Страница 1 из 38 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 380
    Форумчанин

Радость Вопросы к Дайму..

Здравствуйте) прочитал все 3 части вашей статьи про разумный минимализм и у меня возник вопрос: вот вы писали что на курсе 3 табла метана/день. можно весить под 120 кг, жать 200кг и приседать 250, меня ввела в недоумение фраза: "Пока стероиды есть в организме, мы находимся в форме, значит, они проявляют свое действие. Отсюда вывод: СТЕРОИДЫ РАБОТАЮТ ВСЕГДА. ВЕЧНЫЙ КУРС ВЕЧНО РАБОТАЕТ! ". По моему мнению возникло противоречие между утверждением о дозировке метана (3 табла) и её результате и фразой вечный курс вечно работает. Не могли бы вы объяснить: есть ли между первым и вторым какая либо связь, так как вы сами говорили что эта статья изначально предназначена для тех кто не имеет соревновательных амбиций, а то получается какое то противоречие. Возможно я что то упустил из виду, если так то укажите на мою ошибку. Жду ответа

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Я ничего не понял, какие противоречия между тем, что пока мы на химии мы в форме и дозировкой метана, как вообще связаны эти фразы между собой?
    И причем здесь то, что статья написана для любителей?

Форумчанин

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Я ничего не понял, какие противоречия между тем, что пока мы на химии мы в форме и дозировкой метана, как вообще связаны эти фразы между собой?
    И причем здесь то, что статья написана для любителей?
    Я имел ввиду: почему в статье для любителей написано про вечный курс, ведь это удел очень опытных химиков

Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду: почему в статье для любителей написано про вечный курс, ведь это удел очень опытных химиков
    1. В статье не даются рекомендации сидеть на вечном курсе. А приводится пример того, что действие препаратов со временем не прекращается, прекращаются лишь результаты от их приема в виде постоянного прогресса. Прогресса нет, но набранные результаты держатся, как только прием химии прекращается, начинают постепенно уходить результаты.
    2. Разницы в длительности курсов между любителями и спортсменами нет. Это сугубо индивидуальный подход. Если человеку надо прервать курс, то не зависимо от того, выступающий ли он спортсмен или любитель, он это сделает. Вечные курсы встречаются редко, а длительные часто, как у тех так и у других.

VIP Аватар для Вилл

Дим , про прокачку спины читал, ну и примеры твоих упражнений... тяги...подтягивания и т.д.
    А становую в каком либо виде делаешь ? А то чет поясница опять кинзды давать стала... и уже свободным весом спину не охота мучить.
    Я конечно понимаю , что тяга в наклоне ...есть тяга в наклоне, а если вовсе уйти на блоки, а для поясницы оставить римский , ну или на крайняк мертвую тягу небольшими весами на добивочку. Прям простреливать опять периодически стало... После приседа и так ее ломает.... а тут еще ни с того ни с сего ... хрен согнешься
    Сало сила-спорт могила

Продвинутый Аватар для Sugar

Ну раз теперь тема называется вопросы к Дайму, то есть один у меня: есть у меня подопечная, которая начала приседать со штангой, но вот беда, приседает она только но параллели бедра с полом, ниже - никак. Говорят действенное упражнение: сидя на корточках давить локтем на бедро, разрабатывая голеностоп (продавливая), так ли это и что еще можно предложить даме?

Цитата Сообщение от Sugar Посмотреть сообщение
    но вот беда, приседает она только но параллели бедра с полом, ниже - никак.
    На самом деле это и у парней такое бывает, тугоподвижность голеностопа. В таких случаях при низком приседе либо пятки начинаешь отрывать от пола, либо туловище вперед наклонять. Я помню носил на тренировках ботинки с каблуком, обычные осенние ботинки. Каблук поднимал пятку и при приседе голеностоп растягивался меньше. В то время я выступал по ПЛ на первенствах ВУЗа и для меня было само собой разумеющимся делать низкий присед. Со временем я заметил, что каблуки мои полностью продавились и я по сути был без низ. Я одел обычную обувь и заметил, что мне каблук больше не нужен-все само собой разработалось. Однако, я не считаю нужным делать глубокие приседы, в т.ч. женщине, если цель красота фигуры. Глубокие приседы это бесформенные толстые ноги (выраженным эктоморфам это не грозит). Паралель то, что надо. Если же она ставит целью развить ягодичные, то для них есть много других замечательных упражнений.

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Вилл Посмотреть сообщение
    А становую в каком либо виде делаешь ?
    Вообще не делаю. Поскольку я люблю приседать со штангой и имею высокий рост, у меня на поясницу приходится много нагрузки и это дает некий тренировочный эффект. По крайней мере столбы у меня внешне развиты и тягу к поясу с весом 200 кг (с читингом) я делать могу, спина держит.

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Вилл Посмотреть сообщение
    Прям простреливать опять периодически стало... После приседа и так ее ломает.... а тут еще ни с того ни с сего ... хрен согнешься
    Можно делать тягу двух гантелей к поясу с опорой грудью на скамью. Поясница не работает вообще, никакого читинга.

Продвинутый Аватар для Sugar

Спасибо Дайм, учту, я только сейчас понял, что разрешил ей приседать чуть ли не в чешках...надо бы переобуть ее в кроссы с жесткой пяткой-каблуком.

Модератор Аватар для Hunk

Когда "поднимаешь" пятки (каблуком или подлжками любыми), колени вперед "за носки" уходят, что не рекомендуется, как с этим быть?
    Я тож глубоко не могу садиться((((
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Когда "поднимаешь" пятки (каблуком или подлжками любыми), колени вперед "за носки" уходят, что не рекомендуется, как с этим быть?
    Я тож глубоко не могу садиться((((
    Небольшой подъем врядли заметно выведет колено вперед. Один мужичек занимался у нас в штангетках. Штангетки имеют каблук, я специально наблюдал со стороны за его седом и спрашивал, не ощущает ли он нагрузку на колени, он сказал, что "ничего подобного"

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-shtangetki-sabo-obuv-dlya-tyazheloj-atletiki.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	24.2 Кб 
ID:	6322