Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    VIP Аватар для jack_

По умолчанию Кличко и Поветкин чемпионы WBA. Как это так?

Кто нибудь помогите разобраться.
    Поветкин -чемпион wba,с горем пополам защитил пояс в субботу. Кличко (мл.)- тоже чемпион wba. Оба супертяжи...оба чемпионы одной и той же организации.Как это? Кто ж "чемпионистей" так сказать. Или кто платит,тот ее танцует(wba в смысле).
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

VIP Аватар для pups

Поветкин регулярный чемпион, а Кличко вроде почетным называется....т.е. круче.

VIP

Цитата Сообщение от pups Посмотреть сообщение
    т.е. круче
    х.з. мне кажется не круче , давайте попистим кто в теме , действительно интересно
    вообще в профессиональном боксе существуют 4 федерации и в каждой есть свой «регулярный» чемпион, это одинаково везде.. но вот у WBA и кажется WBC есть ещё такое звание как «почетный» чемпион, суперчемпион, золотой чемпион, т.е. что то такое из разряда шоу, типо как с посажённым генералом на свадьбе, потму что такой статус чемпионы получают за свои ранние достижения, НО одновременно они теряют звание "регулярного" чемпиона, тот же Феликс Штурм как я помню ( правда не помню от какого боя он откосил ) получил такое почётное хмм.. звание..
    а вот по поводу Кличко: он официально вроде не отказывался , ему помоему давали 2 года типо отсрочки на защиту титула с претендентом.. ни чё не напутал?

VIP Аватар для jack_

Цитата Сообщение от РомМ Посмотреть сообщение
    но вот у WBA и кажется WBC есть ещё такое звание как «почетный» чемпион, суперчемпион, золотой чемпион, т.е. что то такое из разряда шоу, типо как с посажённым генералом на свадьбе, потму что такой статус чемпионы получают за свои ранние достижения,
    Кличко чемпионом wba стал после боя с Хеем...на кону,если верить википедии,тогда стояли все титулы,которыми владел Кличко( титул IBF в тяжёлом весе (10-я защита Кличко); титул WBO в тяжёлом весе (6-я защита Кличко); IBO в тяжёлом весе (10-я защита Кличко); WBA в тяжёлом весе (3-я защита Хэя)). Т.е. чтобы его получить Кличко ставил на кон не мало,да и бой вроде как показательным не выглядел.
    Т.е. не похоже,что этот титул сродни званию почетного слесаря завода ЖБИ №5.

VIP

Цитата Сообщение от РомМ Посмотреть сообщение
    ни чё не напутал?
    вот так точнее.. вика прояснила ))
    В соответствии с правилами ВБА (WBA) боксёр, носящий титул чемпиона по версии ВБА (WBA) и одной из трёх других ассоциаций, получает специальный титул:

«супер-чемпион» для боксеров имеющих право защищать свой титул в боях с претендентами из других версий;
    «единый чемпион» для боксёров обладателей, кроме титула ВБА (WBA), одного или двух чемпионских поясов по других версиях;
    «бесспорный чемпион» — обладатель всех четырех престижных титулов.

После этого обычный титул WBA становится вакантным и разыгрывается среди претендетов.

VIP Аватар для Вилл

Поветкин молодец, смотреть приятно и интересно...настоящий боец.
    А Кличко коромысло ходячее и кроме с горем пополам сделанной корявой двойки ни чего не умеет...
    тошнит ужо от него...Тайсон увалил бы его точно в 1-3 раунда...
    Вот интересно Сашку и Коромысло свести !!! Мне кажется Санчо все таки уделает его...
    Сало сила-спорт могила

VIP Аватар для jack_

думается, если б менеджер,тренер...да и он сам чуял бы в себе силы его "уделать", то бой уже был бы.
    рано ему еще...кличко будет лупить его джебом не подпуская,...а на дальней дистанции он ничего ему не сможет противопоставить...во всяком случае Хуку не смог.

Форумчанин Аватар для вася

Если бой состоится буду болеть за Поветкина,но шансов выиграть очень мало(

VIP Аватар для Вилл

Поветкин хорошо работает на средней и близкой...
    Другое дело, что Коромысло на нем виснуть начнет
    Хотя Тайсону было по хер до роста...как он пробирался на ближний бой и бац-бац...
    Сало сила-спорт могила

Продвинутый

Цитата Сообщение от Вилл Посмотреть сообщение
    Поветкин молодец, смотреть приятно и интересно...настоящий боец.
    А Кличко коромысло ходячее и кроме с горем пополам сделанной корявой двойки ни чего не умеет...
    тошнит ужо от него...Тайсон увалил бы его точно в 1-3 раунда..
    .
    Вот интересно Сашку и Коромысло свести !!! Мне кажется Санчо все таки уделает его...
    +100,и сейчас есть бойцы которые его разнесут,только нету у этих бойцов денег что бы выйти против него,обидно.