Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58
    Форумчанин Аватар для Pump0N

Вопрос Требуеться совет специалистов, возникшие вопросы.

Доброго времени суток уважаемые культуристы , мне 22 года рост 176 вес 73 , не худого и не толстого телосложения, но есть жировые отложения. Занимаюсь месяц в зале до этого два месяца дома тягал гантели.

1. Вопрос встал ребром и ввел меня в замешательство, либо набрать вес и соответственно мышечную массу и потом избавляться от жира, или же сначала избавиться от жира и потом пытаться набираться массу? кто то говорит что после набора будет тяжело избавляться от большой массы жира, кто то говорит что с большей мышечной массой наоборот проще. Внесите ясность.

2. Читал что комплексные тренировки для новичков более эффективней , у меня же тренировочные дни разбиты на группы мышц, ПН грудь-трицепс , СР бицепс-пресс, ПТ Плечи-спина ВОПРОС: продолжать в том же духе либо первое время прорабатывать все группы мышц за тренировку комплексом?

3.Упражнения на ноги не делаю так как считаю что они в нормальной форме, и тренируя их я лишь увеличу Ж и их объем чего я не желаю, Но опять же читал что все большие группы мышц надо прорабатывать так как они способствуют выработке тестостерона , тем самым тестостерон способствует набору мышечной массы. Внесите ясность.

4. Отказ мышц, вобщем тоже не менее интересующий вопрос , до какого состояния требуется жать? пока не забью окончательно малыми весами либо ограниченно. Разогрев, два базовых, и 1 добивающий с меньшим весом?

5. При жиме лежа штанги переутомляется трицепс , на грудь нагрузку не ощущаю а трицепс просто отваливается что предпринять? с жимом гантелей ощущаю нагрузку, но мне кажется что это из за растяжки...

Собственно ключевые вопросы задал, от них уже возникнут другие, эти в данный момент больше всего тревожат.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Продвинутый Аватар для ZvyKar

Цитата Сообщение от Pump0N Посмотреть сообщение
    2. Читал что комплексные тренировки для новичков более эффективней , у меня же тренировочные дни разбиты на группы мышц, ПН грудь-трицепс , СР бицепс-пресс, ПТ Плечи-спина ВОПРОС: продолжать в том же духе либо первое время прорабатывать все группы мышц за тренировку комплексом?
    У меня та же история, впринципе... На первых этапах я делаю 3 базовых упражнения + мин подсобки. Для наращивания мышечной массы необходимо работать с нормальными весами, поэтому для начала необходимо поднять силовые... ИМХО естественно, щас гуру придут, посмотриш, что они скажут...

3.Упражнения на ноги не делаю так как считаю что они в нормальной форме, и тренируя их я лишь увеличу Ж и их объем чего я не желаю, Но опять же читал что все большие группы мышц надо прорабатывать так как они способствуют выработке тестостерона , тем самым тестостерон способствует набору мышечной массы. Внесите ясность.
    Если нет проблем с позвоночником, делай присед, не ленись...

5. При жиме лежа штанги переутомляется трицепс , на грудь нагрузку не ощущаю а трицепс просто отваливается что предпринять? с жимом гантелей ощущаю нагрузку, но мне кажется что это из за растяжки...
    Неправильная техника выполнеия может объяснить этот факт. Мне кажется, что Вы не сводите лопатки, а так выложите видео своего жима, так форумчанам будет проще ответить на этот вопрос

Форумчанин Аватар для Pump0N

Цитата Сообщение от ZvyKar Посмотреть сообщение
    У меня та же история, впринципе... На первых этапах я делаю 3 базовых упражнения + мин подсобки. Для наращивания мышечной массы необходимо работать с нормальными весами, поэтому для начала необходимо поднять силовые... ИМХО естественно, щас гуру придут, посмотриш, что они скажут...
    Так комплексными упражнениями ты не увеличишь силу а лишь подготовишь и остерегаешь мышцы от неблагополучных травм, эффекта от определенной нагрузки групп мышц на мой взгляд больше, так как я не представляю какой толк будет от разминки по 1 подходу всех групп мышц... Это мне кажется больше рекомендуют чтобы тренер смотрел и контролировал технику, и чтобы качающийся сам научился ее контролировать, дабы не нанести себе вред.
    От приседания растет ж

VIP Аватар для Александр777

Если нет проблем с позвоночником, делай присед, не ленись...

Неправильная техника выполнеия может объяснить этот факт. Мне кажется, что Вы не сводите лопатки, а так выложите видео своего жима, так форумчанам будет проще ответить на этот вопрос
    просто жмет он трицепсом, вот и все, отсюда и загрузка его. Жми грудью

--- Добавлено ---

От приседания растет ж
    А от чего тогда растут ноги?

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

От приседания растет ж
    Это возможно, когда глубокий присед перевалит за 200 кг, до 200-т килограмм какие могут быть мышцы?

Так комплексными упражнениями ты не увеличишь силу а лишь подготовишь и остерегаешь мышцы от неблагополучных травм, эффекта от определенной нагрузки групп мышц на мой взгляд больше, так как я не представляю какой толк будет от разминки по 1 подходу всех групп мышц... Это мне кажется больше рекомендуют чтобы тренер смотрел и контролировал технику, и чтобы качающийся сам научился ее контролировать, дабы не нанести себе вред.
    От приседания растет ж
    Я по Фалееву занимаюсь сейчас. Почитайте его если есть желание. Про "комплексные упражнения" я не понял, что Вы имели в виду?

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Александр777 Посмотреть сообщение
    просто жмет он трицепсом, вот и все, отсюда и загрузка его. Жми грудью
    Возможно

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Это возможно, когда глубокий присед перевалит за 200 кг, до 200-т килограмм какие могут быть мышцы?
    +1 ))))

VIP Аватар для Sarge

От приседания растет ж
    Жопа растет не от приседаний, а от неправильной техники.

При жиме лежа штанги переутомляется трицепс , на грудь нагрузку не ощущаю а трицепс просто отваливается что предпринять? с жимом гантелей ощущаю нагрузку, но мне кажется что это из за растяжки...
    Ну и жми гантели, в чем проблема?..

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Про "комплексные упражнения" я не понял, что Вы имели в виду?
    Автор имеет ввиду комплексную тренировку, то есть традиционная для новичков круговая тренировка-фулл бади.
    Тренировать мышечную группу новичку один раз в неделю менее продуктивно. При том уровне интенсивности и рабочих весов, которые есть у начинающих, они могут восстанавливаться за 3-4 дня.

Новичок Аватар для Arnowt

Жопа растет от неумеренной жрачки быстрых углеводов, а от присяда растут мышцы и далеко не только ягодичные, но и икроножные, квадрицепсы, бецепс бедра, спина практически вся, дельты, трапеция, да можно сказать что все!

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Автор имеет ввиду комплексную тренировку, то есть традиционная для новичков круговая тренировка-фулл бади.
    Тренировать мышечную группу новичку один раз в неделю менее продуктивно. При том уровне интенсивности и рабочих весов, которые есть у начинающих, они могут восстанавливаться за 3-4 дня.
    Ааа, благодарю за развёрнутый ответ.

Я бы ещё месяц круговую попрактиковал и переходил бы к базовым, но тока с тренером. ИМХО