Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
    Продвинутый

По умолчанию Сердце сломалось

Всем привет.
    Не занимался почти год, занялся бизнесом и вдарил как следует. Приходилось спать по 5-6 часов в день, сбой в питании 1-2 раза в день (поначалу таскал еду с собой, но с новым ритмом жизни просто не получалось физически), поздно ложился-рано вставал, работал без выходных, тренировки сошли на нет, поначалу пытался, думал, работа не так засосет. Но работаешь на дядю на полную, а на себя за троих. В итоге сейчас могу позволить себе свой прежний образ жизни, я предварительно съездил на 2 недели на море, витаминьчиков проколол, в общем, не спешил особо, чувство физической и моральной усталости вроде прошло. Пошел на тренировку и почувствовал боль в сердце (скажу сразу, что не надрывался, в легком режиме со смешными весами). Боль описать трудно, в общем, после тренировки она не прошла, осталась тянуще-ноющая, постоянная, руку поднимать выше плеча тяжело, создается такое ощущение, будто выдохся и сил нет, иногда чувствую, будто в груди 2 сердца и они бьются в разном ритме. Думал, еще не отдохнул, с треньками не стал заморачиваться, решил пропить панангин - после курса не ощутил изменений, решил попить милдроната, когда пошла вторая неделя использования препарата, стало еще хуже, так тянуло сердце, что пришлось бросить преп после того как ехал в пробке, поймал приход - 1 секунду мир будто навалился на меня, я потерял контроль над собой и чуть не въехал в тачку впереди. После этого пошел в поликлинику. Врач посмотрел анализы крови, кардиограмму, сказал все в норме, это нервяк, выписал успокоительные. Пропил курс - бесполезно. Чувствую сухость во рту, тянучку в области сердца, отдающую аж в шею, беру даже коробку с товаром, потаскаю туда-сюда, сразу пот градом, одышка, усталость, будто вагоны разгружал. За год, конечно, сполз в пузо, сало вылезло.
    Понимаю, что не форум врачей, врачи динамят, в непонятную клинику ехать не хочу, будут на деньги разводить.
    Мужики, посоветуйте какой-нибудь центр или клинику в Москве, или кто-нибудь может сталкивался с подобной проблемой? Спасибо.

Форумчанин Аватар для вася

Давление не мерил?Пульс?Клинику не знаю,может госпиталь Дзержинского(МВД),МРТ хорошо делают.

VIP Аватар для Sir0ja

Цитата Сообщение от вася Посмотреть сообщение
    Давление не мерил?Пульс?Клинику не знаю,может госпиталь Дзержинского(МВД),МРТ хорошо делают.
    Врач посмотрел анализы крови, кардиограмму, сказал все в норме, это нервяк...

VIP Аватар для Beast

у меня хорошая знакомая есть - кандидат там какой-то медицинский... она мне говорила, что когда говорят "сердце болит" - это не сердце совсем, а невралгия. Потому что, если на самом деле сердце заболит, то все, кранты. Поэтому все это разновидность ВСД. Нервы лечить надо.

VIP

тоже соглашусь заочно посчитать что причины в невралгиии.. НО конечно против всякого гадания виртуального , к примеру некоторые симптомы и миокарда схожи с авторскими:
    Так, инфаркт миокарда, при котором сгусток крови блокирует кровообращение в артериях сердца, приводит к давящим, сжимающим болям длительностью в несколько минут. Они могут перейти и в область шеи, спины, плеч, рук, нижней челюсти. Часто инфаркт миокарда сопровождается тошнотой, одышкой, внезапным холодным потоотделением
    так что как всегда банально но только к врачу !

Модератор Аватар для Daemon

Цитата Сообщение от РомМ Посмотреть сообщение
    так что как всегда банально но только к врачу !
    присоединяюсь коллега, не тот случай, чтобы по интернету консультировать
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

Продвинутый

поддержу коллег - тока к врачу и побыстрей.
    был у меня хороший знакомый, тоже всё на невралгию грешил
    а потом за 2 минуты ушел... врачи потом сказали что тромб...
    нафиг такие шутки...
    код купона для первого заказа на iHerb.com - YUD125

Модератор Аватар для Hunk

Не в плане консультации, а насколько помню из темы ИБС
    Стенокардию по ЭКГ можно выявить только ВО ВРЕМЯ приступа. Изменение ЭКГ дает инфаркт.
    Конечно, может быть и невралгия, но провокация приступа при физической нагрузки более характерна для сердечных дел. Если при приступе боль купируется нитроглицерином, то это достаточно ясно указывает на стенокардию… а там и до инфаркта недалеко…
    ИМХО медбрата недоучки))))

К хорошему кардиологу надо идти....
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Новичок Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от СПАС Посмотреть сообщение
    иногда чувствую, будто в груди 2 сердца и они бьются в разном ритме
    Типичные симптомы экстрасистолии, причин много, от поражения миокарда, до нервных расстройств, так-же электролитные нарушения.
    Нужно идти к нормальному врачу, если экстрасистолы не поймали на ЭКГ, ставьте холтер.

Модератор Аватар для Hunk

Холтер же на сутки ставится... может не выявить если "иногда чувствую, будто в груди 2 сердца и они бьются в разном ритме"... ИНОГДА реже чем раз в сутки...
    Это я к тому, что симптомы "потаскаю туда-сюда, сразу пот градом, одышка, усталость, будто вагоны разгружал" весьма сердечные... И надо добиться нормального диагноза, даже если ЭКГ и холтер не покажут отклонений...
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990