Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Форумчанин

По умолчанию программа Фалеева

Итак. 32 года, рост 173, вес 78. Тренируюсь год. Рабочие веса в базе: становая 95 кг, жим лежа 85, присед 100 кг. Занимался прошлый год 3 раза в неделю по программе: 1 тренировка спина-бицепс, 2 тренировка грудь-трицепс, 3 тренировка ноги-плечи. С упором на базовые упражнения, + 1-2 изолирующих.

Прогрессом в рабочих весах и массе тела за год недоволен.
    Питаюсь 3-4 раза в день.

Поэтому с нового года решил тренироваться по следующей системе Фалеева (прочел несколько его книг и мне понравились его система):

- понедельник: «тяжелое» приседание, 5х8
    - среда: «тяжелый» жим лежа 5х6, «легкое» приседание на технику 4х6 с весом 80% от рабочего
    - пятница: «тяжелая» становая тяга 5х6, «легкий» жим лежа на технику 4х5 с весом 80% от рабочего.

Вопросы:
    1. Есть те, кто занимался по такой программе и какие будут отзывы?
    2. База конечно хорошо, но где нагрузка на плечи? Хочу добавить в понедельник одно "тяжелое" базовое на плечи, то в какой день делать "легкое" базовое на плечи?
    3. Так же хочу добавить в пятницу подтягивания широким хватом.
    4. Как усилить хват кистей? В становой очевидно могу делать больше, но руки штангу не держат. Делаю разнохватом без лямок, т.к. лямки тоже не особо помогают.

Спасибо. Какие будут мнения?
    Последний раз редактировалось katukov; 18.01.2013 в 14:22.

Модератор Аватар для Hunk

Ну давайте калькулятор))) 80% от рабочего, а рабочий сколько от МП? Или все же сразу будем от макс. считать?

Нагрузка на плечи силовикам не нужна. Это програма силовая. Работа на дельту "убивает" жим лежа.

Разнохват, если не соревнуешься не желателен. А лямки, кстати, держат лучше разнохвата. Если не держат, возможно неверное использование.
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

VIP Аватар для Yaroslav

Цитата Сообщение от katukov Посмотреть сообщение
    лямки тоже не особо помогают.
    Значит ты не умеешь ими пользоватся. Насчет кистей в соседнюю тему зайди, я там писАл.

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Нагрузка на плечи силовикам не нужна. Это програма силовая. Работа на дельту "убивает" жим лежа.
    Не совсем. 3 главных упражнения у жимовиков в подсобке это жим узким, жим стоя и брусья с весом. Просто главное их правильно раскидать, чтобы они не мешали восстановлению в основном цикле. Жим с бруском, с цепями и т.д в расчет не беру, это работа над проблемными местами, так сказать.
    Золотая узда не сделает клячу рысаком.

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

Итак. 32 года, рост 173, вес 78. Тренируюсь год. Рабочие веса в базе: становая 95 кг, жим лежа 85, присед 100 кг. Занимался прошлый год 3 раза в неделю по программе: 1 тренировка спина-бицепс, 2 тренировка грудь-трицепс, 3 тренировка ноги-плечи. С упором на базовые упражнения, + 1-2 изолирующих.

Прогрессом в рабочих весах и массе тела за год недоволен.
    Питаюсь 3-4 раза в день.

Поэтому с нового года решил тренироваться по следующей системе Фалеева (прочел несколько его книг и мне понравились его система):

- понедельник: «тяжелое» приседание, 5х8
    - среда: «тяжелый» жим лежа 5х6, «легкое» приседание на технику 4х6 с весом 80% от рабочего
    - пятница: «тяжелая» становая тяга 5х6, «легкий» жим лежа на технику 4х5 с весом 80% от рабочего.

Вопросы:
    2. База конечно хорошо, но где нагрузка на плечи? Хочу добавить в понедельник одно "тяжелое" базовое на плечи, то в какой день делать "легкое" базовое на плечи?
    4. Как усилить хват кистей? В становой очевидно могу делать больше, но руки штангу не держат. Делаю разнохватом без лямок, т.к. лямки тоже не особо помогают.

Спасибо. Какие будут мнения?
    Зачем тебе мнения! Спроси непосредственно Алексея он обычно охотно отвечает *****.faleev.com/

VIP Аватар для Beast

Я занимался. Силу хорошо растит, массу - нихрена

Нагрузка на плечи идет в базовых упражнениях. и не только на плечи - на все мышцы. Вот если у тебя плечо будет болеть - попробуй поприседать с большим весом - нихера не выйдет

Можно, но это уже будет не Фалеев

Когда перейдешь на другую прогу, делай жимы не штангой, а гантелями - самый лучший способ

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Гомеопат Посмотреть сообщение
    Зачем тебе мнения! Спроси непосредственно Алексея он обычно охотно отвечает *****.faleev.com/
    хрень он обычно отвечает. особенно про рост мышечной массы. Или вообще молчит, как когда я задал вопрос про то, почему он критикует билдеровские программы, хотя сам нихера в массе не добился

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    Я занимался. Силу хорошо растит, массу - нихрена
    Другого и не может быть, увеличение силовых показателей в программах Фалеева основано на улучшение нервно-мышечной проводимости, в меньшей степени происходит гипертрофия мышечных волокон. Это неплохая база для перехода к билдерским прогам, направленным на увеличение силовой выносливости, в первую очередь, что и способствует максимально-возможному росту мышц. Любая программа не может быть единственной, только комплексный подход дает существенные результаты.

VIP Аватар для Beast

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Другого и не может быть, увеличение силовых показателей в программах Фалеева основано на улучшение нервно-мышечной проводимости, в меньшей степени происходит гипертрофия мышечных волокон. Это неплохая база для перехода к билдерским прогам, направленным на увеличение силовой выносливости, в первую очередь, что и способствует максимально-возможному росту мышц. Любая программа не может быть единственной, только комплексный подход дает существенные результаты.
    вот именно. а сам Фалеев считает по-другому - что его прога и силу и массу растит хорошо

VIP Аватар для jack_

может он не в курсе, что массу растит еда?))))
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    может он не в курсе, что массу растит еда?))))
    В курсе он, особенно, с его слов, кедровые орехи хороши

Форумчанин Аватар для ник 15

недавно тоже натолкнулся на книгу Фалеева, решил попробовать. надеюсь то,что он пишет не его личные фантазии.
    katukov, вы может другого Фалеева читали? тот которого я читал "утверждает", что делать надо только базу. И если присед 5*8, то и жим и тяга также 5*8 и т.д. А легкая тренировка идет с 60% от тяжелой.