Показано с 1 по 7 из 7
    Продвинутый Аватар для KuPuJlJl

По умолчанию болезнь осгуд-шляттера

Эта болезнь(болезнь осгуд-шляттера 5 стадия) началась у меня в 14 лет. До сих пор она меня не беспокоила, ну почти так лёгкий дискомфорт в колене. Вообщем решил разобрать можно ли мне на ноги давать такую сильную нагрузку. Сходил к авторитетному артопеду, он сказал что впринципе ничего страшного в этом нету, но лучше удалить припухлость оперативно, а так если не беспокоит то и ненада.
    Просто хотел довести присед на 6 раз до 200кг, а сейчас только 155кг и вообщем както страшновато далше вес увеличивать...
    Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Продвинутый Аватар для pAc1K

Перенес это болячку и сейчас левое колено дает о себе знать. Правда больше 165 я не приседал и наверное пока не буду, не так больно приседать или выполнять любые другие упражнения на ноги, как отходняк после. Бинты не спасают, мази и анальгетики лишь на время. Сейчас в приседе за весом не гонюсь, либо по 8-10 повторов, либо многоповторка. Был у врачей, делал узи и рентгены, из рекомендаций самого адекватного из них сделал следующий вывод: таблетки если и дадут то минимум толку, лучше что-то колоть внутримышечно, а ещё лучше внутрисуставно. Из внутримышечного проколол Цель-Т теперь бью Траумель-С по 2 ампулы в неделю, затем все таки хочу выбраться к врачу узнать когда делать повторный курс и нужен ли вообще, стало немного легче. Он предложил внутрисуставно Ферматрон 5 уколов на 5 недель - я пока повременю с этим. В одной из тем Вилл писал, что лечил отца, но там возрастное и вроде как неизвестно чем все закончилось и помогло ли. У меня если ничего не изменится, пойду к врачу посмотрим что скажет, есть знакомые, которым Ферматрон помог, надо будет и я проколю. А в итоге может и на ГР свет клином сойдется. Будет видно.

VIP Аватар для Вилл

Я ему все колол внутримышечно....ну у него артроз возрастной или артрит...я все толком не пойму разницу.
    Мы все в комплексе делали и глюкозамин+хондроитин и Тесто Энантат по 250 в две недели всего 5-ть уколов для профилактики.
    Все дает временное излечение...
    Колоть лучше внутрисуставно это мне и главный ортопед поффесор из Семашко говорил.
    В итоге все равно в кисть руки делали блокаду Дипроспаном. Ну пока полгода не беспокоит.
    Я так понял, что и диета на него сильно влияет. Т.е алкоголь, соленое, перченое, копченое и т.д....вот как боеле менее следит все ок.
    Как начинает забивать...начинает все о себе давать знать.
    Осталась только одна затея...месяца через два начнем..а именно на фоне Тесто (омна т.к. нет другого) раз в 2 нед пустим ГР по 2ед через день на 1.5 мес и 2ед каждый день на 1.5 мес...на ночь + глюкозамин и хондроитин.
    На ночь т.к. вычитывал , что для профилактики кому за 50-ят лучше перед сном т.к. своего совсем ноль.
    Я сдавал на ГР у меня у самого уже 0.6 при референтных 0.2-15...а с учетом нашего ритма жизни...то смены ночные, то гулянки...вообщем нет его уже и восст-ия толком нет соотв-но ...а потом удивляемся откуда травмы и болячки..
    Сало сила-спорт могила

Продвинутый Аватар для KuPuJlJl

Цитата Сообщение от pAc1K Посмотреть сообщение
    не так больно приседать или выполнять любые другие упражнения на ноги
    вот вот такаяже хрень, но правда боли нет просто дискомфорт...
    врач предложил мне сделать блокаду глюкокортикостероидов (по буквам переписывал)
    Цитата Сообщение от pAc1K Посмотреть сообщение
    стало немного легче.
    в каком плане легче, бугристость меньше стала или болевые ощущения меньше?

Продвинутый Аватар для pAc1K

Цитата Сообщение от KuPuJlJl Посмотреть сообщение
    в каком плане легче, бугристость меньше стала или болевые ощущения меньше?
    болевые меньше, раньше для меня после трени доехать домой с кем то на машине было адской мукой, колено болело нужно его было либо больше согнуть либо чуть выпрямить, в стационарном положении было больно сидеть, теперь гораздо лучше.

Форумчанин Аватар для вася

заменители суставной жидкости, естественно прямо в сустав. их немало, предпочтительные - ферматрон, остенил, дюралан и синвиск. ферматрон и остенил схожи и ценой и составом, дюралан дороже всего, а синвиск отличается повышенной молекулярной массой (6000000). кмк оптимум -ферматрон и остенил.
    есть еще хиалган м ного чего, но главное не колоть нолтрекс - выкинутые деньги-пишет врач.

Lica100
    Гость

Добрый день, посоветуйте фиксатор колена при болезни Осгуд-Шляттера. Проблемы при игре в футбол. Остановил свой выбор на спортивных моделях Наколенник Шляттера SELECT Knee support for Jumpers knee 6207 или 985 - Чо-Пэт наколенник Mueller Mueller кажется более известная фирма но Select намного дешевле, - хотя тоже дорого.