Показано с 1 по 10 из 10
    Фотон
    Гость

По умолчанию Нужен совет как совмещать бег и спортзал

Вообщем встала такая диллема.Собираюсь на следущий год поступать в военное училище.Надо серьезно подтянуть физо.(3км,100м,подтягивания.)У же месяц бегаю по 3-5км,ходить в спортзал прекратил.Хочу подтянуть бег 3км,чуть лучше бегать 100м,и подтягиваться раз 18(сейчас 14-15).Также хочу подтянуть силовые показатели в спортзале в жиме лежа,в гирях,в присяде и становой.

Месяц назад жал 105кг на 1 раз(хочу через год жать 120),иногда присядал 70 на 10,жим гири 24кг на 10-12 раз каждая рука(хочу научиться жать 32 кг),становую давненько не делал из-за растяжения спины.Также хочу сохранить мало-мальски спортивную форму.

Подскажите как правильно распределить нагрузки?Реальные ли я ставлю перед собой цели?Нужен ли спортпит и какой?(принимал 2 месяца протеин).Занимаюсь в спортзале около года-полтора.Бегать привык по утрам часов в 11.В спортзале тренировка в 3.30-4.00.Как мне хотя бы запихнуть в 3х дневную прогу эти 4 силовых упражнения?

Kapcher
    Гость

Мне тренер советовал бегать сразу после конца силовых - в принципе, выдерживал. Но у меня и веса поменьше были

VIP Аватар для jack_

Цитата Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
    Вообщем встала такая диллема.Собираюсь на следущий год поступать в военное училище.Надо серьезно подтянуть физо.(3км,100м,подтягивания.)У же месяц бегаю по 3-5км,ходить в спортзал прекратил.Хочу подтянуть бег 3км,чуть лучше бегать 100м,и подтягиваться раз 18(сейчас 14-15).Также хочу подтянуть силовые показатели в спортзале в жиме лежа,в гирях,в присяде и становой.

Месяц назад жал 105кг на 1 раз(хочу через год жать 120),иногда присядал 70 на 10,жим гири 24кг на 10-12 раз каждая рука(хочу научиться жать 32 кг),становую давненько не делал из-за растяжения спины.Также хочу сохранить мало-мальски спортивную форму.

Подскажите как правильно распределить нагрузки?Реальные ли я ставлю перед собой цели?Нужен ли спортпит и какой?(принимал 2 месяца протеин).Занимаюсь в спортзале около года-полтора.Бегать привык по утрам часов в 11.В спортзале тренировка в 3.30-4.00.Как мне хотя бы запихнуть в 3х дневную прогу эти 4 силовых упражнения?
    По опыту срочной службы скажу,что на первых порах там нужно уметь подтягиваться,отжиматься,б егать на различные дистанции,причем привыкай делать это в сапогах))),ну или с утяжелениями,а да... ещё гири пожать там любят.Для собственной уверенности в силах бокс,рукопашка и т.д. не помешает. Все это позволит заиметь необходимую в армии спортивную форму,если же под спортивной формой подразумеваешь массу мышечную аццкую,то поверь там она тебе по началу ничего не даст...да и не удержишь её там,с постоянными марш-бросками и прочими аэробными нагрузками.
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

VIP Аватар для Sir0ja

Цитата Сообщение от Kapcher Посмотреть сообщение
    Мне тренер советовал бегать сразу после конца силовых - в принципе, выдерживал. Но у меня и веса поменьше были
    а мне тренер всегда запрещал бегать )). говорит сколько хочешь, но только или лыжи или эллипс или велосипед.

Модератор Аватар для Daemon

Цитата Сообщение от Sir0ja Посмотреть сообщение
    а мне тренер всегда запрещал бегать ))
    Ладно, разрешаю. Бегай. )))))))
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

VIP Аватар для Yaroslav

Я только хожу под наклоном на дорожке. Пульс 130-140 и в путь. А нах бег, при моих 128 кг, колени и поясницу гробить лишний раз?

VIP

Цитата Сообщение от Sir0ja Посмотреть сообщение
    а мне тренер всегда запрещал бегать ))
    Про бег от тренера лифтеров подобное слышал, а вот от тренера по любительскому бодибилдингу напротив (хотя сам он был ог го).

Модератор Аватар для Hunk

Кажется вы немного смешиваете. Бег-как определение аэробной нагрузки и бег как стресс для ОДА...
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

VIP Аватар для Sir0ja

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Кажется вы немного смешиваете. Бег-как определение аэробной нагрузки и бег как стресс для ОДА...
    не.. у него правило было - типа береги колени с молоду )

Модератор Аватар для Тачёный

можно совмещать если ты кентавр!