Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
    Продвинутый Аватар для Hurricane

По умолчанию Показатель качества в занятиях любительским ББ

Господа, возник передо мной вопрос - интересует критерий оценки качества в занятиях любительским ББ. Каких показателей (силовых, показателей в объемах) необходимо достичь, чтобы это говорило о качественном подходе к вопросу телостроительства? Допустим, как, например, у Любера есть такой - через 1.5 - 2 года жать 1.5 своего веса на 6 раз и приседать с этим же весом 15 раз. Но что-то уж больно завышен ИМХО. (Да и тем более вес-то собственный растет как-никак)

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Hurricane Посмотреть сообщение
    Каких показателей (силовых, показателей в объемах) необходимо достичь, чтобы это говорило о качественном подходе к вопросу телостроительства?
    Когда на тебя на улице начнут оборачиваться

Форумчанин Аватар для пропан

Господа, возник передо мной вопрос - интересует критерий оценки качества в занятиях любительским ББ. Каких показателей (силовых, показателей в объемах) необходимо достичь, чтобы это говорило о качественном подходе к вопросу телостроительства? Допустим, как, например, у Любера есть такой - через 1.5 - 2 года жать 1.5 своего веса на 6 раз и приседать с этим же весом 15 раз. Но что-то уж больно завышен ИМХО. (Да и тем более вес-то собственный растет как-никак)
    ну естественно,критерии у каждого разные)
    генетика у всех разная...финансы))
    но по мне,так нельзя быть довольным собой...нужно требовать всё больше и больше от себя

VIP Аватар для Yaroslav

Показатель - это хотя бы незначительный, но более менее постоянный прогресс в некоторых аспектах (сила, масса, качество).

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    Когда на тебя на улице начнут оборачиваться
    Это уж слишком круто)) Я про более меньше сроки говорю и соответственно про более скромные достижения)

Yaroslav, ну хорошо...вот парень занимался мал-помалу и через три года пожал-таки лёжа заветную сотку=) и ведь имел более-менее постоянный прогресс все эти годы...

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от пропан Посмотреть сообщение
    ну естественно,критерии у каждого разные)
    генетика у всех разная...финансы))
    но по мне,так нельзя быть довольным собой...нужно требовать всё больше и больше от себя
    так я не говорю о том, что надо или не надо быть довольным, я говорю об оценки своих трудов. Какие достижения,например, за период времени в три года являются результатом достойным. Я ответа толком не знаю, например, и поэтому же адекватно не могу судить о своих собственных результатах.

Форумчанин Аватар для пропан

Hurricane, посмотри на фотки свои до и после,так сказать)
    это самое банальное,что пришло на ум для сравнения результатов)

Модератор Аватар для Hunk

ИМХО Критерии Любера нормуль. Но, насколько я помню, это он определил как потолок для натурала. Некий рубикон до которого нет смысла химичить. И он вполне достижим, особенно для любителей до 100 кг...
    Про себя могу сказать, что при весе под 110 приседал 160 на 12-14 раз жал правда 160 на раз всего...
    А три года ползти до сотки в жиме это не дело. Мне кажется, любой дрыщ чере 6-8 месяцев должен сотку жать, а одаренные кабаны при мне в первое же посещение зала 100 жали и это в 15-16 лет....
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Новичок Аватар для Arnowt

у Любера есть такой - через 1.5 - 2 года жать 1.5 своего веса на 6 раз и приседать с этим же весом 15 раз
    А мне кажется вообще не адекватный подход...
    Он доступен лишь единицам генетически супер одаренным.

Я на раз никогда не выжимал 1,5 своих веса. 125 объем груди, талия 80
    15 раз может и присел бы, ХЗ не пробовал...

Но я натурально тренькался только первый год!
    Да и вообще прямой пропорции между весом и весами нет. 40 килограммовому выжать 60 проще, чем 120 килограммовому выжать 180.

МС по жиму без экипы (140кг) должен поднять 217.5 на раз!!! а тут 210 на 6? через полтора года все должны получать мастера спорта в ПЛ?

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    А мне кажется вообще не адекватный подход...
    Он доступен лишь единицам генетически супер одаренным.

Я на раз никогда не выжимал 1,5 своих веса. 125 объем груди, талия 80
    15 раз может и присел бы, ХЗ не пробовал...

Но я натурально тренькался только первый год!
    Да и вообще прямой пропорции между весом и весами нет. 40 килограммовому выжать 60 проще, чем 120 килограммовому выжать 180.

МС по жиму без экипы (140кг) должен поднять 217.5 на раз!!! а тут 210 на 6? через полтора года все должны получать мастера спорта в ПЛ?

Любера нормативы реальны вполне, если прыгать от начального веса атлета при первом посещении качалки. Допустим пришел 70 кг. - то через полтора года 105 на 6 (70*1.5) должен пожать и на 15 присесть. Это через полтора года вполне реально.

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от пропан Посмотреть сообщение
    Hurricane, посмотри на фотки свои до и после,так сказать)
    это самое банальное,что пришло на ум для сравнения результатов)
    Так я о чем говорю-то...вот, например, кто-то за 3 года пожал заветную сотку и думает: "Ах какой я молодец, всего три года занимаюсь, а уже сотку целую лежа жму!" И не в домёк человеку, что сотку-то надо уже через полгода жать, а ни как не через три.
    Ну про сотку понятно, я хочу для себя определить показатели более длительного срока, 5 лет например.

Новичок Аватар для Arnowt

если прыгать от начального веса атлета при первом посещении качалки
    А если человек пришел 150, дабился цели и стал весить 100?

Нет это не показатель, тем более что речь о ББ а не о ПЛ.

Я согласен зеркало главный показатель, окружающие тоже. Как говорил один местный старожила: "мне пох сколько я поднимаю, я не подъемный кран".
    Хотя если я не ошибаюсь он толи КМС толи МС по ПЛ.

Ваши права