Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Форумчанин

Печаль В отчаянии

Здравствуйте. Я недавно начал заниматься. По внешним признакам я практически ЭНДОМОРФ при весе 88кг и росте 186см имею склонность к полноте, при этом сила и мышечная масса растут не плохо. Почитав всякие сайты мне стало не по себе... везде пишут, что эндоморфы не могут достичь хорошего продвижения в культуризме. Дорогие форумчане, неужели это так? Может среди вас есть люди с подобным телосложением которые смогли достичь красивого тела? А то я практически отчаился

VIP Аватар для russ-truss

поверь, люди с ЛЮБЫМ телосложением достигают очень хороших результатов и в бодибилдинге тоже.не отчаивайся и трудись в зале, и будет у тебя красивое тело, ровно на столько, на сколько ТЫ САМ этого захочешь.удачи.
    Бодибилдинг - спорт для думающих людей,особенно когда используется допинг!!!

Форумчанин

Цитата Сообщение от russ-truss Посмотреть сообщение
    поверь, люди с ЛЮБЫМ телосложением достигают очень хороших результатов и в бодибилдинге тоже.не отчаивайся и трудись в зале, и будет у тебя красивое тело, ровно на столько, на сколько ТЫ САМ этого захочешь.удачи.
    Спасибо за поддержку, но все же хотелось бы пообщаться с эндоморфом который занимается не первый год что бы уточнить кое какие нюансы в диете и режиме

VIP Аватар для jack_

Цитата Сообщение от gizmo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я недавно начал заниматься. По внешним признакам я практически ЭНДОМОРФ при весе 88кг и росте 186см имею склонность к полноте, при этом сила и мышечная масса растут не плохо. Почитав всякие сайты мне стало не по себе... везде пишут, что эндоморфы не могут достичь хорошего продвижения в культуризме. Дорогие форумчане, неужели это так? Может среди вас есть люди с подобным телосложением которые смогли достичь красивого тела? А то я практически отчаился
    предлагаю задавать конкретные вопросы.
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

везде пишут, что эндоморфы не могут достичь хорошего продвижения в культуризме.
    90 % занимающихся ЛЮБОГО телосложения не могут достичь ХОРОШЕГО продвижения в культуризме. Измениться внешне не вопрос, может любой, но иметь фигуру соответствующую культуристическим канонам могут лишь некоторые..
    Ты ведь собрался в перспективе выйти на подиум?

Форумчанин

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    предлагаю задавать конкретные вопросы.
    У меня основной вопрос по поводу диеты, ведь как известно эндоморфы легко накапливают жир но и не отстают и в мышечной массе, хотелось бы рассчитать для себя свои личные калории и употребление пищи в целом

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

хотелось бы рассчитать для себя свои личные калории и употребление пищи в целом
    Это невозможно, только опытным путем. Исходи из того, что если за неделю ты не набрал вес, значит ел слишком мало-ничего не выросло. Если набрал килограмм, то набрал не менее 500 грамм жира, ибо мышцы растут очень медленно, не более 100 грамм в день (если принимаешь стероиды). Потому бери за ориентир прирост веса в 500 грамм за неделю, это более менее оптмальный прирост для твоего телосложения.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Это невозможно, только опытным путем. Исходи из того, что если за неделю ты не набрал вес, значит ел слишком мало-ничего не выросло. Если набрал килограмм, то набрал не менее 500 грамм жира, ибо мышцы растут очень медленно, не более 100 грамм в день (если принимаешь стероиды). Потому бери за ориентир прирост веса в 500 грамм за неделю, это более менее оптмальный прирост для твоего телосложения.
    Благодарю за советы. А можно ли доверять калькуляторам которые рассчитывают калории? Я нашел один, но ссылку думаю кидать не буду что бы не сочли за спамера

Модератор Аватар для Hunk

Благодарю за советы. А можно ли доверять калькуляторам которые рассчитывают калории? Я нашел один, но ссылку думаю кидать не буду что бы не сочли за спамера
    Калькуляторы это приблизительные ориентиры. Точно рассчитать твое личное базовое энергопотребление, можно только специальными приборами по анализу состава выдыхаемого воздуха...
    Я тебе без всяких калькуляторов скажу, коль уж ты НАСТОЯЩИЙ эндоморф (хотя мы знаем что "чистых" типов практически не бывает), с твоими 88 кг начни с 2500 ккал... И дальше корректируй как Дайм писал...
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Форумчанин

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Калькуляторы это приблизительные ориентиры. Точно рассчитать твое личное базовое энергопотребление, можно только специальными приборами по анализу состава выдыхаемого воздуха...
    Я тебе без всяких калькуляторов скажу, коль уж ты НАСТОЯЩИЙ эндоморф (хотя мы знаем что "чистых" типов практически не бывает), с твоими 88 кг начни с 2500 ккал... И дальше корректируй как Дайм писал...
    Спасибо. Но все же я не писал, что я НАСТОЯЩИЙ эндоморф, под настоящего не подхожу ростом спасибо за советы, буду пробовать. И еще вопросец, сколько процентов в диете должны состлавять жиры, белки и углеводы? Или это тоже все личное?

Ваши права