Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68
Тема:

Занятия

Продвинутый Аватар для Садык

КонстантиN, зачем "частичные скручивания" и гиперэкстензию каждый день? Одного раза в неделю вполне хватит.
    Стоит ли в один день ставить присед и становую - два базовых упражнения? Думаю, что нет. Становую, по рекомендации опытных форумчан, вообще раз в две недели лучше делать. Я сейчас чередую: становая+вертикальная тяга, подтягивания+тяга в наклоне. Гиперэкстензия раз в неделю.
    Подсобного многовато для начинающего, кмк.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от КонстантиN Посмотреть сообщение
    1) Жим штанги лежа 5*8-10
    2) Отжиманя на брусьях 4*10-12
    3) Жим гантелей под углом 4*10-12
    13 подходов на грудь...хм...если только 3-5 из них рабочие, то тогда это разумно, в другом случае это откровенный бред

Продвинутый Аватар для КонстантиN

Цитата Сообщение от Садык Посмотреть сообщение
    КонстантиN, зачем "частичные скручивания" и гиперэкстензию каждый день? Одного раза в неделю вполне хватит.
    эти упражнения нужны больше для разогрева, разминки... чтобы нагнать кровь....

КонстантиN, Стоит ли в один день ставить присед и становую - два базовых упражнения? Думаю, что нет. Становую, по рекомендации опытных форумчан, вообще раз в две недели лучше делать. Я сейчас чередую: становая+вертикальная тяга, подтягивания+тяга в наклоне. Гиперэкстензия раз в неделю.
    Подсобного многовато для начинающего, кмк.
    становая с легким весом и времени хватит для восстановления..

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    13 подходов на грудь...хм...если только 3-5 из них рабочие, то тогда это разумно, в другом случае это откровенный бред
    так и получается... т.к. отжимания на брусьях со своим весом...

PS: т.к. я не профессионал... и не инструктор... программа может быть не идеальна..(все познается на практике и в сравнении)
    Последний раз редактировалось КонстантиN; 01.02.2013 в 15:11.

эти упражнения нужны больше для разогрева, разминки... чтобы нагнать кровь...
    для разгона крови есть разминка общая и разминочные подходы перед рабочим весом.

становая с легким весом и времени хватит для восстановления..
    а легкий вес это сколько? Можно при весе в 90 кг делать 30, но толку от этого будет столько же (может и чуть больше, но недолго), если совсем не делать. База должна идти раздельно и с нормальным весом.

про 13 подходов на группу мышц: я вот сейчас делаю всего шесть, так сказать, рабочих, но и этого оказывается много. Для ранее не занимавшегося ничем подобным в первую очередь важно овладеть техникой и плавно подготовить тело к дальнейшим нагрузкам.

про 13 подходов на группу мышц: я вот сейчас делаю всего шесть, так сказать, рабочих, но и этого оказывается много. Для ранее не занимавшегося ничем подобным в первую очередь важно овладеть техникой и плавно подготовить тело к дальнейшим нагрузкам.
    тогда надо заниматься с тренером....

Продвинутый Аватар для ZvyKar

тогда надо заниматься с тренером....
    Тогда зачем Вы развиваете эту тему, если в конце заявляете выше сказанное ))))

Цитата Сообщение от ZvyKar Посмотреть сообщение
    Тогда зачем Вы развиваете эту тему, если в конце заявляете выше сказанное ))))
    я выражаю свое мнение.... а так же, меня интересует мнение знающих людей... может быть я тоже что-то не то делаю..))))

Форумчанин

А подскажите пару упражнений на низ груди с гантелями если есть такие , и я вот читал про разминочные веса . Я правильно понял , что к примеру с начала я беру 5кг гантели
    для разминки , а потом рабочие 8 к примеру . и так надо перед каждым упражнением один такой подход делать ?
    И такой вопрос , я делаю пресс на коврике сгибаясь к коленям , перерыв в каком положение лучше делать ?

kirywka, на начальном этапе не думай о низах, верхах и уж тем более боковушках. Нужно сначала нарастить, а потому уже точить. Делай жимы и не парься. По крайней мере первые месяца три-четыре.

Про разминку.

Все очень относительно. На своем примере попробую принцип объяснить. Учитывая, что рабочий вес, в среднем, 60 кг, а жим лежа - первое упражнение дня, разминаюсь так:
    1. гриф (в нашем зале он 10 кг) - 1х20
    2. гриф + 10 кг = 20 кг 1х15
    3. гриф + 30 кг = 40 кг 1х10
    4. 60 кг 3х8

все следующие упражнения на грудь делаю без разминки. Присед, становая - то же самое.

С гантелями сложнее, т.к. в процентном соотношении у них шаг гораздо больше. Хотя, я ни разу не припомню, чтобы кто-то занимался по программе, где гантели идут до штанги. Обычно гантели идут, что называется, на добив. Но если уж хочешь размяться с гантелями, при рабочем весе в 8 кг, бери 2-3 кг - нормально будет.

Цитата Сообщение от kirywka Посмотреть сообщение
    И такой вопрос , я делаю пресс на коврике сгибаясь к коленям , перерыв в каком положение лучше делать ?
    и тренер нас гонял в свое время, да и сам до сих пор придерживаюсь мнения, что лучше всего отдыхать не сидя, а прогуливаясь по залу. Даже после приседа. А если и сидеть, то очень недолго.

Дайм, я тут подумал, ты прав.... оставлю только жим лежа и вставлю "разводку"...
    а что ты скажешь по поводу приседа и становой в один день???? хочу узнать мнение специалиста...