Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Форумчанин

По умолчанию Подскажите пожалуйста по массонаборной программе

Занимаюсь 2-й год у тренера... Вот собственно столкнулся с такими моментами:
    1. Насколько на массу оправданы целевые программы, а не комплексные?
    Примечание: в прошлом году делал комплексные на массу.. вроде потом пошло хорошо по весам на силовой .. Сказать внешне сложно, т.к. очень сколенен к полноте и имею запас сальца ((
    В этом году тренер сказал, что лучше делать мне целевую на грудь и руки, а не комплексные. В чем суть(как он мне объяснил): комплексные дают по чуть-чуть на весь организм, а целевая на грудь очень хороший эффект (по объему) для груди, передней дельты, широчайшей и трицепса (остальные мышци на "поддержании"). Потом пробить следующую на бицепс и предплечье, лучевую.
    Насколько рационально мне идти по таким целевым?

2. Хочу просушиться .. месяца 2-4, пока не сгоню просто напросто весь жир (оставил с конца мая и до конца августа):
    сушка+бег+поменьше углеводов ...
    Возник вопрос: насколько масса мышечная упадет?? ( BCAA и L-карнитин, протеиновые коктейли - из спорт. пит.) ??
    3. Прочитал много статей, что без химии до больших объемов не раскачаться Насколько это правдиво ? (Из спорт питания принимаю креатин, BCA, и различные протеиновые коктейли)

П.С.: если нужно что-то о себе поподробнее, опишу ... Просто я сей час в растерянности, что дальше мне делать (хочеться и массу набрать, а потом не сильно потеряв ее согнать жир) ((
    Последний раз редактировалось Evgenuj; 04.04.2012 в 00:59.

Продвинутый Аватар для KuPuJlJl

Цитата Сообщение от Evgenuj Посмотреть сообщение
    Хочу просушиться .. месяца 2-4, пока не сгоню просто напросто весь жир (оставил с конца мая и до конца августа):
    сушка+бег+поменьше углеводов ...
    ты скорее загонешь себя в угол, а не от жира избавишься
    Потом пробить следующую на бицепс и предплечье, лучевую.
    звучит как приговор
    Последний раз редактировалось KuPuJlJl; 04.04.2012 в 01:09.

Модератор Аватар для Hunk

Занимаюсь 2-й год у тренера... Вот собственно столкнулся с такими моментами:
    1. Насколько на массу оправданы целевые программы, а не комплексные?
    Примечание: в прошлом году делал комплексные на массу.. вроде потом пошло хорошо по весам на силовой .. Сказать внешне сложно, т.к. очень сколенен к полноте и имею запас сальца ((
    В этом году тренер сказал, что лучше делать мне целевую на грудь и руки, а не комплексные
    Это нормальная практика на продвинутом уровне
    В чем суть(как он мне объяснил): комплексные дают по чуть-чуть на весь организм, а целевая на грудь очень хороший эффект (по объему) для груди, передней дельты, широчайшей и трицепса (остальные мышци на "поддержании"). Потом пробить следующую на бицепс и предплечье, лучевую.
    Так на грудь и руки или "для груди, передней дельты, широчайшей и трицепса"? откуда широчайшая взялась?
    Ну а "пробить следующую на бицепс и предплечье, лучевую" это вообще абзац.... а какже брахиались и пронаторы забыли-то?)))) это я к тому что специализация на ГРУДЬ, ТРИЦЕПС, СПИНУ (ну передняя дельта хер с ней к груди отнесем, но почему тогда к спине задняя дельта не прилепилась?) это ерунда....Это слишком много!... А потом только бицепс?

2. Хочу просушиться .. месяца 2-4, пока не сгоню просто напросто весь жир (оставил с конца мая и до конца августа):

Так ты специализацию делать собрался или сушиться?
    сушка+бег+поменьше углеводов ... это смешная формулировка, может "сушка=бег+поменьше углеводов+... "?
    Возник вопрос: насколько масса мышечная упадет?? ( BCAA и L-карнитин, протеиновые коктейли - из спорт. пит.) ??
    Без химии НА МНОГО!
    3. Прочитал много статей, что без химии до больших объемов не раскачаться Насколько это правдиво ? (Из спорт питания принимаю креатин, BCA, и различные протеиновые коктейли)
    До больших, особенно склонным к полноте, можно, до больших и качественных - нет
    П.С.: если нужно что-то о себе поподробнее, опишу ... Просто я сей час в растерянности, что дальше мне делать (хочеться и массу набрать, а потом не сильно потеряв ее согнать жир) (( Ну так это не особо редкостное желание....))))
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

