Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Продвинутый Аватар для aleks18

По умолчанию Идеальный рост для занятия бодибилдингом

Всем привет вот заметил такую закономерность,то что все чемпионы, "монстры массы" и т.д. обладают ростом не выше 178 см (исключение Арнольд) почему так? какие плюсы и минусы высокого и маленького роста? и есть ли будущее у человека ростом скажем 180-185 см в бодибилдинге? С ув.

Продвинутый

кто тебе такую хрень наговорил, или вычитал где?
    рано тебе продвинутого дали, с такими вопросами.
    Для справки:
    Ноэх Стир
    (Noah Steere)
    Этот гигант ростом 204 сантиметра и весом в межсезонье 160 килограмм ( в соревновательный период 138 килограмм) имеет бицепс объемом 66 сантиметров, таким бицепсам даже Катлер позавидует с его то 57 сантиметрами.
    Ноэх является одним из самых высоких и самых мощных бодибилдеров.

Ральф Мюллер
    (Ralf Moeller)
    Ральф является уроженцем Германии.

Вырос он до 197 сантиметров и в межсезонье весил 129 килограмм (в соревновательный период 124 килограмма). После карьеры в бодибилдинге пошёл по стопам Арнольда в киноактеры и даже снимался после него в сериале “Конан”. Так же он снимался в таких известных фильмах как: «Универсальный солдат», «Лучший из лучших 2», «Сага о викингах», «Бетмен и Робин».

Грег Ковач
    (Greg Kovacs)
    Вот у этого спортсмена действительно исполинские данные. При росте 191 сантиметр его соревновательный вес составляет 148 килограмм (в межсезонье 183 кг). «Богатырское здоровье» канадскому юноше досталось от дедушки о нечеловеческой силе которого ходили легенды.
    Хотя и отец Грега тоже не страдает нехваткой силы и мышечной массы. На массе 183 килограмма спортсмен останавливаться не собирается, и быть может уже скоро мы увидим 200 килограммового исполина.

И наконец Лу Ферриньо (Lou Ferrigno)
    Лу родился 9 ноября 1951 года в Бруклине. С детства он никогда не производил впечатление будущего бодибилдера. Мальчик рос высоким и худым и в 13 лет при росте 172 сантиметра весил 57 килограмм.
    Лу так стыдился своего тела, что решил заняться бодибилдингом, но тренер в зале ему сказал, что у него ничего не получится. Тогда он начинает заниматься у себя в подвале в тайне ото всех.
    И уже в 16 лет он весил 90 килограмм. Лу Фериньо 2 раза становился Мистером Вселенная и один раз был вторым на конкурсе Мистер Олимпия (первым тогда стал Арнольд Шварценеггер).
    Так же Лу снимался в кино в частности в сериале “Халк”. В пике формы Лу весил 132 килограмма при росте 197 сантиметров.

Разумеется это не все культуристы с выдающимися антропометрическими данными, возможно о самых больших парнях мы даже ничего и не знаем, но эта четвёрка добилась признания в мире и стала успешной благодаря бодибилдингу. Так что можно сказать этот вид спорта может сделать людей успешнее и счастливее.

источник http://gymblog.ru/news/samye-bolshie...isty-mira.html

VIP Аватар для Sir0ja

Цитата Сообщение от aleks18 Посмотреть сообщение
    Всем привет вот заметил такую закономерность,то что все чемпионы, "монстры массы" и т.д. обладают ростом не выше 178 см (исключение Арнольд) почему так? какие плюсы и минусы высокого и маленького роста? и есть ли будущее у человека ростом скажем 180-185 см в бодибилдинге? С ув.
    а как же Рони Колеман со своими 180см?
    ладно хер с буржуями, но Шабуня со 185 тоже не нравится?

Валера, Эй друг ты бля давай потише на поворотах!? "Продвинутого" автоматом получаешь...на будущее. Рано не рано решать не тебе! Безусловно,тех парней которых ты привел в пример,заслуживают уважение,но слышу первый раз о них(кроме Лу)...Но речь шла о Чемпионах, людей которых вошли в историю, например тот же самый Ли прист,Катлер,Фил и т.д. это действительно МОНСТРЫ с очень маленьким ростом...а ты приводишь в пример людей который занимают на олимпии 18-20 места,но с высоким ростом! я не говорил то что высокие люди не могут быть большими...могут...но они не становятся чемпионами...вот в том то и вопрос!!

Модератор Аватар для Тачёный

я тоже считаю что пропорции для невысоких проще сделать...

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

Долго думал-вспоминал........так не могу припомнить какой вид спорта подходит высокорослым кроме баскетбола и волейбола, возможно бокса и смешанных единоборств.....во всех других высокий рост если уж не явный балласт, то уж точно не помощник....Спортивный отбор существует давно и критерии его никто и никогда не отменит)

Цитата Сообщение от Тачёный Посмотреть сообщение
    я тоже считаю что пропорции для невысоких проще сделать...
    почему так считаешь? высокорослым нужны огромные, широкие плечи, большие руки, а большинство высокорослых-это хардгейнеры которым трудно набирать массу... P.S. на одном из форумов видел как Евгений Мишин писал то что для роста 188 см нужны руки в 60 см )

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Гомеопат Посмотреть сообщение
    Долго думал-вспоминал........так не могу припомнить какой вид спорта подходит высокорослым кроме баскетбола и волейбола, возможно бокса и смешанных единоборств.....во всех других высокий рост если уж не явный балласт, то уж точно не помощник....
    Легкая атлетика может ещё наверно) бегуны,прыгуны всякие))

VIP Аватар для jack_

aleks18, ...а в чём суть вопроса?...есть ли у тебя будущее в ББ?
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

VIP Аватар для Вилл

Ну я знаю что у меня его нет, как и силовика...не мой этот спорт с детства и я 10000%-ю гарантию даю...что если сдам на генет анализ
    на предрасположенность ...то будет он не мой абсолютно !!! Но он мне нравится и буду заниматься...то что слепится то и слепится...это лучше , чем вообще дрищ
    Сало сила-спорт могила

Модератор Аватар для Тачёный

рычаги короче!мяса меньше накидывать придётся...