Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Статус: Эстет Аватар для Gladiator

По умолчанию Бодибилдинг в драке.

Здравствуйте всем. Я давно слышал и читал о том, что занятия бодибилдингом закрепощают мышцы, теряется резкость, реакция… В общем пока качок замахнется, уже пропустит парочку роковых для него ударов. Что вы об этом думаете? Может кто то приведет пример из личного опыта.
    Звон железа... Это музыка для меня.

Продвинутый Аватар для Grand

Ой не знаю глянь на Фернандо Коломбо....как он по груше колотил при своей то массе. Нет, чем больше мышца - тем быстрее она сокращается...просто это надо потихонечку развивать у себя...и все ок будет!

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

ДА В Качай Железо он давал жару, обожаю этот фильм. Только Коломбо до бодибилдинга профессионально занимался боксом.
    Звон железа... Это музыка для меня.

VIP Аватар для _KD_

Вообще если хочется за себя постоять, то конечно лучше все-таки в бокс или его разновидности. А чтобы не терять резкости и реакции конечно нужно тренеровать и их тоже. Я вот о растяжке как зыбал с начала занятий ББ, так теперь и мучаюсь от этого.
    Любая цель имеет свою цену, готов ли ты заплатить ее?

VIP

согласен, что если не делать растяжку и не спаринговаться , то через некотрое время занятия ББ, становишься деревянным, поэтому я раз в неделю устраиваю спаринг с партнёром (у меня когда то был КМС по боксу )хотя с другой стороны при своих 90 я сейчас в ближнем бою, особенно если поймаю за руку, становлюсь чуть боллее убедительным чем когда выступал в 62 кг...
    а забыл совсем: у меня ещё КМС по стрельбе, а эти навыки , с одной стороны ББ не испортит никогда, а сдругой стороны лучший чем кулаки, аргумент в драке - это волына
    Последний раз редактировалось РомМ; 01.11.2006 в 08:12.

VIP Аватар для Кент

я до бб занимался боксом и тайским боксом, а бб вполне закрепил результаты, праыда сейчас уже ни с кем не поспарингуешься, бояца))))
    Life Begins at the End of Your Comfort Zone

VIP Аватар для Aleks

Конечно если сравниать по фильмам Брюса Ли и Арнольда, то у Брюса реакция быстрее. Но до Арнольда еще надо раскачаться.

А вообще бб + восточные единоборства = убойная сила, я считаю.
    Посмотрите на Вандама.
    I'am a Fucking V.I.P.

Форумчанин

Если конечно заниматься только ББ, то современем теряется резкость движений. Да, гигант ББ становится сам по себе неповоротлив как не старайся. Это зависит от массы тела. Если она намного выше нормальной, то о резкости говорить не приходится. Сила же удара несомненно возрастает с увеличением массы, до определенного уровня.
    ИМХО.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от Gladiator
    Здравствуйте всем. Я давно слышал и читал о том, что занятия бодибилдингом закрепощают мышцы, теряется резкость, реакция… В общем пока качок замахнется, уже пропустит парочку роковых для него ударов. Что вы об этом думаете? Может кто то приведет пример из личного опыта.
    Гер скажу тебе так, если перед ББ будет стоять боксёр , то именно так оно и получится, пока ББ будет готовиться ,боксёр его уже положет.
    А вот если просто ББ и простой человег, не занимающийся ничем кроме пива, то тогда всё может быть.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Продвинутый Аватар для Madball

Цитата Сообщение от VITALY
    Гер скажу тебе так, если перед ББ будет стоять боксёр , то именно так оно и получится, пока ББ будет готовиться ,боксёр его уже положет.
    А вот если просто ББ и простой человег, не занимающийся ничем кроме пива, то тогда всё может быть.
    +1 Поддержу Виталия, Я сам боксом 4 года фанатично занимался, увлеался Карате До ,
    За время трени в ББ - скорость и поворотливость снизилась, реакция без постоянных спарингов тоже притупляется довольно быстро. Единственное что остается это хлесткость ударов и техника - все остальное уходит.
    У меня есть кореш - руководит северо западной федерацией Карате до
    Парень 165 ростом - весит что то около 62 кг
    Дак он при мне 2 мя тычками в солнышко свалил Шкаф под 2 метра весом под 120 кг - билдера местного.
    ББ в первую очередь красота - сила - но ни как не помощь в драке - если только массой не прижмеш к стенке
    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Gladiator
    Знаеш че я те скажу через 5-10 лет ты дажде парится об этом не будеш.
    Я в 15-18 лет жил по сути уличными драками и это имело значение кто в драке сильнее тот и крут. Придет время осознаеш что - хе...ня это все.
    Состоявшийся мужик это не тот кто вырубить может с одного удара - это не главное А тот кто по жизни вообще состоялся как проффесионал своего дела - финасово и семейно.
    Уважуха зарабатывается не кулаками
    Последний раз редактировалось Madball; 01.11.2006 в 11:59. Причина: Подряд идущие посты.
    Honor & Pride