VIP Аватар для evgeni_s86

автор у тебя в голове каша

Модератор Аватар для Daemon

А Ханк еще кетчупа добавил ))))))))))))))))))))
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

Модератор Аватар для Hunk

Зато я оценил пофессионализм тренера. За целый год, исхитрился не дать инфы, но сохранить клиента. Зачет....
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Форумчанин

Ну так почему и пишу ... Потому что чувствую .. что бред это все полный!
    Для новичка массу набирать лучше вначале комплексными? Ведь целевые это уже "догонять" "отстающие" мышци для тех кто имеет хорошую мышечную массу ... И то что набирать массу только целевыми без комплексных (новичку) - бред, я прав?
    2Hunk: Сначала специализацию. Потом с конца мая делать сушку= пампинг+низкоуглеводная диета+спорт питание ... Что мне следует изменить и какой термин максимально допустим (т.к. мне хотелось 10кг сбросить + еще неизвестно сколько мышечной массы уйдет(( )?
    2KuPuJlJl: почему я скорее загоню себя в угол??
    Знаю что все сей-час криво (( Можете помочь разобраться как лучше мне из ситуации выйти?

VIP Аватар для evgeni_s86

что ещё за новые термины "целевые" и "комплексные" упражнения?
    Есть базовые (со штангой) и изолирующие упражнения (с гантелями)

VIP Аватар для Гога

Evgenuj, Главный принцип у тренера в фитнес клубах - не травмировать клиента, поэтому ставят они безобидные и бесполезные упражнения, а отсутствие результатов мотивируют необходимостью времени на это. ИМХО тренер в спортзале для новичков нужен только для того чтоб показать как правильно выполнять то или иное упражнение, а прогу ты можешь найти в интернете или на форумах, и к тому же пока будешь искать узнаешь кучу полезной информации по тренировкам.

Форумчанин

Цитата Сообщение от evgeni_s86 Посмотреть сообщение
    что ещё за новые термины "целевые" и "комплексные" упражнения?
    Есть базовые (со штангой) и изолирующие упражнения (с гантелями)
    Ну целевая .. т.е. определенная мышца в основном расскачивается (2 дня в неделю уделяется ей), а еще 1-н день уходит на поддержание остальных мышц (чтобы объем их не сильно быстро падал). "Комплексная" - прорабатываются все мышци на равных ... Только это программы исключительно к массе, не к силе

Тогда такой вопрос будет .. по годовому циклу .. раз с программкой разобрался...
    Насколько рационально: сентябрь, октябрь - сила (скажем пирамида), ноябрь и декабрь - полумасса(что-то смежное между силой и массой .. по 8-10 повторений база и 10-12 доработка),потом январь и февраль - опять сила, март и апрель - масса, май - "сухая" масса, лето - сушка. Или тоже это будет бред (т.к. сей час годовой цикл по другому построен был:подготовка к силе, сила, переход с силы на массу, масса). Может посоветуете более удачный цикл ...

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
    Evgenuj, Главный принцип у тренера в фитнес клубах - не травмировать клиента, поэтому ставят они безобидные и бесполезные упражнения, а отсутствие результатов мотивируют необходимостью времени на это. ИМХО тренер в спортзале для новичков нужен только для того чтоб показать как правильно выполнять то или иное упражнение, а прогу ты можешь найти в интернете или на форумах, и к тому же пока будешь искать узнаешь кучу полезной информации по тренировкам.
    Ну я считаю неплохим достижением без спорт питания и химии жим лежа с 40 кг (одноразового-двухразового) довести за 1,5 года до 97,5-100 кг ... Или долго этот прогресс достигался?
    П.С.: это не совсем фитнесс-клуб .. это в университете тренер .. сказать что лол .. как ни как около 25-30 лет держал рекорд по жиму лежа в Украине (еще при советском союзе) .. несовсем в интернете нахожу соответствие того, что он говорит, т.к. у него свое видиние за 50 летний стаж ... Но сей час расскачивать на массу 1 грудь, а остальные мышци на "поддержание" - как-то не совсем устраивает...