Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Новичок

По умолчанию В чем заключается разница

Извените если не в тот раздел написал.Очень хочется узнать почему у пловцов такие широкие плечи и спины.Это из за костей или это мышцы тела?Широчайшие пловцов визуально очень отличаются от спин бодибилдеров.Вообщем главные вопросы.Почему у пловцов широкий плечевой пояс даже если не видно мышц.Есть ли упражнения которые могут сделать тело пловца без бассейна.И почему такая визуальная разница между мышцами пловцов и теми кто просто качается.

Модератор Аватар для Тачёный

и. в чём разница?!кто просто?кто не просто?

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

В принципе ты сам ответил на свой вопрос, пловцы не отличаются развитой мускулатурой,но у них развита грудная клетка, которая значительно шире большинства людей и у них широкие плечи за счет большего расстояния между ключицами. Этому способствуют выполняемые ими движения при интенсивном легочном дыхании. Самые массивные культуристы тоже имеют широкие плечи и широкую грудную клетку,только на таком фундаменте можно построить ВНУШИТЕЛЬНЫЙ объем мускулатуры и ширину.

Модератор Аватар для Hunk

Те кто начал плавать лет в 5-6, наверное их ты видишь на олимпиаде и чемпионате мира и называеш пловцами действительно имеют широкие плечи...относительно, ибо ЖЕЛ у них литров 7... И грудная клетка (кости и хрящи) формируются с учетом этих огроменных легких... НО... стоит твоим кумирам выйти из воды, где ты их видишь по сиськи, и очарование исчезает потому как неправдоподобно длинное туловище. И это логично, ведь легкие конусообразной формы и увеличение их объема гораздо эффективней за счет нижней части вот и "растягивается" тулово. И вся красота ширины плеч теряется на фоне этих диспропорций...
    Лучше обрати внимание на фигуры гимнастов или борцов... там широкие плечи за счет мышц...

-= Сообщение добавлено =-

Дайм, Все же считаю объем легких первичным в особенности строения грудной клетки пловцов...
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Новичок

У меня просто узкие плечи,именно кости,узкая грудная клетка.Я качаюсь но на этом фоне мускулатура смотриться очень маленькой,чтобы значительно увеличить размеры качатся еще нужно очень долго,чтобы все аж выпирало,но я не хочу так.Значительно красивее будет смотреться небольшая выносливая мускулатура на большой грудной клетке и плечах.Возможно в 17 лет увеличить кости плеч и грудную клетку?Только ненужно меня отговаривать и говорить что я должен набирать массу,масса у меня достаточная грудь обьемная и при всем этом я не могу себе даже одежду подобрать,потому что именно кости подводят.Сколько раз видел что есть широкие но не накаченные.Вообщем просто прошу упражнения подсказать на увеличение костей плеча и грудной клетки.Заранее благодарю

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от migjee Посмотреть сообщение
    Только ненужно меня отговаривать и говорить что я должен набирать массу,
    Никто не будет тебя отговаривать, твои устремления мы поддерживаем, это куда лучше, чем бухать...Но предупредим, ни того ни другого ты не добъешся в заметной степени, надо быть к этому морально готовым. Еще радует твоя вера в себя
    масса у меня достаточная грудь обьемная
    .
    Если вера будет сильной, то ты можешь еще и внушить, что у тебя и грудь широкая и плечи..

Новичок

Ну это да.Я себе цель задал прямо с нового года,что уже к лету я хотябы несильно должен увеличить верх )

-= Сообщение добавлено =-

Дайм и Hunk спасибо вам большое за поддержку и ответы.Буду пробовать расширять легкие,плюс приседы и пулловер суперсетом
    Если интересно нашел информацию какую то http://www.kakprosto.ru/kak-10200-ka...it-obem-legkih
    А с другого форума узнал,что ключицы можно растянуть висами или подтягиваниями широким хватом.
    Обратите внимание на Маркуса Руля.Кроме нереальной массы мышц у него широкие кости плеч и грудной клетки,это просто взрыв какойто.
    Только вот у некоторых мнения такие,что не всегда грудная клетка от обьема легких увеличивается.Но дыхалка у меня слабая сам знаю по себе,в бассейне выдыхаюсь очень быстро.Очень интересно изучить все это дело.

Продвинутый

migjee, а сколько тебе сейчас лет?
    Помните, что бесплатные советы потому и бесплатные, потому что в большинстве своем ничерта не стоят.

Новичок

мне 17 лет.Но рост 163.Зоны роста наверн закрыты.Я уже как больше года не росту.Мне тут сказали что если подтягиваться по 200 раз на день очень широким хватом,то ключицы растягиваются и за месяц идет прибавка около 1.5 см в ширину

Модератор Аватар для Hunk

мне 17 лет.Но рост 163.Зоны роста наверн закрыты.Я уже как больше года не росту.Мне тут сказали что если подтягиваться по 200 раз на день очень широким хватом,то ключицы растягиваются и за месяц идет прибавка около 1.5 см в ширину
    УГУ...а когда я молодой был , нам говорили, что надо подтягиватся обратным хватом...
    Я честно говоря, не понимаю, как могут "растянутся ключицы"? Грудино-ключичный сустав разойдется?
    Ты много видел людей которые висом заметно рост увеличили? Это из той же серии

Оперативно же плечи расширяют УДЛИННЕНИЕМ ключиц...
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990