Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Форумчанин

Радость Нужен совет о правильности тренировок

Всем привет я новичок на форуме ну и в силовом спорте хочу попросить совета у более опытных культуристов.
    Недавно прочитал книгу А. Фалеева "Секреты силового тренинга" решил попробовать на себе его советы, так как автор утверждает, что силовыми видами спорта может заниматься любой независимо от возраста, физ развития, конституции тела, здоровья. Начал тренироваться 2 месяца назад пока все норм веса увеличиваются потихоньку Тренируюсь 4 раза в неделю по системе автора который утверждает, что в принципе достаточно 3х упражнений в неделю ЖИМ ЛЕЖА, СТАНОВАЯ ТЯГА, ПРИСЕДАНИЯ СО ШТАНГОЙ.

Понедельник Присед
    3 подхода разминочных
    Рабочие:
    1-120кг-8раз
    2-120-8 раз
    3-120-8 раз
    4-120-8 раз
    5-120-8 раз
    Растяжка мышц

Вторник Жим лежа
    3 разминочных
    1-85кг-8 раз
    2-85кг-8 раз
    3-85кг-8 раз
    4-85кг-8 раз
    5-85кг-8 раз
    растяжка мышц груди и домой

Среда становая тяга
    3 разминочных
    1-125-8раз
    2-125-8раз
    3-125-8раз
    4-125-8раз
    5-125-8раз
    растяжка мышц спины

ПОСЛЕ ПРОЖИМА РАБОЧЕГО ВЕСА 5*8 увеличиваю вес на 5 кг

Пятница легкая тренировка

жим лежа 4 подхода- 60% от рабочего веса
    присед 4 подхода 60% от рабочего

1) Возраст 29
    2) Рост 178
    3) Вес 100
    4) Стаж тренировок 2 месяца
    5) Силовые показатели смотреть выше
    6) Тип телосложения-широкие плечи, стоит похудеть на 10 кг , думаю что от тренировок похудею
    7) Цель, которую хочешь достигнуть с помощью этой программы- автор книги утверждает что любой стать МС хочу попробовать.
    8) Есть ли проблемы со здоровьем? Излишний вес 10 кг(Был больше), варикоз на правой ноге, остеохандроз грудного отдела позвоночника, недавно травма была вывих плеча(8 месяцев назад), за 2 месяца тренировок сбросил 4 кг. в принципе травма плеча и послужила толчком к силовым видам спорта.

Подскажите к чему приведут данные тренировки, правильны ли они ? стоит ли что нить менять? ни охота учиться на своих ошибках по питанию ем все белковое наседаю на овощи фрукты, исключил из рациона - белый хлеб, масло сливочное, сахар, правда с режимом питания проблемы, меньше есть не смогу :)(на данном направлении практически сила воли отсутствует:),лучше буду больше тренироваться.

Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось survelors; 15.06.2012 в 00:31. Причина: про рацион питания не написал

Модератор Аватар для Daemon

Цитата Сообщение от survelors Посмотреть сообщение
    Подскажите к чему приведут данные тренировки, правильны ли они ?
    Пробуй. В любом случае не мне выносить вердикт правильности рекомендаций Фалеева.

--- Добавлено ---

правда с режимом питания проблемы, меньше есть не смогу (на данном направлении практически сила воли отсутствует,лучше буду больше тренироваться.
    Это не выход. Посчитай по БЖУ сколько надо, может и больше есть придется. По фруктам почитай, многое исключить придется.

--- Добавлено ---

Читай форум, хотя бы этот раздел - это все обсуждалось.
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

Форумчанин

насчет веса. а надо ли его сбрасывать? я тут смотрю все пытаются набрать массу.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

насчет веса. а надо ли его сбрасывать? я тут смотрю все пытаются набрать массу.
    Если хочешь вес сбросить, то программу надо в корне изменить, по вышеуказанной проге энергии расходуется крайне мало, чем она и хороша для набора массы, диета выдвигается на первый план, необходим резерв мышечной массы, которым можно пожертвовать, если хочешь действительно целенаправленно похудеть, а не рассчитываешь, что само уйдет со временем (что в принципе возможно, но может и ничего не получиться, о чем заметишь спустя полгода)
    Разберись с приотритетами. Делай либо то, либо другое, это принесет результат. Делая и то и другое одновременно, причем пытаясь решить противоположные по значению задачи, можно не получить ни того не другого.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Если хочешь вес сбросить, то программу надо в корне изменить, по вышеуказанной проге энергии расходуется крайне мало, чем она и хороша для набора массы, диета выдвигается на первый план, необходим резерв мышечной массы, которым можно пожертвовать, если хочешь действительно целенаправленно похудеть, а не рассчитываешь, что само уйдет со временем (что в принципе возможно, но может и ничего не получиться, о чем заметишь спустя полгода)
    Разберись с приотритетами. Делай либо то, либо другое, это принесет результат. Делая и то и другое одновременно, причем пытаясь решить противоположные по значению задачи, можно не получить ни того не другого.
    Знал бы прикуп жил бы в Сочи.
    Будем сбрасывать. что можно добавить к этому не меняя кардинально прогу .
    Может бег ежедневно км по 2-3?
    даже спросить неукого всегда в зале один занимаюсь.
    Последний раз редактировалось survelors; 16.06.2012 в 21:56.

