Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Форумчанин Аватар для intellio

По умолчанию Повышенная мочевина и креатинин

Всем привет.

В общем сегодня взял результаты анализов, повышенные мочевина и креатинин. Врач ничего толкового не сказала, прописала какую-то дрянь растительную, и, если не поможет, сказал что выпишет направление на пункцию почек. В прошлый раз был повышен только креатинин.

Есть знающие люди (либо встречали такое), которые мне объяснят, бывает ли такое от большого количества потребляемого белка?

Модератор Аватар для Hunk

Мочевина и креатини как раз таки продукты распада белка... Так что от ИМХО от избытка белка может быть...
    Скидка для заказа на iherb.com: TOV990
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=TOV990

Модератор Аватар для Тачёный

точно
    мастер спорта wpc-wpo бисер не мечу...

Новичок Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    Так что от ИМХО от избытка белка может быть...
    2intellio
    А может из-за почечной недостаточности, что скорее всего и что совсем не шутошно...
    Пулей ищи другого врача который скажет что-то толковое.
    Начать нужно с УЗИ почек.

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Начать нужно с УЗИ почек.
    Делали УЗИ, общий анализ крови, биохимию (из вены), все показатели в норме.

Сдал ещё раз биохимию, мочевина в норме, а вот креатинин 190 (почти в два раза выше нормы). Орала, чтобы снижал количество потребляемого белка.
    Мой распорядок еды в основном такой:
    1. 8 утра - большая тарелка еды + 5 яиц (два с желтком)
    2. 11 утра - оливки/маслины/бананы
    3. 12.30 - курица/говядина + овощи с льняным маслом
    4. 15.00 - обезжиренный творог + молоко / бобы
    5. 18.00 - 19.30 - тренировка, после тренировки 11г BCAA
    6. 19.50 - курица / говядина + овощи / капуста / ещё что-нибудь без углеводов в прикуску
    7. 23.00 - творог (не каждый день)

Что выкинуть/поменять? Не хочу, чтобы почки нахер отвалились, но и не хочу кидать бодибилдинг, без белка масса расти не будет. Вешу я 101 / рост 180
    Последний раз редактировалось intellio; 01.04.2013 в 14:40.

VIP Аватар для Amazonka

кушаешь вроде 7 раз, а еды то мало. после тренировки вообще нет практически. что за bcaa 11 грамм и капуста/овощи без углеводов? у тебя как будто вечная сушка. массу не растят употребляя одни белки. почитай про питание, тут тем по нему огромное количество.

Цитата Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
    кушаешь вроде 7 раз, а еды то мало. после тренировки вообще нет практически. что за bcaa 11 грамм и капуста/овощи без углеводов? у тебя как будто вечная сушка. массу не растят употребляя одни белки. почитай про питание, тут тем по нему огромное количество.
    Так питаться сказал мне мой тренер, урезая углеводы для того, чтобы убирать лишний жир, который у меня есть. С каждым месяцем он потихоньку сваливает и вместо него идёт мышечная.
    Т.е медленные углеводы у меня только с утра. После тренировки, кстати, часто ем бананы, или совсем редко выпиваю какой-нибудь молочный напиток (если дома появится). Иногда ем шоколад, конфеты (если припрёт).

BCAA - обычные в капсулах, 1.1г трёх аминокислот на капсулу, ем 10 штук.

VIP Аватар для Amazonka

одновременно сжигать жир и наращивать мышечную массу не возможно. не знаю, кто твой тренер, но сам по себе процесс не правилен. нужно или сгонять, если много лишнего, а потом набирать. или набирать, не обращая внимания на лишнее. а потом сгонять излишек.
    эти твои бцаа после трени ни о чем вообще. после тренировки нужно есть. сразу (гейнер например) и через час.

одновременно сжигать жир и наращивать мышечную массу не возможно. не знаю, кто твой тренер, но сам по себе процесс не правилен. нужно или сгонять, если много лишнего, а потом набирать. или набирать, не обращая внимания на лишнее. а потом сгонять излишек.
    Спасибо за совет. Я где-то тоже читал про то, что одновременно эти два процесса несовместимы. Но что делать в моём случае? Урезать потребление белка точно нужно, ибо идёт интоксикация и почки не справляются. Откуда убирать и куда добавлять...

эти твои бцаа после трени ни о чем вообще. после тренировки нужно есть. сразу (гейнер например) и через час.
    Насчёт BCAA противоречиво. Очень много где читал, что бцашки после тренировки обязательны, а вот в дни отдыха - бесполезняк. Я предпочитаю бананы после тренировки, по крайней мере кроме глюкозы там ещё всякие микро и макроэлементы.