Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Форумчанин

По умолчанию вынужден принимать глюкокортикостероиды. возможно ли набрать мышечную массу?

Привет. Парни, помогите пожалуйста советом. Ситуация такова: 30лет, аутоиммунное заболевание миастения (не путать с миопатией и миотонией), принимаю глюкокортикостероиды (метипред). За более чем 10-летний прием этих гормонов заметно уменьшилась мышечная масса по всему телу и увеличилась жировая прослойка на животе. Не критично, но хочется увеличить мышечную массу. Хочу заметить, что миастеникам можно принимать анаболики, например, ретаболил.
    Вопрос вот в чём:
    1.)можно ли мне, принимая по моему заболеванию метипред, а это как вы знаете катаболик, также пройти курс анаболиков, например, ретаболил+метан+провирон+т максифен + занятия в тренажерном зале и при этом нарастить мышечную массу? Получится ли увеличить мышцы?

Метипред я скорей всего буду принимать постоянно, по схеме через день. При ухудшении доза метипреда увеличивается,а по мере улучшения состояния снижается до поддерживающей.Сейчас у меня ремиссия и я могу заниматься спортом, принимаю относительно невысокую дозу метипреда 10 мг через день. Ем много белковой пищи (белое куриное мясо, обезжиренные молоко и творог, яичные белки,сыр),практически не ем сладкое и жирное. Ем часто, но небольшими порциями. Пью протеин. Но в размерах не увеличиваюсь))

2.)если на анаболиках удастся нарастить м.массу, то как удержать ее после курса, учитывая, что я на метипреде?
    Как считаете? Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарен за ответы

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Ник82 Посмотреть сообщение
    можно ли мне, принимая по моему заболеванию метипред, а это как вы знаете катаболик, также пройти курс анаболиков
    я так делал, когда мне плечо лечили. но у меня несколько уколов всего было кортикостероидов - на постоянном курсе ХЗ

VIP Аватар для evgeni_s86

автор, а ты в зале тренируешься? Какой стаж занятий?

VIP

курс анаболиков, например, ретаболил+метан+провирон+т максифен + занятия в тренажерном зале
    1 ) из этого "списка анаболиков" : самый действенный "занятия в тренажёрном зале" ретаболил и метан тож пойдёт, добавляй по вкусу )) остальное в топку
    Ем часто, но небольшими порциями. Пью протеин. Но в размерах не увеличиваюсь))
    2) сделай наоборот реже .. раза 3-4 в день но помногу, пей не протеин а гейнер, Вилл подскажет какой))
    если на анаболиках удастся нарастить м.массу, то как удержать ее после курса, учитывая, что я на метипреде?
    заниматься нужно постоянно ..но набранное на анаболеках ты (именно ты ) не удержишь без них.. качели

Форумчанин

Цитата Сообщение от evgeni_s86 Посмотреть сообщение
    автор, а ты в зале тренируешься? Какой стаж занятий?
    Тренируюсь, когда позволяет состояние, то есть если нахожусь в ремиссии. При ухудшении о спорте речи быть не может

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от РомМ Посмотреть сообщение
    1 ) из этого "списка анаболиков" : самый действенный "занятия в тренажёрном зале" ретаболил и метан тож пойдёт, добавляй по вкусу )) остальное в топку
    а разве провирон и томаксифен не нужны при выходе из курса? не хотелось бы обзавестись женскими титечками))

заниматься нужно постоянно ..но набранное на анаболеках ты (именно ты ) не удержишь без них.. качели
    эх,вот это проблема.благодарю за ответ

VIP

а разве провирон и томаксифен не нужны при выходе из курса? не хотелось бы обзавестись женскими титечками))
    при необходимости, но не профилактически принимай

пысы: а вообще ты конечно человек взрослый сам решай.. но качалка как таковая здоровье не даёт.. тем более если есть такие проблемы ..

VIP Аватар для evgeni_s86

Ник82, какой смысл тебе принимать стероиды, если ты даже не можешь регулярно тренироваться? Ну наберёшь ты допустим 5-10 кг, после курса всё набранное будет уходить вникуда. Оно тебе надо? Перевод денег и здоровья.

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

600_mg_testo_v_techenie_10_nedel.pdf
    Ник82, какой смысл тебе принимать стероиды, если ты даже не можешь регулярно тренироваться? Ну наберёшь ты допустим 5-10 кг, после курса всё набранное будет уходить вникуда. Оно тебе надо? Перевод денег и здоровья.
    вот тут не согласен с тобой - в описание к анаболикам часто есть фраза подобная "
    Показания к применению

нарушения синтеза белка;
    кахексия различного генеза;
    травмы, ожоги, до- и послеоперационный период;
    лучевая болезнь;
    инфекционные заболевания;
    недостаточность функции почек и надпочечников;
    токсический зоб;
    мышечная дистрофия;
    остеопороз;
    отрицательный баланс азота, связанный с кортикостероидной терапией;
    ,
    это из инструкции-вкладыша к метандростенолону легендарного комбината Акрихин - 100 лет ему здоровья и подъема...так что не стоит так уж утверждать что ААС напрямую связаны с тренировками....

Более того, может кто не знает или позабыл, уже лет 12-14 известно то, что тестостерон растит мышцы как с тренировками так и без оных вполне успешно, если его уровень в крови равен как минимум 4 кратной норме для среднего человека и питания соответствует набору мышц
    (файл прилепился кверху))
    Последний раз редактировалось Гомеопат; 20.04.2012 в 12:11.

Форумчанин

действительно это проблема проблема. еще и гкс постоянно принимаю((

--- Добавлено ---

пысы: а вообще ты конечно человек взрослый сам решай.. но качалка как таковая здоровье не даёт.. тем более если есть такие проблемы ..
    Ребят, вы не подумайте, я не предлагаю вам разделить со мной ответственность в таком важном вопросе. Конечно же принимать решение лишь мне и ответственность за результат ляжет только на меня з.ы. В любом случае благодарю за мнение

--- Добавлено ---

Гомеопат, отдельное гранд мерси за интересную статью В последнем абзаце про "...потенциально серьезные неблагоприятные
    эффекты на сердечно-сосудистую систему, простату, липидметаболизм..."(с.) это, я так понимаю, лишь при неправильном курсе (слишком долгий срок приема, неправильный выход) и имеющихся проблемах со здоровьем, например, имеющиеся проблемы с сердцем и простатой?или даже соблюдение всех правил и отсутствие проблем с сердцем и простатой непременно аукнется в будущем?

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

[/COLOR]Гомеопат, отдельное гранд мерси за интересную статью В последнем абзаце про "...потенциально серьезные неблагоприятные
    эффекты на сердечно-сосудистую систему, простату, липидметаболизм..."(с.) это, я так понимаю, лишь при неправильном курсе (слишком долгий срок приема, неправильный выход) и имеющихся проблемах со здоровьем, например, имеющиеся проблемы с сердцем и простатой?или даже соблюдение всех правил и отсутствие проблем с сердцем и простатой непременно аукнется в будущем?
    вероятность получения долгосрочных побочных эффектов у такого проверенного десятками лет препарата как метандростенолон ничтожно мала при использование его в терапевтических дозах - это 15-30 мг в день
    Рекомендую найти проверенный препарат - например из аптеки из братской Украины ,
    признак аптеки - доза препарата в таблетки 5 мг и известное название - Анабол к примеру(Тайланд)

P.S. благодарность на форуме принято выражать плюсами в репутацию