Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    VIP Аватар для Вилл

По умолчанию Роль гонадотропина при выходе из курса

сама статья: Роль гонадотропина при выходе из курса
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Вилл; 10.05.2012 в 23:28.
    Сало сила-спорт могила

VIP Аватар для Вилл

От себя добавлю, что Бромокриптин заменил бы на Достинекс.
    По провирону, а по чему бы его не юзать ну напр по 25 мг каждый день весь цикл отдыха...??!!
    Дабы снизить на максимум ГСПГ...

--- Добавлено ---

Вот молодца...я чего то ступил и не в тот раздел отправил. Сразу хотел в инфо...
    А то частенько дебаты про ХГГ после курса, кломид и тамоксифен...

--- Добавлено ---

Впринципе, я ее давно читал, но пусть будет.
    Чет перечитал еще раз и ради интереса сдал сегодня на Эстрадиол, Пролактин и ГСПГ...ну последний меня в большей степени интересует.
    Через пару дней выложу данные.

--- Добавлено ---

Для сравнения:
    После классики Деки+Тесто выходил старым дедовским методом
    500 ХГГ по курсу на последних 2-ух неделях через три на четыре (инсулинкой в живот), через три дня после последнего инжекта Пропика (стараюсь выход все же на коротких эфирах )Тамоксифен 80 (40 день+40 вечер), 40 (20+20), 40 и по 20 ...всего на 20-ть дней+ZMA+Тентекс + Йохомби (иногда)
    вполне мне подходит... грубо 20-30 дней и все в норме. Потом дней через пять-семь сдал...

Тесто 29.01 (норма 5.76-30.43)
    Пролактин 588 (норма 73-407)

А вот после легкого курса пропика соло по 100 через два на третий на 8-мь нед (из-за травмы), а последнюю неделю по 50...
    и решил не делать ПКТ (так дней пять Тамоксу по 20мг и Провирон по 50мг на всякий случай закинул) и решил попробовать сделать Мост Примоболаном
    по 100мг дважды в неделю. В итоге практически прошло ДВА мес и решил сдать и посмотреть (т.е. ща на Приме)....

Вот получил результаты:

Эстрадиол 37 (40-162)
    Пролактин 90.8 (17.1-320)
    ГСПГ 11.9 (17.1-77.6)
    Тестостерон 8.50 (6.03-29.25)

Получается после классического ПКТ уровень своего Тесто вернул в неплохую норму !!!
    А сидя на примоболане про который пишут, что он якобы практически не угнетает Эндогеннный Тестостерон,
    я имею всего 8.5, что извините в трижды меньше....????
    Я это и чувствую
    Тогда, есть ли смысл в мостах Примой, Болдой и т.д. может проще ПКТ или мост Тестостероном в терапевтической дозе ??!!!

Ваши мнения друзья мои ??!!!!
    Последний раз редактировалось Вилл; 20.05.2012 в 12:04.
    Сало сила-спорт могила

VIP Аватар для russ-truss

пару раз делал мосты на метане по 15мг в день, ну так для поддержания аппетита,сейчас дольше месяца не отдыхаю и смысл в мосту не вижу,за такое короткое время рассыпаться не успею... просто жоппа от дырок отдохнёт и в нова в бой.
    Бодибилдинг - спорт для думающих людей,особенно когда используется допинг!!!

Модератор Аватар для Daemon

Цитата Сообщение от Вилл Посмотреть сообщение
    Тогда, есть ли смысл в мостах Примой, Болдой и т.д. может проще ПКТ или мост Тестостероном в терапевтической дозе ??!!!
    Я так понимаю, что цель моста - отдохнуть от курса при этом максимально сохранив набранное непосильным трудом ))) При этом речь о восстановление уровня собственного теста не идет, поскольку хоть и в терапевтических дозах, но ААС все же снижают выработку собственного теста. И на мой взгляд, пох какие: тест, болд, прима, метан и др, просто в разной степени. По сути получается если в течении года курсить и мостить - получается вечный курс.

В первом случае у тебя использовались длинные эфиры. Возможно этим объясняются такие показания тесто.

--- Добавлено ---

А насчет ПКТ после курса или моста - это каждый должен выбирать сам. Если делать ПКТ до восстановления нормального уровня теста потребуется от 2-х и более месяцев в зависимости от длинны эфиров используемых ААС. При таком раскладе ни о каком прогрессе речь уже не идет. Поэтому согласен с Русланом:
    Цитата Сообщение от russ-truss Посмотреть сообщение
    сейчас дольше месяца не отдыхаю
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

Новичок Аватар для Arnowt

Спор сей уже вечен как мир, есть сторонника вечных курсов, есть ярые противники химии вообще.
    На мой взгляд нужно искать золотую середину и тут она у каждого своя.
    Лично моё мнение, давать организму полностью восстанавливаться и потом можно в бой.

Насчет того что все сыпется не согласен...
    начинал я свою спортивную "карьеру" с веса в 60кг, набрал 33. итого 93 кг. последние 2а года практически не тренируюсь(курсов тем более). вес 85-87кг сказать что особо много говна не могу, есть конечно...
    Если высушить меня до ~10% пропорции примерно такие: на пике в вес был бы 89кг, сейчас 80-83.
    Таким образом за почти 2а года потеря в мышечной массе составила не более 9кг. А уж о возврате к первоначальному и речи нет.