Может бег ежедневно км по 2-3?
    Важно не растояние, а скорость с какой ты это расстояние преодолеешь. Бежать можно с разной скоростью, то есть задействуя РАЗНЫЕ режимы энергообеспечения. Чем быстрее бежишь, тем больше необходимо энергии в единицу времени, а значит в расход идут запасы гликогена печени мышц и аминокислоты (тоже из мышц). Это конечно позволит создать энергодефицит, но путем больших жертв в виде собственного мяса. Более медленный бег позволит во время его использовать именно жирные кислоты в качестве источника энергии, что полезно вдвойне-и жир сразу расходуется и мясо не сгорит. Подобно о режиме бега советую почитать статью Ханка "Натуральная сушка-революции не будет". Могу сбросить ПДФ на почту

Форумчанин

"Важно не растояние, а скорость с какой ты это расстояние преодолеешь. Бежать можно с разной скоростью, то есть задействуя РАЗНЫЕ режимы энергообеспечения. Чем быстрее бежишь, тем больше необходимо энергии в единицу времени, а значит в расход идут запасы гликогена печени мышц и аминокислоты (тоже из мышц). Это конечно позволит создать энергодефицит, но путем больших жертв в виде собственного мяса. Более медленный бег позволит во время его использовать именно жирные кислоты в качестве источника энергии, что полезно вдвойне-и жир сразу расходуется и мясо не сгорит. Подобно о режиме бега советую почитать статью Ханка "Натуральная сушка-революции не будет". Могу сбросить ПДФ на почту"

буду признателен

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Посчитай по БЖУ сколько надо, может и больше есть придется. По фруктам почитай, многое исключить придется.
    Посчитал вчерашний день по калориям
    завтрак
    200г гречки 200мл молока
    обед
    кура 300г, 3 яйца
    полдник
    литр кефир 1% Данон
    ужин 250г творога 100 г сметаны
    в течении дня 2 яблока и 3 мандарина
    Итог:3085 к кал
    вроде верно посчитал
    Последний раз редактировалось survelors; 17.06.2012 в 03:06.

200г гречки
    -Сомневаюсь, что взвесил 200 грамм гречки до приготовления, а не взвесил сваренную. Потому трудно сказать, сколько там калорий на самом деле. Если это СУХОЙ вес продукта ДО приготовления, то это 700-750 ккалорий. Если молоко 3,2 жирности, то это еще 120 ккалорий. Итого 820-870
    -Кура, фиг знает какая ее часть. Грудка почти не содержит жира, а значит малокалорийна, ножки же, наоборот жирные и более калорийны. Потому посчитать точно затруднительно, в среднем можно прикинуть по 200 ккаллорий на 100 грамм. Три яйца это 240 ккалорий. 600+240 =840
    -Литр кефира Данон 1% = 400 ккалорий
    -250 грамм творога -какой жирности не указано, тоже самое сметаны, а это супер важно, посколько именно жир в животных продуктах определяет калорийность. Если творог обезжиренный то 250 грамм это 200 калорий, если сметана 15 % то это 180 ккалорий. Итого 380 ккалорий, а если творог 5 % жирности, то 500 ккалорий.
    Яблоки и мандарин можно не учитывать вовсе, если только не есть их килограммами.

В итоге примерно 2600 ккалорий получается. При этом белка где-то 120-130 грамм, что при весе в 100 кг чуть-чуть превышает диетическую норму потребления для простых мужчин, не занимающихся спортом.
    Питательная ценность рациона, калорийность число белков и углеводов позволят добиться некоторого прогресса в силе и массе начинающему мужчине далеко за 30, когда обмен веществ существенно снижен, на дальнейшем этапе рост массы полностью остановится, но силу можно будет наращивать т.к. сила не зависит прямым образом от массы. Молодому спортсмену такой рацион подойдет только в том случае, если его физическая активность ограничена пешими прогулками, ни о каких тренировках в зале речи быть не может.

Форумчанин

Молодому спортсмену такой рацион подойдет только в том случае, если его физическая активность ограничена пешими прогулками, ни о каких тренировках в зале речи быть не может.
    Гречку я считал готовую, молоко 2.5%,курица грудка, творог не помню сколько жирности но не обезжиренный, сметана 20%. чтобы заниматься и результаты росли нужно еще больше есть? Что то я совсем все не так делаю.
    Дайм а что там насчет
    статью Ханка "Натуральная сушка-революции не будет".
    скинешь?

--- Добавлено ---

прошу пару советов по поводу моего приседа есть мнение что упражнение выполняеться неверно http://youtu.be/zCFlM84hOd8

Присед и правда неправильный. Опускание происходит неконтролируемо, за счет резкого падения вниз живота и жопы, туловище не держит вес, потому и появился наклон вперед, хотя при твоем росте, наклон можно не допускать. Делать полный присед в принципе не обязательно. Ранее я сам всегда приседал низко, потом отошел от этого дела, низкий присед красоты ногам не придаст, сделает их толстыми и бесформенными.