Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

Подмигивание ВИКТОР КОНТЕ -УЧЕНЫЙ........... И ЖУЛИК?!!!

В августе 1998 года у химика Виктора Конте состоялось интервью с журналом Muscle&Fitness. Конте занимался исследованием цинка и его недостатком в организме людей, занимающихся активной деятельностью. Не смо-ря на тот факт, что в Соединенных Штатах никогда не было проблем с нехваткой цинка.
    Во всяком случае за последние восемьдесят лет. Конечно же, каждый человек просто обязан в качестве профилактики принимать в день одну-две таблетки с мультивитаминным и минеральным содержанием, и этого будет хватать, дабы пополнить недостающий
    уровень данного элемента в организме. Любая хорошо сбалансированная диета всегда пополнит запас цинка. Короче, всегда есть больше шансов перегрузиться цинком, нежели его недополучить. Конте делал промоцию своему новому продукту, состоящему из цинка и магния, под названием ZMA.
    Странным являлось то, что два этих ингредиента уже продавались в любой аптеке и стоили не более четырех долларов. Химик Виктор Конте предлагал своим клиентам покупать ZMA за $29.95, состоящую из тех же элементов
    Конте провел опыты на американских морских пехотинцах, у которых после неимоверных нагрузок упал уровень тестостерона, и его повышение было достигнуто добавлением цинка в питание. Но не ZMA, а обычного ингредиента.
    Конечно же, это имеет смысл, ибо любая нагрузка на организм понизит уровень тестостерона, и цинк может быть одним из ингредиентов, способствующих его восстановлению.
    Но в интервью химик вдруг заявил, что цинк не усваивается организмом, если принимается с иными добавками.
    То есть он настаивал, что данный ингредиент требуется принимать отдельно, дабы воспользоваться его потенциалом сполна. Конечно, всем известно, что некоторые минералы при их употреблении будут соревноваться друг с другом в процессе усваивания в организме, но их борьба настолько не существенна,
    что про это не стоит даже упоминать.
    Цинк – это минерал, который присутствует в обычной пище, содержащей другие ингредиенты. Если бы он не усваивался, то обычные люди за многие века выработали бы недостаточность в данном минерале и просто бы перестали существовать…

Идея химика Конте была проста и имела чисто
    коммерческий замысел. Преподнести свой препарат как нечто
    новое, обладающее анаболическим эффектом и необходимое
    для занимающихся спортом людей. После выхода препарата
    на рынок над ZMA проводились независимые опыты
    профессиональных лабораторий.
    Клинические исследования проводили также Карлис Юллис и Джошуа Шакмен, авторы книги “Age Right” (“Стареть правильно”) и “SuperT: TheComplete Guide to Creating an eff ective, safe and natural
    Testosterone supplement program” (“Супер Тестостерон: Полное руководство о том, как создать безопасную и натуральную тестостероновую программу“.
    Они заключили, что ZMA не обладает эффектами, обещанными его создателем-химиком.
    Тем не менее, Конте удалось преподнести свой проект одной из компаний, выпускающих пищевые добавки, убедив ее в успехе на рынке. Он получил весомый гонорар за право использовать бренд ZMA. Самое смешное то, что формула не представляет собой ничего оригинального, кроме комбинации уже давно известных компонентов. Компания, купившая проект у химика Конте, ринулась в бой с громадными промоциями и не ошиблась в выборе. Как всегда, массированная реклама сыграла свою роль. Продукт стал улетать с полок магазинов, как заколдованный, принеся миллионы долларов в продажах.
    И по сей день ZMA продается отлично, но препарат по-прежнему является чистой «пустышкой» и не оказывает никакого полезного эффекта.

Информация почерпнута из американских средств массовой информации.

Форумчанин

Отличная статья.! Побольше бы статей подобного плата. А люди покупают и думают что реально что то там чувствуют . Вот что реклама делает из г...на конфетка получилась.
    Как считаешь капсулы хелатированного цинка ZINC CAPS от фирмы Twinlab то же лажа?