Но(!) когда возникали перерывы на малом стаже, то слетало все и очень быстро.
    И конечно нужно делать поправку что меня мой вес в 90кг в общем-то устраивал, может до центнера хотелось бы дорасти, но не более.

VIP Аватар для Вилл

Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    так понимаю, что цель моста - отдохнуть от курса при этом максимально сохранив набранное непосильным трудом )))
    Именно

По сути получается если в течении года курсить и мостить - получается вечный курс.
    Получается Да...

В первом случае у тебя использовались длинные эфиры. Возможно этим объясняются такие показания тесто.
    Возможно, но если верить Роид Кальк...они (длинные) не должны были фонить...на пропионат переходил ну за месяц это точно и плюс считай еще 20-30-ть дней
    У меня и был спортивный интерес именно проверить, как ПКТ скажется в цифрах...а там конечно может и отфонило длинным...

А насчет ПКТ после курса или моста - это каждый должен выбирать сам.
    Дим, ну вот я чисто ради эксперемента, решил проверить на себе , а что лучше... Ну если исходить из Цифр, то лучше ПКТ...

При таком раскладе ни о каком прогрессе речь уже не идет.
    Ну вот это тоже решил проверить...но как то не тепло , ни холодно... вес ну может пару кило в минус и то жирком...силовые, ну особо не упали, если только в приседе...
    Кое где даже плюс идет...но занимаюсь через три на четвертый.

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение, давать организму полностью восстанавливаться и потом можно в бой
    Серж, вот про это полностью восстановится то же много вопросов....с одной стороны полезно и значит ПКТ, но все таки сыпешься, значит вечный курс...
    И возник вопрос исходя из результатов, пускай не 100% достоверных...
    Почему выбрал Приму...но вроде исходя все из того же...минимум давления на ГГЯ и придушить Кортизол (инсулин не хочу)
    Я уж не знаю, что с кортизолом, ибо не сдавал, но раз тот же Примоболан Тесто давит, так может тогда и ставить Тесто в профилактической дозе...
    Теоретически это "выгоднее" и ценой и сохранением достигнутого, все таки уровень Тесто тогда будет не 8.5 ...??!!

--- Добавлено ---

Вот допустим влупил Сустанон раз в 15-ть дней...т.е. 4-е ампулы на 2 мес.. И в бой !!!!
    Но тогда ХГГ по 500 все таки надо периодически прокалывать даже в эти 2 мес...по идее...
    Последний раз редактировалось Вилл; 20.05.2012 в 18:43.
    Сало сила-спорт могила

Ускорители восстановления, лично мной приветствуются, но перерывы нужно делать 6-8 недель, хотя бы через раз. ИМХО конечно.

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

Цитата Сообщение от Вилл Посмотреть сообщение
    Именно

Получается Да...

Возможно, но если верить Роид Кальк...они (длинные) не должны были фонить...на пропионат переходил ну за месяц это точно и плюс считай еще 20-30-ть дней
    У меня и был спортивный интерес именно проверить, как ПКТ скажется в цифрах...а там конечно может и отфонило длинным...

Дим, ну вот я чисто ради эксперемента, решил проверить на себе , а что лучше... Ну если исходить из Цифр, то лучше ПКТ...

Ну вот это тоже решил проверить...но как то не тепло , ни холодно... вес ну может пару кило в минус и то жирком...силовые, ну особо не упали, если только в приседе...
    Кое где даже плюс идет...но занимаюсь через три на четвертый.

Серж, вот про это полностью восстановится то же много вопросов....с одной стороны полезно и значит ПКТ, но все таки сыпешься, значит вечный курс...
    И возник вопрос исходя из результатов, пускай не 100% достоверных...
    Почему выбрал Приму...но вроде исходя все из того же...минимум давления на ГГЯ и придушить Кортизол (инсулин не хочу)
    Я уж не знаю, что с кортизолом, ибо не сдавал, но раз тот же Примоболан Тесто давит, так может тогда и ставить Тесто в профилактической дозе...
    Теоретически это "выгоднее" и ценой и сохранением достигнутого, все таки уровень Тесто тогда будет не 8.5 ...??!!

--- Добавлено ---

Вот допустим влупил Сустанон раз в 15-ть дней...т.е. 4-е ампулы на 2 мес.. И в бой !!!!
    Но тогда ХГГ по 500 все таки надо периодически прокалывать даже в эти 2 мес...по идее...
    тут два момента, Виллыч, либо примо на фоне нормального для тебя уровня тесто колоть, либо на фоне тесто принимать кломифен дней 10-20
    в Твоем случае получилось что ты на подавленно тесто фоне применял Примо - восстановления не мешало оно отчасти по причине отсуствия его ароматизации( эстрадиол и родня - злые подавители работы оси ГГЯ) но и процедур по нормализации ГГЯ не производилась - получился невыраженно средний результат имхо

VIP Аватар для Вилл

Ром я так понял, что тогда если делать мост , то все равно нужно легкое ПКТ в виде нормализаторов ГГЯ , так ?!
    Т.е. делаем ПКТ ну грубо дней 15-20 и сандалим легкий ААС ... или вариант два: переходим на теравпевтическую дозировку Тесто и пускаем по фону Кломифен...но он сволочь дорогой... заменим его на Тамокс с Провироном ?!
    Последний раз редактировалось Вилл; 21.05.2012 в 00:14.
    Сало сила-спорт могила

чем кломифен лучше? его мифическим подавлением ГСПГ?