Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Продвинутый Аватар для Grand

По умолчанию Ноги и грудь.

Немножко обширная тема получается, ну да ладно.
    Начну сначала с ног.
    Вчера делал приседания в зале с парнем, которого впервые видел. Ну я попросился мол давай вместе. Он не против. Висело кг. так 80. Ну мне этого мало, я еще добавил дошел до 140 сделал 6 повторов и на снижение.
    Он же еще 20 к 80 добавил поделал и на жим машину ушел.
    Далее мы с ним опять встретились на тренажере для разгибаний ног, для внутренней части бедра. И тут я был шокирован, мне до полного оргазма хватало 25 кг. А он все 35 делал. Оказалось, что его внутренняя часть сильнее моей, хотя в приседе он реально отставал.
    Получается, что для приседа внутренняя часть не столь важна. И если честно то реально накаченную внутр. часть я еще не видал ни у кого.
    Как вы к этому относитесь?
    И про грудь.
    Подобная картина произошла со мной в жиме(классическом). Пожали мы с пареньком 110 кг. Для точности укажу колич-во повторов я сделал 4 и он с помощью тоже 4. Дальше кто чего делал, встретились мы на блоке чтоб трицепс покачать, опять я обламался. Повесил 6 планок, сделал отошел, тот поставил еще 3 сделал такое же кол-во повторений, у меня челюсть нижняя отпала...я ж ему говорю мол как так...жим..м.х. р.и все такое. Дак возникает вопрос насколько руки в жиме важны? Получается бицепс с трицепсом немаленькую роль играют. Это важно для тех, у кого начинаются застои в данном виде упражнения, есть смысл задуматься что не так.

Продвинутый Аватар для Cronis

При приседе очень важно расположение ног. Чем ближе к друг другу, тем меньше работает внутренняя часть бедра. Чем шире, тем больше.

VIP Аватар для VITALY

В приседе всё зависит от техники и расположения ног, а разгибания это совсем другое, я например забиваю 60кг в разгибаниях в трёх подходах по 15-20 повторах и это далеко не придел. А жим лёжа сравнивать с трицепсовым жимом на блоке вообще нельзя, в Жиме лёжа трицепс учавствует как вспомогатель, а в трицепсовом жиме на верхнем блоке, работает непосредственно сам трицепс полностью, возможно у тебя трицепс слабее чем у него, а грудные более сильнее вот и вся загадка, тут ничего удивительного, у меня есть знакомы жмёт лёжа в рабочем подходе 130кг на 6 раз, а жим на плечи делает максимум 70 на 6 раз, вот загадка.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Продвинутый Аватар для nik

я когда приседаю для проработки внутреней части просто развожу носки побольше и сразу же чувствуеться что нагрузка идет туда куда нада
    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от VITALY
    В приседе всё зависит от техники и расположения ног, а разгибания это совсем другое, я например забиваю 60кг в разгибаниях в трёх подходах по 15-20 повторах и это далеко не придел. А жим лёжа сравнивать с трицепсовым жимом на блоке вообще нельзя, в Жиме лёжа трицепс учавствует как вспомогатель, а в трицепсовом жиме на верхнем блоке, работает непосредственно сам трицепс полностью, возможно у тебя трицепс слабее чем у него, а грудные более сильнее вот и вся загадка, тут ничего удивительного, у меня есть знакомы жмёт лёжа в рабочем подходе 130кг на 6 раз, а жим на плечи делает максимум 70 на 6 раз, вот загадка.
    а про жим на плечи VITALY я с тобой согласен хрен его знает сам на себе испытал когда жал 80 в рабочем подходе то от груди жал 130 на 6 раз
    сейчас жму на плечи 110 в рабочем подходе то грудь жму 160 на 6 раз если честно то взаимосвязи непочувствовал
    Последний раз редактировалось nik; 18.10.2006 в 20:53. Причина: Подряд идущие посты.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от nik
    я когда приседаю для проработки внутреней части просто развожу носки побольше и сразу же чувствуеться что нагрузка идет туда куда нада
    Добавлено через 6 минут

а про жим на плечи VITALY я с тобой согласен хрен его знает сам на себе испытал когда жал 80 в рабочем подходе то от груди жал 130 на 6 раз
    сейчас жму на плечи 110 в рабочем подходе то грудь жму 160 на 6 раз если честно то взаимосвязи непочувствовал
    На самом деле всё просто, работают другие мышцы и связки.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Такой вопрос, есть ли смысл гнаться за весом при жиме на плечи? Сейчас жму 40-45 3 подхода по 8 раз.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от Cronis
    Такой вопрос, есть ли смысл гнаться за весом при жиме на плечи? Сейчас жму 40-45 3 подхода по 8 раз.
    Какой вес у тебя?
    Особо гнаться конечно не нужно всё таки есть риск получить травму и меньше 4 повторений я бы не делал, т.е нужен максимум вес ,с которым ты сможешь сделать 4 повтора, если нет, то убавь вес.
    VITALY
    и всех победю!!!

Статус: Мессир

Связи есть. Чем сильней локтевые связки, тем больше можно пожать в жиме лежа. Чем крупнее локтевой пронатор, тем сильнее вообще любые жимы!
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...

Цитата Сообщение от VITALY
    Какой вес у тебя?
    85 кило

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от Cronis
    85 кило
    Для 85кг дядьки, вообще то вес 45кг маловат, если ты конечно не хомячёк толстенький (не в обиду) , с твоим весом надо работать 90кг штангой .
    VITALY
    и всех победю!!!