Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
    VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от Совпадение Посмотреть сообщение
    и отдых между подходами 1-2 минуты
    1 минута отдыха это только на пампе, памп предназначен для гипертрофи медленных мышечных волокон, 1-го типа. Новичок же должен отдыхать 2-3 минуты, поскольку его тренинг направлен на гипертрофию мышечных 2-го типа, то есть быстрых волокон дающих основную прибавку мышечной массы.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    1 минута отдыха это только на пампе, памп предназначен для гипертрофи медленных мышечных волокон, 1-го типа. Новичок же должен отдыхать 2-3 минуты, поскольку его тренинг направлен на гипертрофию мышечных 2-го типа, то есть быстрых волокон дающих основную прибавку мышечной массы.
    Я отдыхаю в базовых упражнениях между подходами по 5 минут.Слишком много?Нет ли какой-нибудь хорошей статьи у кого-нибудь по этому поводу?

Цитата Сообщение от Mihail90 Посмотреть сообщение
    Я отдыхаю в базовых упражнениях между подходами по 5 минут.Слишком много?
    нет не слишком. нормальный отдых для силовых нагрузок

Форумчанин

нет не слишком. нормальный отдых для силовых нагрузок
    Хорошо,а то просто наслышан о 10 минутных перекурах между подходами опытных спортсменов и думал,что я то вроде не долго отдыхаю на их фоне)

Цитата Сообщение от Mihail90 Посмотреть сообщение
    Хорошо,а то просто наслышан о 10 минутных перекурах между подходами опытных спортсменов
    Верно, когда 300 кг садишься на 3 повтора, то 10 минут вполне уместно...

VIP Аватар для Гога

Верно, когда 300 кг садишься на 3 повтора, то 10 минут вполне уместно...
    Я приседал 270 кг на 4 раза и отдыхал около 3 минут и замечательно себя чувствовал)
    Sleep, Eat, Lift, Repeat !

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
    Я приседал 270 кг на 4 раза и отдыхал около 3 минут и замечательно себя чувствовал)
    эта патамушта в вашем гр+тесте крови не обнаружено

Форумчанин

Вопросов больше не имею. Ты изначально был обречен на провал. Смысл циклирования в чем? в постепенном росте нагрузке, то есть в течении 3-х месяцев (к примеру) у тебя только последние недели тяжелые, все остальное время, ты "подводишься" к нагрузке, разгоняешь себя. У тебя же получается так: сначала легкий жим лежа (72 %), после него ты убиваешь мышцы жимом в наклоне и разводками. Все, тренировка именно жима лежа потеряла смысл. Последний раз я цикл составлял на 4 месяца, использовал только ОДНО упражнение на грудь-жим лежа и ОДНО упражнение на ноги -приседание, по 2-3 подхода с запланированным весом и одна тренировка (раз в 8 дней) была легкая качка, по 4 подхода не до отказа на широчайшие, плечи (первые два месяца), трицепс, бицепс. Жим и присед делал раз в 4 дня.
    Я тоже занимаюсь по Фалееву. (Первая рабочая прога для меня) До циклов не дошел, но и без них стабильно прогрессирую несколько лет ( в рамках своих физических возможностей разумеется))
    Не много ли я делаю разминочных подходов? Например при рабочем жиме л. 5Х5 100кГ я делаю
    пустой гриф 1Х20
    60-6раз
    70-6
    80-6
    90-6
    и 100 5Х6 Осилил последний раз). (В приседаниях также) Делаю только одно упр. на тренировке,( В последнее время к жиму добавил разводку стоя, а к приседу, бицепс.) В принципе меня это не напрягает...
    И я начинаю цикл всегда с 8 подходов (типа на массу)) и по мере увеличения веса снижаюсь до 5. Меньше пяти не делал никогда. Вопрос. Осилив 100 5Х6 надо ли пытаться сделать 100 3Х8 или добавить и делать 105 5Х5 ?

Продвинутый Аватар для Twan

Цитата Сообщение от udmurtt Посмотреть сообщение
    Я тоже занимаюсь по Фалееву. (Первая рабочая прога для меня) До циклов не дошел, но и без них стабильно прогрессирую несколько лет ( в рамках своих физических возможностей разумеется))
    Не много ли я делаю разминочных подходов? Например при рабочем жиме л. 5Х5 100кГ я делаю
    пустой гриф 1Х20
    60-6раз
    70-6
    80-6
    90-6
    и 100 5Х6 Осилил последний раз). (В приседаниях также) Делаю только одно упр. на тренировке,( В последнее время к жиму добавил разводку стоя, а к приседу, бицепс.) В принципе меня это не напрягает...
    И я начинаю цикл всегда с 8 подходов (типа на массу)) и по мере увеличения веса снижаюсь до 5. Меньше пяти не делал никогда. Вопрос. Осилив 100 5Х6 надо ли пытаться сделать 100 3Х8 или добавить и делать 105 5Х5 ?
    Я тоже по Фалееву занимаюсь. Подводных, мне кажется, до хрена, при таком рабочем весе 2-3 хватит, например 1*20 + 60*6 + 80*6.

По наращиванию весов, мне лучше добавлять вес, чем кол-во повторов. Насколько я понял, от этого больше толку. Все ИМХО.
    скидка на спортпит тут ----> http://www.iherb.com/?rcode=CGF894

Форумчанин

У меня как то постепенное включение происходит. Оно и 60кг совсем не пушинка, а с каждым добавлением усиливается концентрация что ли. И при уже рабочем весе третий подход дается легче чем первый (мозг проснулся и готов к работе, как то так).
    А просто пирамиду не пробовал делать?