Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Присед.

Продвинутый Аватар для ZvyKar

По умолчанию Присед.

День добрый.
    В зал хожу 1,5 месяца 2 раза в неделю. Возраст 27, рост 194, вес 90.
    Прога:
    1 день: присед + тяга штанги к поясу
    2 день: жим лёжа + жим сидя из-за головы
    + на каждой трени кардио
    Вопрос собственно по приседу.
    Начал делать присед по Фалееву, т.е. разминка + 5 подходов по 8 раз (5х8), приседаю чуть ниже паралели. На весе в 45кг, на таком количестве подходов, ноги следующие 2-3 дня просто не работали, по ступенькам, к примеру, ходить было невозможно, хотя все подходы, в том числе и последний, были сделаны свободно, мог взять вес и больший.
    К следующей тренеровке ноги полностью востановились, я накинул 2,5кг и сделал 4 подхода по 6 раз (4х6) , а не 5х8. На следующий день было жжение в ногах и заднице, но шагал смело по сткпенькам, короче всё в норме.
    Прошло время. Вчера сделал так же 4х6 с весом 55. Не скажу, что легко, но без помощи. Сегодня чувствуется, что ноги проработаны (жжение).

Почему так получается с 5х8, делается свободно, но потом ходить не могу нормально, а на 4х6 всё в норме? Объясняет ли это большая амплитуда движения (рост 194)? Или это связано с продолжительной разминкой (приседаю без веса 3х15, с пустым грифом 12 раз, 60% от рабочего веса на 10 раз и 80% на 8 раз).

Благодарб за помощь.

Продвинутый Аватар для Sugar

Сейчас наверно подтянутся более опытные товарищи, но от себя могу сказать что если я приседаю несколько подходов со штангой 50кг на 15-20 повторений на первых подходов а на последних 50х макс. (при рабочем приседе 100-120кг), то несмотря на легкий вес ноги очень хорошо включаются, от части из-за бОльшей амплитуды и хожу с большим трудом потом, нежели приседать после разминки 6-8 х 100кг.

Продвинутый

у Фалеева 5х5 схема...

ИМХО- есть такая штука -объём тренировки
    5х8х45гк=1800кг
    4х6х50=1200кг
    4х6х55=1320кг...
    Т.е. ты в первый раз поднял больше суммарно, чем в другие разы
    +
    когда ты начинал, у тебя ноги небыли адаптированы к нагрузкам. провел тренировку - они офигели, через неделю провел тренировку -они уже привыкать начали, ещё через неделю - привыкли, но т.к. вес новый - чуть могут болеть
    код купона для первого заказа на iHerb.com - YUD125

Цитата Сообщение от studyman Посмотреть сообщение
    у Фалеева 5х5 схема...

ИМХО- есть такая штука -объём тренировки
    5х8х45гк=1800кг
    4х6х50=1200кг
    4х6х55=1320кг...
    Т.е. ты в первый раз поднял больше суммарно, чем в другие разы
    +
    когда ты начинал, у тебя ноги небыли адаптированы к нагрузкам. провел тренировку - они офигели, через неделю провел тренировку -они уже привыкать начали, ещё через неделю - привыкли, но т.к. вес новый - чуть могут болеть
    У фалеева 5х8, а потом 5х7, 5х6, 5х5 и циклы

Начинал я с 35 кг (в сумме 1400кг), добавляя по 2.5кг каждую неделю, почему на на 1800кг возник калапс с ногами

Что мне нужно, что б работать 5х8? Вернуться к 35 кг и делать их 5х8 наращивая вес? Или не заморачиваться? Цель прогрессировать в весе штанги
    Последний раз редактировалось ZvyKar; 17.01.2013 в 15:44.

VIP Аватар для Yaroslav

Спустя 1,5 месяца тренировок, никакие процентовки нах.й нужны. Она придуманы для тех, кто уже отзанимался хотя бы года полтора-два. В начале тренировок сила растет намного быстрее, чем предположено прогой Фалеева и других. Ты учишся технике, улучшаешь связь мозг-мышцы, что повышает силу импульса, который в свою очередь тоже ведет к увеличению силы и.д. Мой тебе совет. Возьми за основу 5*8 и на каждой тренировке добавляй по 2,5-5 кг.

Вот, разберись, найди каждую составляющую в интернете и выучи их связь.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.JPG 
Просмотров:	363 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	6421
    Золотая узда не сделает клячу рысаком.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от ZvyKar Посмотреть сообщение
    Почему так получается с 5х8, делается свободно, но потом ходить не могу нормально, а на 4х6 всё в норме?
    Чем дольше по времени длится подход, тем больше накопление в мышечной ткани молочной кислоты. Молочная кислота, точнее продукты ее распада (Водород) вызывает катаболизм мышечных клеток, из за чего собственно и возникают посттренировочные боли в мышцах.

Цитата Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
    Спустя 1,5 месяца тренировок, никакие процентовки нах.й нужны. Она придуманы для тех, кто уже отзанимался хотя бы года полтора-два. В начале тренировок сила растет намного быстрее, чем предположено прогой Фалеева и других. Ты учишся технике, улучшаешь связь мозг-мышцы, что повышает силу импульса, который в свою очередь тоже ведет к увеличению силы и.д. Мой тебе совет. Возьми за основу 5*8 и на каждой тренировке добавляй по 2,5-5 кг.

Вот, разберись, найди каждую составляющую в интернете и выучи их связь.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.JPG 
Просмотров:	363 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	6421
    Про 5х8 я понял. А что с разминочными подходами делать?

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Чем дольше по времени длится подход, тем больше накопление в мышечной ткани молочной кислоты. Молочная кислота, точнее продукты ее распада (Водород) вызывает катаболизм мышечных клеток, из за чего собственно и возникают посттренировочные боли в мышцах.
    Благодарю за развёрнутый ответ

VIP Аватар для russ-truss

я бы сделал так, 20 и 30кг,2 разминочных подхода по 10раз , если у тебя рабочий 5х8 45кг.
    Бодибилдинг - спорт для думающих людей,особенно когда используется допинг!!!