Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Форумчанин

По умолчанию Программа тренировок раз в неделю

Прошу помочь разобраться с тренировочным процессом.
    Немного о себе - возраст 25 лет, рост 170 см, вес на данный момент 67 килограмм, не тренируюсь около года. До этого тренировался 2-3 раза в неделю, исключительно пользуя сокращенные программы тренировок, активно употреблял аас. Курсы продолжительностью по 3-4 месяца - метан соло 30 мг в день 3 месяца, тестостерон соло 250 мг каждый четветрый день 5 месяцев. Итог с 62 килограмм набрал до 80 килограмм. Силовые не заурядыне были - приседал 140 кг на 2 раза, жал гантелями по 30 кг на горизонтальной скамье, из-за головы жим 50 кг - рабочий.
    Работаю на железной дороге, очередная медкомиссия ужаснула как врачей так и меня - высокое давление 150х100, изменение во всех стенках миокарда. После этого долгое обследование - нагрузочный тест, узи сердца и т.д. и т.п. Кардиограмма вроде как пришла в норму, давление снизилось до 140х90 после прекращения приема тестостерона. Продлили медкомиссию на пол года, после полугода обследований - итого год. Сегодня начал проходить - врачей всех прошел - давление 140х90, опять направили на нагрузочный тест. Наверное сейчас придеться проходить полное обследование...
    В связи с напряженным графиком работы и занятостью 6 дней в неделю думаю начать тренироваться один раз в неделю - натурально, не бросать же тренировки и не оставаться без работы раз такие существенные изменения приносят аас. Программа тренировок следующая:

Жим лежа на горизонтальной скамье 2х8
    Отжимания на брусьях с отягощением 2х12
    Жим стоя из-за головы 2х8
    Разведение гантелей в стороны 2х12
    Тяга штанги в наклоне 2х8
    Тяга блока узким обратным хватом 2х12
    Приседание со штангой на плечах 2х8
    Жим ногами 2х12

Собственно вопрос в следующем, можно ли прогрессировать по данной программе тренируясь всего раз в неделю натурально при хорошем питании. Заранее благодарен за ответы.

--- Добавлено ---

Для результативности программы буду чередовать упражнения, это касается в первую очередь жима лежа и жима стоя из-за головы.

VIP Аватар для pups

по мне так ждать не стоит прогресса....слишком редкая рагрузка на мышцу и дать соответствующую при подобном подходе не возможно

Форумчанин

Ну исходя из теоретических рекомендаций прокачивать группу мышц не чаще раза в неделю программой этот аспект предусмотрен, ну вот касаемо возможности прогрессирования по ней выполняя упражнения поочередно то здесь соглашусь, вряд ли после тяжелого жима лежа получиться нормально пожать стоя... Наверное здесь только одни ноги будут постоянно получать целевую нагрузку и восстановление...

VIP Аватар для pups

Axlial, я о том же.....кроме того, пока ты к ногам подойдешь...на сколько качественно ты сможешь их отработать? И не стоит отбрасывать то, что во время тренировки мы всеже ограничены в ресурсах организма, пусть даже поддерживая их спортпитои и разными штырилками.

VIP Аватар для Гога

Я бы на твоем месте сделаны 3 тренировки в неделю но по 40 минут и с большой интенсивностью, и времени много не отнимет а результаты тренировок буду куда больше

Форумчанин

Три тренировки в неделю конечно я точно себе позволить не смогу - максимум две... Например в субботу:
    Жим лежа на горизонтальной скамье 2х8
    Отжимания на брусьях с отягощением 2х12
    Тяга штанги в наклоне 2х8
    Тяга блока узким обратным хватом 2х12

И в воскресенье:
    Жим стоя из-за головы 2х8
    Разведение гантелей в стороны 2х12
    Приседание со штангой на плечах 2х8
    Жим ногами 2х12

В будние дни вряд ли получиться тренироваться...
    И опять таже беда - восстановление...

VIP Аватар для Гога

Axlial, Тогда сделай 2 тренировки с одинаковыми упражнениями но с разными весами, одна тяжелая другая легкая, так и интенсивность выше будет

Форумчанин

Слишком большой объем будет по собственному самочуствию, что бы выполнять его два дня подряд...

VIP Аватар для Гога

Axlial, А ты весами поиграй, кол-во упражнений уменьши, оставь только приоритетные, то есть базу и немного подсобки. Так и массу быстрее наберешь

Форумчанин

Спасибо за совет! Пожалуй так и сделаю.