Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Форумчанин

По умолчанию Помогите пожалуйста с программой

Здравствуйте.Имеется вот такая вот программа,занимаюсь в последнее время по ней,но хотелось бы использовать в ней циклы (Фалеева,например),а как выяснилось недавно,как раз на этом форуме,разного рода упражнения могут негативно сказываться на этих циклах.Вот,поэтому хотелось бы составить что-то более или мене гармоничное,без перенагрузок.Собственно сама программа:
    Пн
    Жим лежа(по циклу)
    Жим под углом(45)-3х8
    Разводка-3х10
    Французский жим-4х8
    Трицепс на блоке-3х12

Ср
    Становая тяга(по циклу)
    Подтягивание с весом-4х8
    Тяга штанги в наклоне-3х12
    Жим штанги стоя-3х8
    Жим штанги стоя(на задние дельты)-3х8

Пт
    Приседание(по циклу)
    Разгибание ног на тренажере-3х10
    Сгибание ног на тренажере-3х10
    Жим лежа(легкий)-4х6
    Отжимания на брусьях с весом-4х8
    Трицепс на блоке

Вот,собственно и все.Занимаюсь почти 2 года.Заранее спасибо за дельные советы.

VIP Аватар для Гога

Mihail90, камрад, ты пишешь в тему пауэрлифтинга, тоесть ты прежде всего расчитываешь сил прибавить с данной программы. Именно в троеборье. Если так то твоя программа не годится для этого, ибо перенасыщена лишними упражнениями мешающими развивать силовые.

Цитата Сообщение от Mihail90 Посмотреть сообщение
    Пн
    Жим лежа(по циклу)
    Жим под углом(45)-3х8
    Разводка-3х10
    Французский жим-4х8
    Трицепс на блоке-3х12
    Если хочешь иметь большой жим то трицепс нужно вообще перестать делать, или же на крайний случай оставь только французский жим 1 раз в 2 недели, иначе просто не успеешь восстановится для тяжелого жима лежа. триц на блоке вообще убирай, ни к чему он. Жим под углом я бы не советовал делать так как в среду у тебя и так присутствует жим стоя, в нем верхняя грудь работает не менее передних дельт. Все должно быть расчитано таким образом чтобы вторичные упражнения не мешали базовым!

Ср
    Становая тяга(по циклу)
    Подтягивание с весом-4х8
    Тяга штанги в наклоне-3х12
    Жим штанги стоя-3х8
    Жим штанги стоя(на задние дельты)-3х8
    жим штанги стоя на задние дельты это что простите? жим с наклоном вперед и небольшим швунгом? короче забей, не делай так! я бы вообще ограничился одним жимом стоя в классике, так как твои задние дельты работают в тяге штанги в наклоне, а дополнительно их нагружать тебе не имеет смысла если расчитываешь поднять силу. Если уж так хочется то замени это странный жим стоя на махи гантелей в стороны с наклоном вперед.

Приседание(по циклу)
    Разгибание ног на тренажере-3х10
    Сгибание ног на тренажере-3х10
    Жим лежа(легкий)-4х6
    Отжимания на брусьях с весом-4х8
    Трицепс на блоке
    блни.... запомни, если хочешь большой присед то всякие разгибания и сгибания - В ТОПКУ! оставь только присед, вешай больше веса и больше подходов, для твоих ног этого с головой достаточно. Опять же триц на блоке отменяй. жим лежа легкий я бы заменил на жим лежа гантелями, это позволит стабилзаторы грудных улучшить и уверенней себя чувствовать потом под штангой. Брусья это сугубо индивидуально,мне они никогда не нравились и я считаю что они лишь мешают. Если цель - большой жим лежа, то брусья явно не помошник. Их можно заменить на жим лежа вниз головой.
    Sleep, Eat, Lift, Repeat !

