Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Форумчанин

По умолчанию Помогите разобраться с питанием

Добрый день.
    Мне 33 года мой рост 183 см Вес 97 кг
    Несколько лет назад занимался затем вынужденный перерыв на три года и только четыре месяца назад вернулся к занятиям. Оброс жирком при измерениях по разным источником от 15 до 21 %
    Убирать жир не стал помню как в прошлый раз из сушился, в том числе пожог мышцы и как было тяжело набирать массу. Если не прав что не убрал жир напишите.
    В чем заключается мой вопрос: хочу набрать мышечную массу, но никак не могу сбалансировать рацион либо еще жирею, либо уходит жир и уходит мясо, причем при изменении рациона результат виден уже через неделю даже в зеркале.
    Если опираться на расчеты калькулятора из спортсвики получается мне нужно 5178.71 калории для набора, но в таком раскладе я подозреваю что уже через два месяца не влезу в двери, очень восприимчив к углям.
    Сейчас рацион такой:
    Завтрак 8.00 - 200 гр каши на молоке (овсяная или рисовая) До завтрака за минут 15 жидкие аминки на тощак
    Завтрак2 12.30 — коктейль 150 гр хлопьев+столовая ложка сухих фруктов+одна овсяная печенюшка+30 гр. протеина+банан+500 мл молока 0.9 жирности
    До тренировки 20 глютаминок+в течении тренировки аминки жидкие в воде+сразу после тренки протеин 30 гр с фруктозой три ст.ложки
    Через 1.5 — 2 часа после тренировки куриная грудка гр 150-200 и гр 200 риса или макарон
    Через пару часиков грам 200 арбуза или сок и через 15 мин протеин с нежирным молоком 30 гр
    Ужин Телятина или Кура или Индейка или рыба плюс картошка или макароны плюс салатик, пред ужином жидкие аминки минут за 15
    Перед самым сном козеин с молоком 0.9 разбавленным с водой 1:1
    При данном рационе росту но и в бока тоже.
    И не понимаю как так? углей и без того меньше чем надо?
    Режу еще угли начинается застой и очень, очень тяжело прогрессируют веса.
    В обычном режиме тренируюсь 3 раза в неделю в основном база сетов 2-3 повторений 8 веса в приделах сотни.
    Помогите разобраться и составить рацион! Где то читал что такие люди как я восприимчивые к углеводам минимизируют их прием в течении месяца но при этом раз в неделю лупят их как положено.
    Заранее спасибо, Извиняюсь что много букв короче не получилось,

VIP Аватар для Sir0ja

как-то ты непочеловечески считаешь ) ты прям за раз 200гр риса или макарон можешь съесть не считая всего остального?

Продвинутый

как-то ты редко ешь ( первый приём в 8, второй в 12-30)
    да и на ночь, если чувствителен к углям, всёж я бы не стал макаронами лупиться...
    код купона для первого заказа на iHerb.com - YUD125

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от Lovac Посмотреть сообщение
    одна овсяная печенюшка
    Вот она ложка дегтя в бочке меда-ОВСЯНАЯ ПЕЧЕНЮШКА! Долой ее!

Форумчанин

200 гр риса в вареном виде плюс минус
    Если я еще углеводы на ужин выброшу чем и когда мне их восполнять
    Дайм если я печенюшку выкину поможет?
    Народ не вредничайте чего не так делаю? ну или ткните пальцем на рацион или помогите составить с меня бутылка вина Хорватского как раз сейчас здесь!

Продвинутый

кушай через 2 часа, белки добавь до 2,5 г на кг веса. По углям сам смотри чего тебе больше надо, набирать или худеть. Набирать мясо и скидывать жир одновременно у тебя не неполучится. ну и тренировки подгоняй под свои цели.

--- Добавлено ---

Режу еще угли начинается застой и очень, очень тяжело прогрессируют веса.
    Вот непойму, как можно говорить о прогрессе в весах при 4 месячном стаже. Особенно когда человек сам толком не определился чего ему больше надо, прогресс в силовых или внешний вид. Сплош и рядом такое...
    Последний раз редактировалось Валера; 25.07.2012 в 20:07.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    кушай через 2 часа, белки добавь до 2,5 г на кг веса. По углям сам смотри чего тебе больше надо, набирать или худеть. Набирать мясо и скидывать жир одновременно у тебя не неполучится. ну и тренировки подгоняй под свои цели. Спасибо! Понятно что не получится, не хочу вместе с мясом и сало набирать много

--- Добавлено ---

Вот непойму, как можно говорить о прогрессе в весах при 4 месячном стаже. Особенно когда человек сам толком не определился чего ему больше надо, прогресс в силовых или внешний вид. Сплош и рядом такое...
    Каждую тренировку поднимаю вес минимум 2.5 кг не идет неделю тренируюсь с 80% веса и с ново в гору. Я не думаю что у меня будет хороший вид если я буду каждую тренировку с весом в 50 кг.(утрирую) заниматься или я не прав

--- Добавлено ---

Статья Дайма "Например, вы придерживаетесь в течении 7-ми дней диеты, употребляя низкое количество углеводов, жиров и повышенное количество белка, после этого на 2 дня возвращаетесь к нормальному образу питания, не отказывая себе ни в чем, не брезгуя фастфудом и тем, что принято называть вредной пищей" Как я понимаю это не распространяется на набор массы?
    "Количество углеводов в суточном рационе должно быть на уровне следующих величин : мужчины 3 грамма, женщины 2 грамма"
    Количество белков должно составлять: мужчины 2 грамма, женщины 2 грамма, что примерно в два раза выше рекомендованной нормы потребления (РНП).
    Количество белков в каждом прием пищи может быть равным.
    - Количество жира составляет : мужчины 1 грамм, женщины 0,5 грамма.
    больше свойственно тому кто нуждается в большем количестве углеводов при наборе массы и при этом прирост сопровождается минимальным жировым" а что бы было свойственно мне?

VIP Аватар для jack_

200 гр риса в вареном виде плюс минус
    при подсчете нужно же брать сухой вес,но никак не вареный.

--- Добавлено ---

Ужин Телятина или Кура или Индейка или рыба плюс картошка или макароны плюс салатик, пред ужином жидкие аминки минут за 15
    Перед самым сном козеин с молоком 0.9 разбавленным с водой 1:1
    на ужин картошка,макороны+салатик( маслицем али со сметанкой/майонезом?)))...ну наверно человеку склонному так сказать,ещё и после 30-ти,этими вещами баловаться не стоит на ужин,между первым и вторым приёмом пищи промежуток не милосердный, сок ещё где-то видел я во второй половине дня.
    Последний раз редактировалось jack_; 26.07.2012 в 00:54.
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Статья Дайма
    Эта статья посвящена именно избавлению от жира, а не набору мяса. Но, к счастью, есть схема питания, при которой можно в течении трех дней худеть и трех дней набирать массу. Схема углеводного чередования, она достаточно давно известна, вполне результативна (особенно при фармподержке). Среди наших авторов ее пропагандирует Михаил Клестов. Чтобы не ошибиться в точных цифрах приведу завтра схему, а может кто-то до меня это сделает. Факт, что есть над чем поэкспериментировать.

Форумчанин

Дайм Спасибо большое!
    В Сентябре куда вино высылать? в редакцию? )))))))
    Последний раз редактировалось Lovac; 26.07.2012 в 01:14.