Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67
    Форумчанин

По умолчанию C чем лучше пить глютамин?

Вот прикупил себе глютамин в капсулах, решил попробовать, до этого никогда не пил его, с чем лучше его пить, там допустим как креатин-виноградный сок, протеин-молоко, вообще жду советов

Статус: Лифтёр

Цитата Сообщение от BigNik
    Вот прикупил себе глютамин в капсулах, решил попробовать, до этого никогда не пил его, с чем лучше его пить, там допустим как креатин-виноградный сок, протеин-молоко, вообще жду советов
    С чем захочишь, с тем и пей не принципиально.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от BigNik
    Тут лучше задать вопрос иначе: когда его лучше пить?
    Собственно с чем большой разницы нет, а вот когда? , я пробовал по разному и до трени и после, но нашёл вариант очень хороший, я принемаю глютамин с утра 10гр и на ночь 10гр - это позволяет мне быстро восстанавливаться после интенсивного тренинга...
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Я делю на 4 приёма, утро 5гр, перед трен 5 гр, после 5гр, на ночь 5 гр.

Статус: Бессмертный экстримал Аватар для FAGOT

Да Виталик именно эта схема и мне принесла пользу ,хотя у меня своё отношение к БАДам но схема приёма с утра и на ночь на мой взгляд идеальна.
    А вот с чем пить это конечно вопрос серьёзный ,можно с пивком конечно но лучше водой запить.

Глутамин относится к числу "заменимых" аминокислот. Он может синтезироваться в организме из глутаминовой кислоты, валина и изолейцина. Вместе с тем, глутамин обладает сам по себе рядом важнейших свойств:

- стимулирует функции мозга, за что его часто называют «мозговой аминокислотой»;

- является ключевой аминокислотой в синтезе белка в организме;

- стимулирует иммунную систему;

- снижает уровень инсулина и глюкозы в крови, так как быстрее всех аминокислот превращается в глюкозу;

- положительно влияет на кишечную функцию;

- вызывает дополнительное выделение гормона роста.

В течение дня наш организм использует немалое количество глутамина для поддержания правильного функционирования иммунной системы, почек, поджелудочной железы, желчного пузыря и печени. Глутамин также выполняет важную функцию транспортировки азота, он выводит аммиак из определенных частей организма (мозга и легких, в частности) и переносит его в другие (почки и кишечник). Кроме того, глутамин используется в качестве сырья для мощного естественного антиоксиданта - глутатиона (он получается из глутамина, цистеина и глицина).

Обычно организм держит довольно большой запас глутамина в мышечных тканях, мышцы являются контейнерами этой аминокислоты. 60% свободных аминокислот, содержащихся в клетках мышц, синтезированы из глутамина. Когда кишечник, иммунная система и другие "пожиратели глутамина" не могут получать достаточное количество этой аминокислоты из пищи, они начинают растаскивать мышечные запасы глутамина, а когда такое случается, организм впадает в состояние катаболизма (распада) мышечных тканей. Особое обострение наступает при различного рода стрессовых ситуациях, основной из которых в сфере спортивной деятельности является физическая нагрузка. Так, пробегание 10-километровой дистанции или одна силовая тренировка снижает уровень глутамина в крови на 20 %.

Как наилучшим образом потреблять глутамин?

Во-первых, дробно – по три - пять грамм препарата несколько раз в день, До, после тренировки и перед сном.

Во-вторых, недавние исследования показали, что глицин в сочетании с глутамином дает больший эффект увеличения объема клеток мышц, чем глутамин сам по себе. А аланин помогает сохранять концентрацию глутамина в мышцах, преобразуясь в крови в глюкозу во время периодов ограничения поступления калорий, например при строгой диете или просто при больших перерывах между приемами пищи во время голодовок (например, во время сна).

Некоторые спортивные медики утверждают, что глутамин следует принимать постоянно. Доза зависит от тренировочных нагрузок. В любом случае 30 г в день вполне достаточно, иначе он будет расходоваться как источник энергии .

Статус: Бессмертный экстримал Аватар для FAGOT

Всё это хорошо конечно но вот только есть у меня большое сомнение что есть его надо постоянно это скорее рекламный приём для лучшей продажи продукта.

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

даю руку на отсечение, что уже 5 гр Глютаминовой ксилоты даст намного больше полезного эффекта, чем 10-15 гр глутамина, который в такой дозе становиться откровенно токсичным

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от Гомеопат
    даю руку на отсечение, что уже 5 гр Глютаминовой ксилоты даст намного больше полезного эффекта, чем 10-15 гр глутамина, который в такой дозе становиться откровенно токсичным
    Ром , этож сколько надо лопать табов в день то, я вот не помню по сколько там таблетки, но вот лопал я их не малыми порциями, но вот такого эффекта ,как от глютамина я не получал, а от 20гр в день глютамина токсичности никакой, печень проверяется регулярно.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

А в чём конкретно у вас вырожалось действие глутамина? Как вы чувствовали, что он работает?

Я себе купил банку 1кг от Optimum скоро начну принимать, но толком не понимаю чего ожидать.
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре