Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Форумчанин

По умолчанию можно ли мед на диете?

Здравствуйте в очередной раз,почитал инфу везде все говорят разное,сколько людей столько и мнений,так вот можно ли мед на ночь при диете?

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    так вот можно ли мед на ночь при диете?
    Перефразирую вопрос "можно ли сахар на ночь при диете?"
    Отвечаю, все зависит от такого насколько жесткая диета. Когда я сижу на диете, я даже творог стараюсь на ночь не есть, в нем около 3 грамм лактозы на 100 грамм, ем куриную грудку. А мед или любой другой сахар на ночь для меня это кощунство))

VIP Аватар для Beast

на ночь нет, конечно - углеводы даже не на диете на ночь не стоит.

Модератор Аватар для Hunk

Так эта.... диеты то разные бывают
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Продвинутый Аватар для DRY GIN

Клетки мозга лишены свойства накапливать глюкозу или жир, а поэтому нуждаются в постоянном поступлении питательных веществ. Тем кто пытается полностью исключить из рациона сахар, следует помнить что углеводы это единственный источник питания мозга, за счет которого в норме покрываются энергетические расходы мозга, то есть сохраняется способность к мышлению. Думаю чайная ложка меда в день просто необходима даже/особенно на низкоуглеводке, но на ночь наверно все таки не стоит.

Цитата Сообщение от DRY GIN Посмотреть сообщение
    Клетки мозга лишены свойства накапливать глюкозу или жир, а поэтому нуждаются в постоянном поступлении питательных веществ. Тем кто пытается полностью исключить из рациона сахар, следует помнить что углеводы это единственный источник питания мозга, за счет которого в норме покрываются энергетические расходы мозга, то есть сохраняется способность к мышлению. Думаю чайная ложка меда в день просто необходима даже/особенно на низкоуглеводке, но на ночь наверно все таки не стоит.

а еще мозг может "жрать" кетоны, а печень херачит глюконеогенез, эт, как я понимаю, на случай ежели мамонта завалил а диких пчел не нашел..)))))

Продвинутый Аватар для DRY GIN

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    а еще мозг может "жрать" кетоны, а печень херачит глюконеогенез, эт, как я понимаю, на случай ежели мамонта завалил а диких пчел не нашел..)))))
    Да все так, но при этом активируется защитный механизм нашего организма, начинает выробатываться АМРк кторый ведет к снижению частоты электрических импульсов в нейронах, он действует на белки ионных каналов, снижая разницу в ионном потенциале по разные стороны мембраны. Таким образом, нервный сигнал получается более слабым, и нейрон работает "вполсилы". По этому на низкоугливодке мы все сталкиваемся с тем что начинаем "тупить". Бодибилдинг для всех это хобби, а не источник доходов. Я еще и вынужден работать и такая "побочка" для меня например не допустима. На сушке мне лучше немного жертвовать качеством диеты и быстротой достижения результата, чем тупить на работе.

Почитал про АМРкиназу.... там не так все однозначно.... а мож мне просто углеводов не хватает понять до конца))))

Модератор Аватар для Тачёный

Цитата Сообщение от DRY GIN Посмотреть сообщение
    Да все так, но при этом активируется защитный механизм нашего организма, начинает выробатываться АМРк кторый ведет к снижению частоты электрических импульсов в нейронах, он действует на белки ионных каналов, снижая разницу в ионном потенциале по разные стороны мембраны. Таким образом, нервный сигнал получается более слабым, и нейрон работает "вполсилы". По этому на низкоугливодке мы все сталкиваемся с тем что начинаем "тупить". Бодибилдинг для всех это хобби, а не источник доходов. Я еще и вынужден работать и такая "побочка" для меня например не допустима. На сушке мне лучше немного жертвовать качеством диеты и быстротой достижения результата, чем тупить на работе.
    выход-гармошка!

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Безуглеводная диета практикуется в основном в России, культуристами любителями (в смысле не ПРО). В США у ПРО-бодибилдеров счиается нормальным удерживать углеводы на уровне 200-350 грамм в день. Только сегодня готовил материал в №5 ЖМ про Юрия Леонова, так он только в последние две недели перед соревнованиями понижает угли до 200-т грамм в день и это является компенсацией отказа от кардио. До этого у него кардио "3-6 раз в неделю по 50 минут ходьба, лучше по пересеченной местности, ЧСС-130 ударов в минуту" и угли 350-400 в день, белки 500, калорийность 4000-4500 (за месяц до старта).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC0574сж.jpg 
Просмотров:	485 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	5830