Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Форумчанин

Стрелка быстрое восстановление?

Всех приветствую!
    Вообщем, задумал я вернуться на тренировки и восстановиться после долгова перерыва в 1.5 года. Решил буду делать только основное - жим лёжа, приседания не могу из-за проблем с позвоночником - буду заменять жимом ногами, становую по той же причине делать не могу - думаю заменить подтягиваниями. Думаю делать 3 упражнения за занятие, у меня вот какой вопрос к сведущим - через какой промежуток(сам прикидывал 3 дня на 4ый) тренироваться по такой схеме? Делать частые приёмы пищи возможность позволяет. Очень приветсвются любые подсказки исходящие из конкретного опыта.

Продвинутый

Вопрос-Как можно становую заменить подтягиванияеми?
    во втором случае разгибатели как бы не работают.. может ты имел в виду гиперекстензию например? =)

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от blodwyn Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    Вообщем, задумал я вернуться на тренировки и восстановиться после долгова перерыва в 1.5 года. Решил буду делать только основное - жим лёжа, приседания не могу из-за проблем с позвоночником - буду заменять жимом ногами, становую по той же причине делать не могу - думаю заменить подтягиваниями. Думаю делать 3 упражнения за занятие, у меня вот какой вопрос к сведущим - через какой промежуток(сам прикидывал 3 дня на 4ый) тренироваться по такой схеме? Делать частые приёмы пищи возможность позволяет. Очень приветсвются любые подсказки исходящие из конкретного опыта.
    имхо, лучше через день. а к подтягиваниям добавь гиперэкстензию - там, смотришь, и позвоночник подлечишь ей

Форумчанин

Про гиперэкстензию я чето сам не догадался - действительно добавлю. А какая будет более подходящей - с округлой спиной или прямой спиной ?

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    имхо, лучше через день. а к подтягиваниям добавь гиперэкстензию - там, смотришь, и позвоночник подлечишь ей
    хз думаю хотябы через два на третий день чтоб наверняка успевал восстанавливаться, через день совсем жесть имхо, ты сам пробовал?

VIP Аватар для Yaroslav

хз думаю хотябы через два на третий день чтоб наверняка успевал восстанавливаться, через день совсем жесть имхо, ты сам пробовал?
    Все знают, что восстановление разгибателей спины по времени практически самое длиное (72 часа), но не нужно думать, что гиперэкстензиями ты их настолько проработаешь. Я знаю пару ребят лифтеров, которые делают гиперэкстензии в качестве разминки в начале каждой тренировки, и спинки у них мама не горюй! А вообще зря ты заведомо отказываешься от всего, я бы боролся.. и победил. У меня одни грыжа с поясничном отделе, пупочная грыжа, 3 смещения и 2 протрузии в шейном отделе. Врачи вообще сказали только зарядкой заниматся. Я их послушал и...послал нах.й. Они сказали нужно худеть и разгружать позвоночник, а я за 3 года увеличил вес в становой и присяде по 60-80 кг и накидал 20 кило на себя. Нах..й мне ваша физкультура. Они что, думают раз я в зале занимаюсь, то я только и рву по 300 кг под Rammstein или что? Поставленная техника и грамотный, взвешенный подход к тренировкам не одного человека на ноги ставил... Уж я то знаю.
    Последний раз редактировалось Yaroslav; 09.01.2013 в 06:08.
    Золотая узда не сделает клячу рысаком.

Продвинутый Аватар для Дядя Степа

Цитата Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
    У меня одни грыжа с поясничном отделе, пупочная грыжа, 3 смещения и 2 протрузии в шейном отделе.
    а как эти болячки проявляют себя? чувствуешь дискомфорт? постоянно или временами? у меня сколиоз в шейном отделе. в последнее время чувствую периодически дискомфорт, "тяжесть". невролог говорит - остеохондроз, а физиотерапевт тоже запретил приближаться к залу. Типа по 2.5 кг в каждую руку и не больше))). отказался в последнее время от некоторых упражнений, заменил их более щадящими. Вроде хуже не становится...

VIP Аватар для Beast

я последнее время 6 раз в неделю занимался, а что?

Форумчанин

Цитата Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
    А вообще зря ты заведомо отказываешься от всего, я бы боролся.. и победил. У меня одни грыжа с поясничном отделе, пупочная грыжа, 3 смещения и 2 протрузии в шейном отделе. Врачи вообще сказали только зарядкой заниматся. Я их послушал и...послал нах.й. Они сказали нужно худеть и разгружать позвоночник, а я за 3 года увеличил вес в становой и присяде по 60-80 кг и накидал 20 кило на себя. Нах..й мне ваша физкультура. Они что, думают раз я в зале занимаюсь, то я только и рву по 300 кг под Rammstein или что? Поставленная техника и грамотный, взвешенный подход к тренировкам не одного человека на ноги ставил... Уж я то знаю.
    Рад за тебя конешно. У меня больше 4х лет назад было 3 трещины нижних позвонков - но оно меня щас не беспокоит, уже должно давно окончательно зажить. Щас меня тревожит остеохондроз в шейных позвонках - хочу сначала от него избавиться потом тогда и приседания верну, становую еще могу делать если прогрессировать без нее не будет получаться. А пока лечение

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    я последнее время 6 раз в неделю занимался, а что?
    Ну я не в курсе как ты тренируешся, там я догадываюсь одними базовыми не обходится, поэтому хз как тут сравнивать. А интересуюсь именно вариантом тренировок когда делается тока база за занятие ...

Продвинутый

А пока лечение
    как ты лечиться будешь???

Поддержу Ярослава: для меня лечение было- спорт!
    5 лет назад - межпозвоночная грыжа в шейном отделе+2 протрузии ... и вылечился - спортом! тупо укрепляешь ( не усираешься, перегружаешь, а укрепляешь!) мышцы спины.
    плавно-плавно - выйдешь и на веса нормальные и будешь чувствовать когда перегружаешь себя и НЕ НАДО делать ещё одно повторение....
    присед, становую - начни делать ПЛАВНО, правильно , без рывков, просто с грифом на 15-20 повторений и со временем - на грифе что-то будет появляться.
    укрепишь мышцы спины = считай добился своего, будут держать позвоночник.
    код купона для первого заказа на iHerb.com - YUD125

VIP Аватар для Александр777

Решил буду делать только основное - жим лёжа, приседания не могу из-за проблем с позвоночником - буду заменять жимом ногами, становую по той же причине делать не могу - думаю заменить подтягиваниями. Думаю делать 3 упражнения за занятие, у меня вот какой вопрос к сведущим - через какой промежуток(сам прикидывал 3 дня на 4ый) тренироваться по такой схеме?
    сам прикидывал, вот и тренируйся, кто знает через сколько ты восстановишься?сам и узнаешь опытным путем, смысл какой в твоем вопросе?