времени можно, но вот как выделить максимум, пик? никто не заморачивался этим вопросом?
    если да, то какие у Вас признаки и ощущения что организм находится т.А и т.B ?

Модератор Аватар для Hunk

ИМХО точно как в аптеке не попадешь... ибо неимоверно много меняющихся факторов...
    Поднял больше раз или кг значит попал в целевую зону...

-= Сообщение добавлено =-

Ты немного не тем озадачен...Вопрос не в том чтобы угадать САМЫЙ пик (да и на графике нет явного пика). Задача чтобы максимальное кол-во факторов на плановой большой тренировке были в зоне А-С
    Видешь же...по оси ординат мы имеем НЕКИЙ параметр... это может быть востановление уровня АТФ из КрФ между подходов секунды (минуты) или уровень гликогена печени (2-3 дня (кажись)) или восстановление микротравм (до 2-х недель)... И таких параметров... думаю даже не десятки, а сотни...
    Последний раз редактировалось Hunk; 23.01.2012 в 12:39.
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Продвинутый

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Задача чтобы максимальное кол-во факторов на плановой большой тренировке были в зоне А-С
    собственно - я вот этим озадачен, и думаю, что ПИК - это как-раз и мах значение некого параметра, который представляет собой сборную солянку разных показателей, о которых я и не догадываюсь
    а т.к. я о них не догадываюсь, пытаюсь понять хотя бы какие симптомы кроме как
    Поднял больше раз или кг значит попал в целевую зону..
    хотя, наверное не понимая период суперкомпенсации (я про себя - не знаю период этот), все эти потуги вычислить т. В тчетны...

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Убил...
    Я вот прям представляю как все качки графики фурычат...)))
    А если по теме, то что бы ты не рисовал, пока не начнёшь понимать и чувствовать восстановился или нет, толку не будет.
    Хоть академиком стань.)))
    По мне так только опыт...

Ты бы тренироваться начал, а то всё чаще Гомеопата напоминаешь, темы замудрённые, копашь глубже чем сидишь, а на выходе пшик...
    Может настольный теннис, так траекторию можно вычислять)))))

Модератор Аватар для Hunk

А еще было модно сплит под биоритмы подгонять...))))

Знать путь и пройти его не одно и тоже))) Ты мож сколько угодно графики рисовать и понимать, но тем обиднее будет когда кто-то "не понимающий", но "ЧУВСТВУЮЩИЙ" будет тебя обгонять...
    Бери мяч и херач... и придет понимание... у осчучения тоже....

Цитата Сообщение от Raison Посмотреть сообщение
    Убил...
    Я вот прям представляю как все качки графики фурычат...)))
    Ну буквально не рисуем, а примитивно говорим: не ставь "тяжелый" трицепс накануне "тяжелой" груди, а становую понедельно чередуй с тягой в наклоне (для примера) или отстающую МГ ставь после отдыха...вот тебе и наложение графиков на прикладном уровне...
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

VIP Аватар для pups

[QUOTE=Hunk;135907]А еще было модно сплит под биоритмы подгонять...))))

Знать путь и пройти его не одно и тоже))) Ты мож сколько угодно графики рисовать и понимать, но тем обиднее будет когда кто-то "не понимающий", но "ЧУВСТВУЮЩИЙ" будет тебя обгонять...

плюс мульен!!!

Продвинутый

Studyman, из скромного опыта. Я в последнее время тренируюсь похожим образом. Но чередую дни жестких силовых тренировок с днями пампа. Это позволяет не перегружать ЦНС и давать мышцам активное восстановление и накопление большего количества гликогена за счет пампа. Выглядит примерно так:

День 1.
    Жим лежа 6х5 (в двух последних подходах по паре негативов в конце)
    Приведение гантелей лежа 3х6-8 + 1 подход с небольшими гантелями растягивающий
    Пресс
    Бицепс 2 упр по 2-3 подхода в пределах 10 повторений

День 2 (памп спина и трицепс)
    1. Тяга блока фронтальная широким хватом 4х12 + памп сет
    2. Тяга вертикальная (узким хватом параллельным хватом) 4х12 + памп сет
    3. Пулловер 4х15
    4. Шраги в различных положениях 5-6 подходов
    5. Отжимания на брусьях 4х15
    6. Разгибание блока с веревочной рукоятью из-за головы 3х15-20

День 3.
    Приседания 6х3
    Жим стоя 6х5
    Икры

День 4.
    Памп грудь бицепс + пресс.

День 5.
    Силовая спина и трицепс

День 6.
    Памп ноги и плечи.

До того как поел меташки это тоже работало. Объем тренировок был меньше, на отдых отводил 2 дня, правда у меня по жизни кардио еще хватает, типа танцев тенниса настольного итп.

Опять же не знаю твоего опыта тренировок и результатов. Я так задрачиваться начал, когда занимаясь на сухую весил 85-87кг (при росте 180, талия 83-84) и имел неплохие для загруженного работой любителя силовые.

Если ты начинающий, то можно не заморачиваться. Стандартные сплиты работают как минимум год усердных тренировок при условии соблюдения режима питания и отдыха. Потом еще можно и силовые годик приподнимать, например на русских циклах.
    Помните, что бесплатные советы потому и бесплатные, потому что в большинстве своем ничерта не стоят.

Продвинутый

согласен. но никто же не запрещает читать и изучать устройство какого-то опупенного мотоцикла при этом учась на курсах
    обидно? может и будет - буду успокаивать себя "разной гинетикой" и шо я "дядькО за 30..." )

Ханк, ... Понимаешь, ответ - херачь и всё помнёшь - это немного не то что я спрашивал... пусть много теоризирую, но мне просто интересно. буду я потом это на практике применять - нет - это дело второе. если кто-то может конкретно сказать - я был бы рад услышать. Просто - чё расслуждать - херачь и всё, ну согласись, не правильно...
    вопрос же был не в том - херачить или нет, не в том, КАК тренироваться, а вопрос был - кроме как 2-3 дня отдыха и чередования силовая\памп+ общие симптомы восстановления - какие ещё симптомы кто может привести?
    сорри, если резко...

Bitok, услышал тебя, спасибо за опыт.
    но опять же, вопрос построения тренинга не стоял.

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от studyman Посмотреть сообщение
    ну согласись, не правильно...
    Это правильнее, чем "много думай и не херачь"

VIP Аватар для evgeni_s86

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    Это правильнее, чем "много думай и не херачь"
    +1

Ваши права