Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
    Модератор Аватар для Hunk

По умолчанию Мысли про МАССУ… «Заблуждение или необходимость?»

Как часто Вам приходилось слышать от большого, но жирного (процент жира 20 и более) атлета сакраментальную фразу: Я ЩАС НА МАССЕ! И как часто потом этот персонаж «высушивался»? Если это выступающий спортсмен, то такие случаи нормальны, но если это любитель, то разжирание до свинского состояния, вряд ли целесообразно.
    Касательно выступающих спортсменов «на массе», редко у кого из них заплывает пресс. Зачастую соревнующийся атлет даже в глубоком межсезонье имеет и вены на руках и более мене видимые кубы на животе (хотя исключения бывают, особенно во время фарм «отдыха»).
    Но давайте зайдем в любую качалку или гламурный фитнес клуб. Там наверняка есть (и их довольно много) "спортсмены", которые занимаясь телостроительством, построили нечто непотребное, в надежде, что когда-нибудь начнется сушка и вот тогда-то… и поэтому они годами таскают лишние десятки кг жира….
    Пишу это все, потому как сам такой был… И когда звучат советы новичкам «Жри всего и побольше!!!», мне становится грустно… Да, для эктоморфоного 17-летнего хардгейнера, наверно это приемлемо… Но для мужчин старше 30 да еще склонных к полноте это беда. Ну не подходит им принцип: «Сначала набери, а потом обдерешь!» Уж не знаю, какое у этого теоретическое обоснование, но при наборе жир, цуко, «притягивает» жир.
    Поэтому советую всем, в погоне за массой не сходить с ума (в этот момент, как впрочем и во время жиросжигания, происходит некое «помутнение сознания» и неадекватная самооценка, например, в погоне за руками в полтос, атлет может искренне не замечать какой могучий живот он приобрел в нагрузку). Не забывайте, мы (любители), пришли в зал, чтобы стать не столько больше, сколько эстетичнее. И эстетика должна быть в приоритете! Поверьте, жирные руки в 50 см проигрывают сухим в 43-44 см. Короче ИМХО, так или иначе но пресс должен быть виден ВСЕГДА!, независимо от тренировочного периода.
    Давайте поспорим))))
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Модератор Аватар для Daemon

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Давайте поспорим))))
    А чего спорить. Я с тобой полностью согласен. Эстетика на 1 месте.
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

Модератор Аватар для Hunk

Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    А чего спорить. Я с тобой полностью согласен. Эстетика на 1 месте.
    Угу, однако же все всегда советуют новичкам, даже жирным - набери сначала мышц, нечего тебе еще сушить.... Так может наоборот, ободрать сначала, а потом аккуратненько накидывать...
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Модератор Аватар для Daemon

Я советую только тем у кого дефицит веса. Причем стараюсь акцент делать на правильное питание, сбалансированное по БЖУ. А по жирным и очень жирным новичкам и не очень, считаю что им сначала необходимо совершить поход к эндокринологу.
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

Продвинутый Аватар для KuPuJlJl

а вот как быть новичку который отзанимался, 1год -1,5 и набрал неплохо, но при этом естественно и живот приобрёл, надо ли делать отступления на сброс веса? потому что вообшем то и сушить то особо и нечего и потерять можно то немногое что преобрёл

Продвинутый

как новичёк -поддержу. вырос на весах до 90 кг, стал жать 100х4-5 раз... но в зеркале - смотреть тошно. 32х летнее чудовище с пузиком... поэтому - обезжириваюсь.
    с 90кг скинул до 84,5 за 1,5 мес (первые 2 недели - минус 3 кг... воды и говна ), пузо чуть ушло, но работы ещё много...
    сейчас понимаю - в топку все гейнеры, сладкое и т.д. даже на наборе - все углеводы СЧИТАТЬ!!!
    лучше медленно, и без жира, чем убиваться 2-3 мес, что бы убрать всё накопленное.... сидеть на жесткой диете, быть злым как собака....

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от KuPuJlJl Посмотреть сообщение
    надо ли делать отступления на сброс веса?
    для себя решил - да. т.к. низя постоянно рости, надо давать организму встряску для роста.
    код купона для первого заказа на iHerb.com - YUD125

VIP

Короче ИМХО, так или иначе но пресс должен быть виден ВСЕГДА!
    +100..немножко нескромно быть может .. но именно так и только так я для себя в свои почти 40 лет и зимой и летом решил давно и старюсь придерживаться .. конечно иногда давит ощущение дрыщавости когда смотришь на 115 кг мутантов типо Гоги )) привет бро )) но я выпиваю рюмку коньяка.. успокаиваюсь.. и иду делать пресс ))

Продвинутый

Цитата Сообщение от РомМ Посмотреть сообщение
    но я выпиваю рюмку коньяка.. успокаиваюсь.. и иду делать пресс ))
    вот он! секретный треннинг! так и знал - не по той программе занимаюсь!!!
    код купона для первого заказа на iHerb.com - YUD125

VIP Аватар для jack_

Угу, однако же все всегда советуют новичкам, даже жирным - набери сначала мышц, нечего тебе еще сушить.... Так может наоборот, ободрать сначала, а потом аккуратненько накидывать...
    "новичёк" понятие весьма растяжимое.Новичёк и тот кто пришел в зал буквально вчера и по сути тот ,кто уже год позанимался,но форма их запросто может разниться.
    Полагаю,что тот кто прозанимался годик "на массу", даже не будучи сильно худым изначально,что-то набрал ещё,возможно конечно с лишкОм жирка,ему есть смысл подхудеть. Я по себе сужу, первый год-полтора занимался по достаточно коротким программам,то фалеев,то 5 по 5, то просто укороченные...,но ел практически только вареную или тушеную говядину/курицу/твердые макарохи,гречку/перловку,творог,и изоляты...никаких концентратов/ гейнеров,сладких чаёв и компотов. Вес за это время даже подрос кг на 5-7,конечно с жирком,но всё равно стало лучше чем "до",а за это время какой-никакой опыт пришёл,понял,что быстро не бывает,научился не торопиться,ещё и подначитался,поднаслушалс ...тут можно и пробовать жир гонять.
    А тот кто вчера решил подкачаться и подърельефится?(не беру в расчет экстремально жирных людей)Ну у него же ни знаний, ни понимания что,куда к чему и зачем,диету они в большинстве своем воспринимают как отказ от еды после 18-ти,ну какая тут сушка? Без реально знающего дело тренера он же подрочится месяцок-полтора и уйдет т.к. и похудеть не похудеет толком и "банка" не вырастет, мотивации ноль...хрена ходить туда.

--- Добавлено ---

жира….
    Пишу это все, потому как сам такой был… И когда звучат советы новичкам «Жри всего и побольше!!!», мне становится грустно…
    ну ты же был таким уже не будучи новичком...и Гога тоже не новичёк явно. Я вообще с трудом представляю новичка с весом 115 кг,конечно есть люди с таким весом,но это же чистые жиртресты ,страдающие зеркальной болезнью.
    Последний раз редактировалось jack_; 21.06.2012 в 13:43.
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

Бабруйскоград

Hunk, я так понимаю, что опыт "натуральной сушки" у тебя есть, так вот вопрос сколько у тебя от "сушки" к "сушке" прилипало мяса? Ну типа после первой вес 90 после второй вес 95 и т.д.