Цитата Сообщение от 13kent
    Отличная статья.! Побольше бы статей подобного плата. А люди покупают и думают что реально что то там чувствуют . Вот что реклама делает из г...на конфетка получилась.
    Как считаешь капсулы хелатированного цинка от фирмы Twinlab то же лажа?
    В сентебяре 2003 года фирма Твинлаб любьявила официально о своем банкротстве, было введено внешнее антикризисное управление с продажей активов какой то ирландской фирме, которая счас выпускает продукты под маркой Твинлаб - про качество и заявленные компоненты нынешенго Твинлаба ручаться не буду не под каким видом, но...................соли цинка в отдельной форме продаются и в аптеках, поэтому твой ZINC CAPS может быть и рабочим препаратом и нет - 50\50
    Добавлено через 4 минуты
    В принципе я разделяю мненияе Юрия Бомбеллыпо вопросу спортивного питания "....Забудь о биодобавках! Если биодобавка действует, не является бесполезной, то она квалифицируется как лекарство и подлежит продаже через аптечную сеть. А то, что продается в магазинах спортивного питания или рекламируется сомнительными специалистами в качестве «бустеров тестостерона» – в лучшем случае бесполезная пустышка.
    Повторю еще раз: если препарат прошел необходимые клинические испытания, в ходе которых было доказано его влияние на процессы, происходящие в организме, то он может продаваться ТОЛЬКО в аптеках."
    добавлю от себя: вполне возможно проталкивания на рынок вполне рабочих медикаментов( прогомоны, дизайнерские препараты) под видом добавок, но такие трюки честко отслеживаются в пределах 3-6 месяцев и жестко наказываются FDA при экспертизе на действенность этого продукта...Производителям приходиться часто менять упаковку , названия, и апорой и создавать фирмы для продажи новых разрабоаток в обход сертификации гос органами
    Последний раз редактировалось Гомеопат; 06.11.2006 в 15:02. Причина: Подряд идущие посты.

VIP Аватар для Кент

Ром, ну да, то же самое можно рассказать и о многих дугих БАДах, вспомнить хотя бы "миостатин-разрушитель" и миобласт, в прочем та же пустышка, но какова реклама..... у меня до сих пор слюньки текут, глядя на рекламу из старых журналов...
    Life Begins at the End of Your Comfort Zone

Цитата Сообщение от Кент
    Ром, ну да, то же самое можно рассказать и о многих дугих БАДах, вспомнить хотя бы "миостатин-разрушитель" и миобласт, в прочем та же пустышка, но какова реклама..... у меня до сих пор слюньки текут, глядя на рекламу из старых журналов...
    Мне от текущих слюней помгает очередная порция пропионата от Фармака - очень сушит губы она почему то

VIP Аватар для Кент

жесть)))))
    Life Begins at the End of Your Comfort Zone

VIP Аватар для VITALY

Незнаю, я лично ZMA пустыщкой не считаю, потому что не раз убеждался в его действенности, как после курсов так и вообще на чистую, хотя я не однократно пробовал просто пивные дрожжи с магнием и цинком и вит. В6, эффектом тоже был доволен, для поддержания штанов, когда ты на сухую, даже без креатина...
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

охрененть какой у тебя заборный ЗМА был - стоило бы написать в BALCO об этом )))

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от Гомеопат
    охрененть какой у тебя заборный ЗМА был - стоило бы написать в BALCO об этом )))
    А что тут охрененного то, обыкновенный ЗМА от Оптимум Нутришн
    Не понял твоей иронии, я знаю полно спортсменов и не только ББ, которые принемают курсами эту добавку и весьма довольны, честно сказать я просто высказал свою точку зрения и защищать её или хаить я не собираюсь, каждому своё...
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

а я просто привел пример ссылкой на точто сам автор признал сделал неведомо что и почему это продается ,ему самому не известно)))))

Ваши права