Показано с 1 по 8 из 8
    Форумчанин

По умолчанию Финастерид и другие блокаторы 5 альфа редуктазы

Здравствуйте. Я недавно создавал тему "Андрогены и предстательная железа", и после дальнейшего поиска информации в интернете понял, что такие признаки, как облысение на голове, оволосение тела, увеличение в размерах предстательной железы возникают от одной и той же проблемы: переизбытка дигидротестостерона в организме. У меня как раз все эти признаки наблюдаются. Некоторые люди применяют на курсе финастерид от облысения, пользователь Aleks посоветовал на курсе Prostate Support для профилактики состояния простаты. У этих препаратов есть один общий эффект: они блокируют фермент 5 альфа редуктазу, который преобразует тестостерон в дигидротестостерон. А как известно, дигидротестостерон более сильный андроген, и именно благодаря ему, как я понимаю, растет мышечная масса. Так что, если употреблять на курсе финастерид и другие блокаты 5 альфа редуктазы, курс будет менее эффективным? Или я ошибаюсь? Поделитесь пожалуйста своим опытом или мнением.

Модератор Аватар для Тачёный

а у тебя есть выбор?!

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

Цитата Сообщение от Dim@ssik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я недавно создавал тему "Андрогены и предстательная железа", и после дальнейшего поиска информации в интернете понял, что такие признаки, как облысение на голове, оволосение тела, увеличение в размерах предстательной железы возникают от одной и той же проблемы: переизбытка дигидротестостерона в организме. У меня как раз все эти признаки наблюдаются. Некоторые люди применяют на курсе финастерид от облысения, пользователь Aleks посоветовал на курсе Prostate Support для профилактики состояния простаты. У этих препаратов есть один общий эффект: они блокируют фермент 5 альфа редуктазу, который преобразует тестостерон в дигидротестостерон. А как известно, дигидротестостерон более сильный андроген, и именно благодаря ему, как я понимаю, растет мышечная масса. Так что, если употреблять на курсе финастерид и другие блокаты 5 альфа редуктазы, курс будет менее эффективным? Или я ошибаюсь? Поделитесь пожалуйста своим опытом или мнением.
    разумеется блокировка 5-альфа редуктазы принесет тебе заметное уменьшение побочек но при этом будь готов и получить заметно меньший прирост силовых - дигидротесто очень хорошо увеличивает проводимость нервных окончаний от стимуляци которых преимущественно и зависят силовые характеристики человека

Выход один - избегать препаратов которые активно присоединяются к 5-а-редуктазе или применять мизерные дозы ингибиторов сего фермента

VIP Аватар для Вилл

Коротко и ясно !!!
    Сало сила-спорт могила

VIP Аватар для Aleks

Цитата Сообщение от Гомеопат Посмотреть сообщение

Выход один - избегать препаратов которые активно присоединяются к 5-а-редуктазе
    озвучь пожалуйста какие это? и что остается употреблять?
    I'am a Fucking V.I.P.

VIP Аватар для Гога

Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    как минимум избегать деки)

Форумчанин

ингибиторы 5-альфа редуктазы не влияют на производные дигидротестостерона (станазолол, дростанолон). они влияют только на те преператы, которые способны конвертироваться в дигидротестостерон (например, тестостерон). Но если блокировать фермент 5-альфа редуктазу и принимать тесто, то тестостерон будет связываться с арамотазой. А это может привести к другой побочке на курсе - к гинекомастии (если есть склонность, конечно).

Я когда-то писал про ингибиторы в теме http://powerbody.ru/showthread.php/4...олос/page2

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

Цитата Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
    как минимум избегать деки)
    да это так дека может легко потерять свою эффективность по причине конвертации в дигидронандролон, но зато болденон может оказаться вполне эффективен

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    ИМХО болденон, дростанолон, метенолон станазолол и возможно тренболон и оксиметолон....и это не повод забыть окончательно про финастерид,а лучше дутастерид - коробочку его лучше держать под рукой
    Последний раз редактировалось Гомеопат; 28.09.2013 в 20:28.