Показано с 1 по 4 из 4
    Бабруйскоград

По умолчанию Негативная фаза

Я заметил ,что профессионали работают только на позитивной фазе. я все время щитал, что важнее именно негативная.
    какое ваше мнение ?

Продвинутый Аватар для DRY GIN

Что значит работают только на позитивной, в любом упражнении присутствует негативная и позитивная фаза. Практически в любом упражнении вес нужно подымать быстро и плавно, подконтрольно опускать. Есть только один метод пропустить позитивную фазу, когда тебе вес подымают, а ты пытаешься его подконтрольно опустить, но тебе я бы не советовал использовать этот метод.

Бабруйскоград

Цитата Сообщение от DRY GIN Посмотреть сообщение
    Что значит работают только на позитивной, в любом упражнении присутствует негативная и позитивная фаза. Практически в любом упражнении вес нужно подымать быстро и плавно, подконтрольно опускать. Есть только один метод пропустить позитивную фазу, когда тебе вес подымают, а ты пытаешься его подконтрольно опустить, но тебе я бы не советовал использовать этот метод.
    я хотел сказать ,что они реско опускают вес!

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от Дрищ2 Посмотреть сообщение
    Я заметил ,что профессионали работают только на позитивной фазе. я все время щитал, что важнее именно негативная.
    какое ваше мнение ?
    Если они работают в статодинамическом режиме, то негативная фаза практически отсутствует, также как при пампинге. Статодинамический режим и пампинг предусматривают быстрый темп выполнения движений и без остановок, если замедлять негативную фазу, то закачка кровью работающей мышцы уменьшится, а время ее закисления лактатом увеличится. А это происходит как раз при стандартном режиме выполнения упражнения, который используется новичками продвинутыми и далекопродвинутыми. Профикам такой режим уже ничего не дает.

Ваши права