Форумчанин

Большое спасибо,именно увеличение силы я и преследую.Единственный вопрос такого рода:я делаю жим не трицепсовый,а грудной.Пробывал по разному,но так у меня гораздо лучше получается.Стоит ли для этого оставлять жим под углом?Объясню к чему я это говорю,собственно.)Просто как мне посоветовали если у меня такой жим,т.е. я больше развожу локти,то мне поможет как раз жим под углом.Я раньше делал узким хватом,но по этому совету заменил его на другой.Как считаете,имеет ли эта точка зрения право на жизнь или вообще нет?

Цитата Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
    жим штанги стоя на задние дельты это что простите? жим с наклоном вперед и небольшим швунгом?
    Нет,это тот же жим стоя,только из-за головы.Ну,в моем понимании он на задние дельты)

VIP Аватар для Гога

Стоит ли для этого оставлять жим под углом?Объясню к чему я это говорю,собственно.)Просто как мне посоветовали если у меня такой жим,т.е. я больше развожу локти,то мне поможет как раз жим под углом.
    я бы его исключил, все равно потом с ростом результата будешь больше сводить локти, это по любому. А жим под углом слишком большую нагрузку на грудь создает
    Нет,это тот же жим стоя,только из-за головы.Ну,в моем понимании он на задние дельты)
    скорее уж на средние,думаю обычного жима стоя достаточно.

Форумчанин

Спасибо за советы,буду пробовать)

--- Добавлено ---

Да,кстати,ещё вот такой вопрос.Не перегружу ли я дельты жимом стоя,т.е. делать надо максимально возможные веса или нет?Т.е. если я делаю 3х8,то надо брать вес максимально возможный для этих повторений или нет?

VIP Аватар для Гога

Да,кстати,ещё вот такой вопрос.Не перегружу ли я дельты жимом стоя,т.е. делать надо максимально возможные веса или нет?Т.е. если я делаю 3х8,то надо брать вес максимально возможный для этих повторений или нет?
    Если ты собрался делать упражнения циклами то о максимальных весах речи не идет, ибо ты начинаешь работу с малых весов и постепенно увеличиваешь их, потом дойдя до определееного веса в рабочих повторениях начинаешь новый цикл, таким образом перегрузка дельт исключена практически

Форумчанин

Цитата Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
    Если ты собрался делать упражнения циклами то о максимальных весах речи не идет, ибо ты начинаешь работу с малых весов и постепенно увеличиваешь их, потом дойдя до определееного веса в рабочих повторениях начинаешь новый цикл, таким образом перегрузка дельт исключена практически
    Нет,ну по циклам то я собираюсь делать только жим лежа,приседание и становую.Все остальное же не по циклам и в них я могу взять разный вес.Вот,например,Дайм мне советовал взять средний вес,т.е. если я делаю 3х8,то брать вес,который я смогу сделать 3х12.Для плеч делать так же или нет?Или может стоит их загружать посильнее?

VIP Аватар для Гога

Дайм мне советовал взять средний вес,т.е. если я делаю 3х8,то брать вес,который я смогу сделать 3х12.Для плеч делать так же или нет?Или может стоит их загружать посильнее?
    Дима все правильно тебе сказал, когда тренируешься в силовом стиле циклами , пусть и не на все упражнения, то каждый подход ты должен выполнять с запасом, оставляю этот самый запас на то чтобы мышцы восстановили себя в период суперкомпенсации, поэтому подбери вес таким образом чтобы как минимум в двух первых подходах ты заканчивал упражнение с возможностью сделать ещё 2-3 повтора.

Форумчанин

Хорошо,учту это)

VIP Аватар для jack_

Mihail90, сдается мне,что слишком ты уж мудришь...нужы силовые, сосредоточься на них...не распыляйся, толку не будет.Вот ещё программа,уж незнаю насколько она пауэрлифтерская,но мне когда-то понравилась: http://powerbody.ru/showthread.php?t=5624
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.