Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок

По умолчанию Нужна помощь...

Приветствую всех спортсменов! С недавних пор решил всерьез заняться своим телом, привести его так сказать в подобающий вид (на данный момент очень худощавое телосложение)... Сразу столкнулся с несколькими трудностями, прошу помощи у опытных в этом деле людей...

Сразу хочу предупредить, пока нет возможности ходить в спорт зал из за нехватки времени, все упражнения выполняются дома...

1) Около недели включался в процесс подкачки... Начал с рук, а именно с весьма стандартных упражнений (Попеременное сгибание рук с гантелями, концентрированные сгибания, французский жим сидя с гантелей, французский жим лежа и т.д.)... Начинал с весьма скромных планок (каждый день брал по 2 упражнения, в среднем 2 подхода по 10 повторений), все шло неплохо пока не нашел программу от фитнес тренера... Почерпнул много нового, но не без ошибок... 3 дня назад сильно переусердствовал выжавшись на полную катушку... Ну и то ли растянул, то ли надорвал левую руку (не знаю названия всех мышц... в общем в районе бицепса или сам бицепс), рука сильно вспухла, не сгибалась, опухоль продолжалась 2 дня не смотря на согревающие мази... На данный момент рука перестала болеть и я решил вновь покачаться... Но столкнулся с проблемой - тот вес что я без проблем поднимал ранее - не могу левой рукой поднять ни разу... Просто не хватает сил, рука только сильно дрожит, но поднять ни могу ни разу... Вес 1-й гантели 8 килограмм... Я открутил несколько блинов до веса в 1.5 2 максимум 3 килограмма но и этот вес я поднимаю с огромным трудом и всего раз 10... Что делать? Что можете посоветовать?

Так же прошу, если кто то может посоветовать правильную подкачку с правильными упражнениями, буду очень признателен... Мой рост 182, вес 55 килограмм, возраст 17 лет... С какого веса гантелей стоит начать? С каким упражнений, сколько подходов и повторений за подход... Если вам не составит труда, помогите пожалуйста... Буду очень благодарен!

2) Вопрос вот в чем... Как посоветуете качаться в общем виде... То есть хочу накачать и бицепсы и трицепсы и плечи, грудь пресс и т.д. Но в один день все виды мышц осилить если и реально то очень тяжело... Может быть стоит разбить качание на неделю по группам мышц... Например понедельник, среда, пятница - мышцы рук, плечи, грудь.... вторник четверг суббота - пресс, ноги... Так же прошу помочь по этому вопросу...

3) Вопрос связан с питанием... Я пробовал принимать гейнер (насколько помню пил Serious Mass от Optimum Nutrition) но ничего кроме постоянной диареи и интоксикации печени не заработал... Скажите стоит ли подключать какой либо спорт пит, или можно обойтись дробным питанием и протеиновыми коктейлями собственного приготовления...

Заранее благодарен!

Продвинутый

весна блин...
    Цитата Сообщение от Dav Посмотреть сообщение
    процесс подкачки
    новые термины...

1. дурное занятие заниматься дома имея одни гантельки... в зал!!!
    2. то что ты себе с рукой сделал - это как растяжение, так и защемление нерва может быть. а мож и трещину заработал -кто тя знает. и грезить что мазями всё лечиться- я бы не стал. тем более-часто согревающие мази делают ещё хуже!!!
    3. если с рукой всё ок (а это тока врач скажет) - то после травмы, если таковая была, малыми весами по большому кол-ву повторений закачиваешь... в твоём случае - с нуля кг...

Мой рост 182, вес 55 килограмм, возраст 17 лет... С какого веса гантелей стоит начать?
    начни с книжек и форумов. читай и учись! хотя бы прочти Фалеева, почитай форум на тему принципа построения программ тренировок и питания для хардгейнеров, найди тут статью Дайма на эту тему.

По питанию - забей ты на этот гейнер, не приживается- и не надо! стока полезной здоровой пищи существует. гейнер тебе нужен будет, когда ккал из обычной пищи добирать не сможешь.
    можно обойтись дробным питанием и протеиновыми коктейлями собственного приготовления...
    можно! тока считай ккал, не думай что только белок рулит в наборе - углеводы и жиры очень нужны.
    короче - читай сначала, программу питания и тренировок тебе тут составлять не будут
    код купона для первого заказа на iHerb.com - YUD125

VIP Аватар для Гога

Сразу хочу предупредить, пока нет возможности ходить в спорт зал из за нехватки времени, все упражнения выполняются дома...
    Запомни - дома не тренировка, тем более с твоим инвентарем
    Начал с рук, а именно с весьма стандартных упражнений (Попеременное сгибание рук с гантелями, концентрированные сгибания, французский жим сидя с гантелей, французский жим лежа и т.д.)... Начинал с весьма скромных планок (каждый день брал по 2 упражнения, в среднем 2 подхода по 10 повторений)
    на твоем уровне ты от таких упражнений никогда не выростишь! Так много упражнений тебе ни к чему, тем более не думай что от того что ты качаешь руки, они у тебя будут расти - ХЕР! Тренировать нужно все тело, начать с базовых упражнений - жим штанги лежа, присядания, вертикальная тяга блока или подтягивания, жим стоя на дельты, подъем штанги на бицепс. А тем что ты делаешь, ты лишь убъешь и без того худые и слабые руки. А вообще смешно слышать - "я, блеать, пришел в качалку чтобы подкачать руки") Забудь , это бред! Тренировать нужноо тело в комплексе.

