Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Продвинутый

По умолчанию Ангина - не ангина...

Всем привет. Может кому-то изложенный ниже опыт будет полезен. Предыстория моя, описанная в другой теме: http://powerbody.ru/showthread.php/6...B2%D0%B5%D1%82

Вобщем отменил я метан синхронно с тем недугом. Ничего страшного не произошло. Вот только никаких симптомов ангины у меня не наблюдалось - глотать было не больно с первого же дня лечения, температуры не было, анализы были в норме. Сохранялись только белые высыпания на гортани, да и те потихоньку проходили. Зато начался понос на 3-й день от антибиотиков, и собственно только после уколов мне было херово. Врач через 3 дня меня осмотрел, сказал: плохо что не проходит горло и сказал дальше есть табы и колоться. Про себя я его уже успешно послал нахер с его антибиотиками и есть и колоть перестал. И не зря - горло само или от полосканий прошло. Хочу заметить - меня обследовал врач высшей категории в негосударственной больничке...

Продолжение этой истории. На прошлой неделе опять я несколько дней совсем не выспался, зачем-то потренировался при этом, хорошенько поеб...ся ну и приплыл опять к такой же картине в горле. Причем самочувствие нормальное, горло не болит. Стал полоскать горло несильным антисептиком - малавитом. Ну и по ходу гуглить, что это за херь - к врачу уже не пошел. Нагуглил кандидоз, по-русски - молочница, которая бывает и во рту. Для справки кандиды (это такой грибок) живет в каждом организме и может активизироваться при понижении иммунитета. Это вкратце. Позже нагуглил, что стандартной совковой врачебной темой является лечение ангины антибиотиками широкого спектра (эта та жесть которую я колол в попу) и назначение нистатина (противогрибкового антибиотика), чтобы на благодатной почве не активизировался грибок кандиды. Только вот этот нистатин, 1950г придуманный уже никто в здравом уме не прописывает, потому что кроме как к поносу он ни к чему не приводит. Иными словами, тем у кого молочница на фоне выраженного иммунодефицита (например спид или рак), нужны куда более серьезные препараты, достаточно токсичные, а таким как я нужно просто восстанавливать иммунитет и полоскать горло антисептиками. Потом краем глаза прочитал, что эти грибки не переваривают кислотную среду и чеснок. Два дня пил все немного кислое и по чесночинке съедал после работы. Почти все отвалилось с гортани в первый же день такой диеты.

Я не призываю к самоврачеванию никого, просто еще раз рекомендация думать и помнить, что большинство врачей тупо перестраховавываются, назначая антибиотики, при первом же подозрении на какую-нибудь бяку, даже, как в моем случае, имея на руках анализы крови, мочи и слизистой, "кричащие" что это не ангина. По-сути, я мог даже курс не заканчивать, а всего лишь на недельку сбавить интенсивность тренировок, отоспаться, поесть чесноку и попить горячей клюквы с лимоном, а вместо этого чуть не провел полный курс двух антибиотиков, без каких-либо на то оснований.

Мораль: если вам прописывают антибиотики, а вы себя при этом нормально чувствуете, то усомнитесь и сходите хотя бы еще к одному врачу.
    Последний раз редактировалось Bitok; 14.02.2012 в 20:52.
    Помните, что бесплатные советы потому и бесплатные, потому что в большинстве своем ничерта не стоят.

Форумчанин

у меня такое, каждый год в течении трех лет было
    летом, в августе.
    сначала небольшая температура, потом адская боль в горле, дня три не ел
    пошел к врачу, тот сказал, стоматит. полечил еще пару дней как стоматит. думал кончусь от круглосуточных болей в горле, мать услышала от кого-то что есть
    такой-то антибиотик, на украинские деньги, окола 40 грн стоил. после первой "пилюли", а вернее через минут 30, все как рукой сняло.
    тоже белый налет на горле. сопровождается жуткими болями в гортани и температурой около 37 градусов. жуть короче. слава богу, больше не беспокоит
    а врачу я бы "отблагадорил" за стоматит.

Продвинутый

Цитата Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
    у меня такое, каждый год в течении трех лет было
    летом, в августе.
    сначала небольшая температура, потом адская боль в горле, дня три не ел
    пошел к врачу, тот сказал, стоматит. полечил еще пару дней как стоматит. думал кончусь от круглосуточных болей в горле, мать услышала от кого-то что есть
    такой-то антибиотик, на украинские деньги, окола 40 грн стоил. после первой "пилюли", а вернее через минут 30, все как рукой сняло.
    тоже белый налет на горле. сопровождается жуткими болями в гортани и температурой около 37 градусов. жуть короче. слава богу, больше не беспокоит
    а врачу я бы "отблагадорил" за стоматит.
    У тебя значит что-то другое было, а не как у меня. Как раз твой вариант на ангину куда больше смахивает. Ее очень много видов существует. Но не бывает так, чтобы горло не болело и температура не поднималась - как у меня.
    Помните, что бесплатные советы потому и бесплатные, потому что в большинстве своем ничерта не стоят.

Форумчанин

кстати, да. температура только один раз сильно повысилась. это было в 2010
    а когда я впервые еще в технаре пришел в студ больницу, они опираясь от того, что боль есть,
    все побелело, а температуры нет и я могу просто так разьезжать по городу. да и терапевт, который меня направил к ЛОРу
    а тот к стоматологу. как же они блин тогда, всей толпой не увидели ангину. да и обычные антибиотики для верхных дыхательных путей не помогали.
    чудеса.
    да и то что, сезон был один и тот же, когда начинались боли, странновато
    ну я больше писал за "компетентность" врачей)

Продвинутый

Цитата Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
    кстати, да. температура только один раз сильно повысилась. это было в 2010
    а когда я впервые еще в технаре пришел в студ больницу, они опираясь от того, что боль есть,
    все побелело, а температуры нет и я могу просто так разьезжать по городу. да и терапевт, который меня направил к ЛОРу
    а тот к стоматологу. как же они блин тогда, всей толпой не увидели ангину. да и обычные антибиотики для верхных дыхательных путей не помогали.
    чудеса.
    да и то что, сезон был один и тот же, когда начинались боли, странновато
    ну я больше писал за "компетентность" врачей)
    ну ты на самом деле на врачей то не вали в этом случае. ангин действительно масса. Одни лечатся антибиотиками в основном, другие можно и без них. Но если у тебя не брали анализы, то это гадание на кофейной гуще.

Форумчанин

если бы было направление.
    я помню как сейчас, направление на тубус-кварц
    полоскать йодом с солью. малина и все такое.
    еще там чем-то полоскать, от стоматита. ну и амоксициллин
    ничего не помогло из этого

да, я согласен, надо было проявить больше инициативы, пойти самому сдать все
    но такие боли были, что голова не варила. да и средства не позволяли иди в частную поликлинику

VIP

рыдал

Продвинутый

Цитата Сообщение от IVAN Посмотреть сообщение
    рыдал
    поясни, если не секрет, с чего?

Продвинутый

Цитата Сообщение от Bitok Посмотреть сообщение
    ва дня пил все немного кислое и по чесночинке съедал после работы.
    а дифлюкан или флюкостат не проще принять было?
    код купона для первого заказа на iHerb.com - YUD125

Продвинутый

Цитата Сообщение от studyman Посмотреть сообщение
    а дифлюкан или флюкостат не проще принять было?
    рассматривал. там побочек немало. решил с простого начать.

Ваши права