Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
    Статус: Лифтёр

По умолчанию Вспомогательные упражнения( силовой жим лёжа)

Цель всех этих упражнений – приучить суставы и связки, а также мышцы к удержанию и подъему приличных весов.

1. Частичные жимы (дожимы). Этот метод часто применяется для тренировки трицепса. Выполняется как обычный жим лежа, но до груди штанга не опускается. Здесь возможны варианты. Можно опускать штангу довольно низко, а можно буквально на 10-20 см. Соответственно веса на штанге будут сильно различаться. Для увеличения силы используем большие веса и малую амплитуду дожимов. В качестве ограничителя хода штанги можно использовать опоры силовой рамы, а можно руки страхующего. Работа идет на 2-4 повторения. В целях увеличения рабочих весов можно делать легкий отбив от силовой рамы.

2. Синглы. Одиночные повторения, по-нашему. Берется вес около 95% от максимума и с ним (после соответствующей разминки, естественно) выполняются три-четыре подхода на 1 раз. Здесь важно не делать максимальных усилий. Т.е. не путать синглы с проходкой. Вес и усилия не должны быть максимальны. Близки к максимальным, но не максимальны. Восстановление после синглов проходит где-то 4-7 дней.

3. Негативные жимы. Очень тяжелое упражнение. Но эффективное. Усилие мышцы при уступающей работе (отрицательном ускорении) может значительно превышать усилие при преодолевающей работе. На этом и основан метод. Он позволяет нагрузить мышцы и связки по всей амплитуде движения сильнее, чем при обычных жимах. На штангу устанавливается вес 105-110% от максимума, снимается со стоек при помощи партнера и далее медленно-медленно, самостоятельно опускается на грудь. Важно сопротивляться весу на всем протяжении движения штанги. Она должна двигаться равномерно, без ускорения. Конечно, внизу уже тяжело это будет осуществить, но надо к этому стремиться. После опускания штанги ее помогает (и помогает сильно) снимать с груди партнер. И так два, максимум три подхода. Частое использование (чаще 1 раза в 10 дней) этого метода приводит к травмам и перетренированности даже при существенной фармакологической поддержке. Так что раз в две недели – норма для этого метода.

4. Статическое удержание штанги. На штангу вешается 110-120%, снимается со стоек при помощи партнера и удерживается на прямых руках секунд пять-десять. Отдых минут пять и повторяем пару раз.

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Спасибо, интересная информация. Из вышеперечисленного пробовал негативные жимы и удеражние. БОльше всего понравилось удержание. Держать такую махину одно удовольствие. Только у меня гораздо больше 120% получалось держать. Жму 125, а держу 210. А у тебя Игорь если жмешь ты под три сотни, значит держишь под четыреста да? Места на штанге под блины еще остается?
    Звон железа... Это музыка для меня.

Цитата Сообщение от Gladiator
    Спасибо, интересная информация. Из вышеперечисленного пробовал негативные жимы и удеражние. БОльше всего понравилось удержание. Держать такую махину одно удовольствие. Только у меня гораздо больше 120% получалось держать. Жму 125, а держу 210. А у тебя Игорь если жмешь ты под три сотни, значит держишь под четыреста да? Места на штанге под блины еще остается?
    Ну это ты загнул под 300, всё намного скромней сейчас на 210 без экипы вышел, удержание 250кг, разрыв у тебя большой, так что прогресс в жиме должен идти, у меня к сожалению жим всегда слабым местом был, все 4 упр хорошие, все использую, все работают
    Последний раз редактировалось STAN; 24.10.2006 в 23:46.

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Да я просто помню читал что становая, присед все за триста, думал жим тоже поближе к трем сотням. Но 210 это все равно очень классно. Я стока как раз держал, давило со страшной силой. Надо быть реально сильным чтобы такое пожать. Я еще помню, когда штангу эту нагрузил на 210кг, локти стал бинтовать - и на меня начал тут же косится народ, потом уже в наглую собралась кучка просто смотрящих... думали что я лягу щас и пожму... неа.... обломил я их. Хотя было стремно даже держать, когда на тебя все смотрят - волнение присутствует.
    Звон железа... Это музыка для меня.

Цитата Сообщение от Gladiator
    Да я просто помню читал что становая, присед все за триста, думал жим тоже поближе к трем сотням. Но 210 это все равно очень классно. Я стока как раз держал, давило со страшной силой. Надо быть реально сильным чтобы такое пожать. Я еще помню, когда штангу эту нагрузил на 210кг, локти стал бинтовать - и на меня начал тут же косится народ, потом уже в наглую собралась кучка просто смотрящих... думали что я лягу щас и пожму... неа.... обломил я их. Хотя было стремно даже держать, когда на тебя все смотрят - волнение присутствует.
    Присед 325кг,жим 215кг, тяга 315кг это лучший результат в экипировки+ (очень много фармы), жим без экипы был 195кг, сейчас 210, за последнии 7 месяцев прибавка 15 кг, всё без фармы,просто перешёл на прогу оринтированную в первую очередь на жим.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от STAN
    Присед 325кг,жим 215кг, тяга 315кг это лучший результат в экипировки+ (очень много фармы), жим без экипы был 195кг, сейчас 210, за последнии 7 месяцев прибавка 15 кг, всё без фармы,просто перешёл на прогу оринтированную в первую очередь на жим.
    Игорь, Уважуха тебе, ты реально сильный человек , молодец, буду болеть за тебя, только напиши когда точно соревы.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Цитата Сообщение от VITALY
    Игорь, Уважуха тебе, ты реально сильный человек , молодец, буду болеть за тебя, только напиши когда точно соревы.

Все усилия сосредотачиваю на подготовку к ЧР, в кадендаре на 2007 год июнь месяц, точно число и место пока не определенно, минимальная задача вход в тройку и выполнения МСМК, сейчас пригласили выступить на кубке г. Подольска,16 декабря, но пока всё под большим вопросом

Статус: Мессир

А-а-ааааа все секреты спалил, Теперь они то же будут сильными. И я не смогу говорить, что это я вчера придумал, а а а паника.

Так теперь по теме дальше. Готов подписаться под каждым из этих упражнений все работает и все имеет достаточно высокий КПД.

По поводу удержания все очень просто.
    То же могу на удержании взять вес намного больше чем жму.
    Ответ прост, чем больше вес на грифе тем чуствительней тема. Например 150 я держу нормально и да же на 1 раз пожму . А вот удержать я могу 180 .
    У меня проблема в следующем вот 150 на раз да, а вот уже 152,5 могу и не пожать! Это горизонтальная скамья (у меня слабый мост). Так и с удержанием 180 держу и даже могу немного попружинить, а 182,5 да же не сниму.
    К тому, что как в "ну погоди", бабочка села. Чем тяжелее штанга, тем чуствительней прибавка.
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...

Новичок

Есть еще одна прикольная фишка. Названия не скажу, но суть такова: устанавливаешь штангу на уровне мертвой точки (если стойки такое позволяют делать) и грузишь нереальный вес. И секунд 10 изо всех сил жмешь. Эффект нагрузки на трицепсы ощущается сразу после того, как перестаешь жать. Часто тоже не рекомендуется, но при подготовке к соревнованиям разок в неделю к вышеперечисленным упражнениям - просто сказка

Статус: Мессир

Такой же вариант со стеной, обычная статика на мышцу. Упераешься в стену и пытаешься сдвинуть. Рекомендация: только зарание проверте, что бы не из гипсокартона, а то мало ли что...
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...