С каким упражнений, сколько подходов и повторений за подход.
    стандартная схема для тебя 3-4 подхода по 8 раз

То есть хочу накачать и бицепсы и трицепсы и плечи, грудь пресс и т.д. Но в один день все виды мышц осилить если и реально то очень тяжело... Может быть стоит разбить качание на неделю по группам мышц...
    правильно, это называется сплит! Но тебе это не надо, тебе достаточно ходить в зал 2 раза в неделю и делать каждый раз 5-6 базовых упражнений. И ВСЕ!!! Запомни, тут не работает принцип чем больше тем лучше. Мышцы растут не тогда когда они работают, а когда отдыхают.
    Я пробовал принимать гейнер (насколько помню пил Serious Mass от Optimum Nutrition) но ничего кроме постоянной диареи и интоксикации печени не заработал.
    блеать.... ну согласен, днище может вышибать, выход- попытайся мешать не на молоке, а на воде. А вот по поводу печени... Как ты определил что он тебе её траванул? А писюн не отвалился от гейнера? Знаешь, мне даже прикалываться на эту тему лень уже, не весело это ни хера.
    Скажите стоит ли подключать какой либо спорт пит, или можно обойтись дробным питанием и протеиновыми коктейлями собственного приготовления.
    Мешай гейнер пополам с протеином, ну по скольку ты очень худой, то можешь в полученный коктейль добавить мороженное и бананы в блендере.

А вообще, камрад, читай форум, тут все для таких как ты товарищей расписано, и питание и тренировки

Продвинутый Аватар для Rammstein

Если уж никак в спортзал выбраться не выходит то можно делать жим гантелей лежа на грудь, жим гантелей сидя на плечи, выпады с гантелями на ноги, тягу гантели в наклоне на спину, можно даже мертвую тягу с гантелями вместо штанги замутить. Эти 4-5 упражнений можно в один день делать по 3 подхода по 8-10 раз со стартовыми небольшими весами, наращивая понемногу от тренировки к тренировке. Вопрос в том есть ли нормальные разборные гантели, условия для занятий дома(удобная лавка итд) и сможешь ли ты выполнять эти упражнения технически правильно
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.04.2012 в 17:26.

Новичок

Цитата Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
    Запомни - дома не тренировка, тем более с твоим инвентарем
    Как я уже писал, в зал я ходить на данный момент просто не в состоянии...

на твоем уровне ты от таких упражнений никогда не выростишь! Так много упражнений тебе ни к чему, тем более не думай что от того что ты качаешь руки, они у тебя будут расти - ХЕР! Тренировать нужно все тело, начать с базовых упражнений - жим штанги лежа, присядания, вертикальная тяга блока или подтягивания, жим стоя на дельты, подъем штанги на бицепс. А тем что ты делаешь, ты лишь убъешь и без того худые и слабые руки. А вообще смешно слышать - "я, блеать, пришел в качалку чтобы подкачать руки") Забудь , это бред! Тренировать нужноо тело в комплексе.
    А можно упражнения нужные мне, только в домашних условиях... Гантели со сменными блинами есть, турник, если надо будет штанга...

стандартная схема для тебя 3-4 подхода по 8 раз
    Спасибо!

правильно, это называется сплит! Но тебе это не надо, тебе достаточно ходить в зал 2 раза в неделю и делать каждый раз 5-6 базовых упражнений. И ВСЕ!!! Запомни, тут не работает принцип чем больше тем лучше. Мышцы растут не тогда когда они работают, а когда отдыхают.
    Опять же, я просил написать по какой системе качать тело в общем... Как мне грамотнее разбить все по дням... хоть 2 раза в неделю, хоть 5.... Качать все мышцы в один день? Или как?

блеать.... ну согласен, днище может вышибать, выход- попытайся мешать не на молоке, а на воде. А вот по поводу печени... Как ты определил что он тебе её траванул? А писюн не отвалился от гейнера? Знаешь, мне даже прикалываться на эту тему лень уже, не весело это ни хера.
    Консультация у врача рулит... сдал анализы, интоксикация печени... не с потолка же взял...

А вообще, камрад, читай форум, тут все для таких как ты товарищей расписано, и питание и тренировки
    Можно ссылки на статьи которые нужно прочесть, или хотя бы конкретный раздел...

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Если уж никак в спортзал выбраться не выходит то можно делать жим гантелей лежа на грудь, жим гантелей сидя на плечи, выпады с гантелями на ноги, тягу гантели в наклоне на спину, можно даже мертвую тягу с гантелями вместо штанги замутить. Эти 4-5 упражнений можно в один день делать по 3 подхода по 8-10 раз со стартовыми небольшими весами, наращивая понемногу от тренировки к тренировке. Вопрос в том есть ли нормальные разборные гантели, условия для занятий дома(удобная лавка итд) и сможешь ли ты выполнять эти упражнения технически правильно
    Большое спасибо за ваш ответ... Поищу данные упражнения в сети... надеюсь будет результат!